Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 10:58

3,5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем-всем привет!

- Пробуем вместе бальзам для губ с ароматом лимона "Solomeya"?

- Yes, Miss!

ЦЕНА примерно 3,5$

ОБЪЕМ 6.6g

ПРИОБРЕСТИ можно ЗДЕСЬ

Начнем сразу с впечатлений. А уж анализировать будем по ходу дела Wink

УПАКОВКА. Доставлен в прозрачной пластиковой коробочке. Конечно, ведь дизайн - это одно из преимуществ, и его скрывать грешно нельзя;)

На стикере разная важная информация.

Производитель бальзама находится в Лондоне (Великобритания), что приятно. К тому же "Solomeya" - это профессиональная косметика чтобы это ни значило.

Самая важная часть текста, конечно, состав.

Текст в переводе на стикере немного корявый. А вот если причесать его, то можно и анализ состава проверить.

СОСТАВ:

пчелиный воск, канделильский воск, масло ши (butyrospermum parkii), пчелиный воск (сopernicia сerifera wax), сквалан, масло жожоба, оливковое масло, токоферилацетат, экстракт плодов лимона, аромат.

Состав, как по мне, отличный, если не сказать больше!

ДИЗАЙН.

Отмечу, что лично я предпочитаю бальзамы для губ твердых фактур в компактной упаковке типа "стик". Не люблю бальзамы, которые нужно доставать пальцем из баночки. Не люблю и жидкие кондиционеры для губ в тубах. Поэтому поиски велись вполне целенаправленно.

Дизайном "а-ля яйцо" сейчас уже никого не удивишь, но от этого он не перестает вызывать умиление.

Донышко имеет ложбинку, функция которой, вероятно, придать устойчивости этому арт-объекту бальзаму.

Но у меня, волей-неволей, всё время при использовании попадает туда подушечка указательного пальца.

Есть что-то от фетиша в этом;)

Открывать и закрывать баночку удобно. Она вполне надежно хранит содержимое, ведь крышечка с резьбой и закручивается до щелчка.

ЗАПАХ еле-еле слышен. У меня бальзам лимонный, нота цитруса и присутствует.

ТЕКСТУРА.

Как и обещано, сливочно-маслянистая. Я, честно говоря, ожидала немного большей плотности от вещества. Но, скорее всего, это остаток впечатления от подобного бальзама EOS. Привыкла и оценила всю прелесть текстуры я моментально.

На упаковке рекомендовано хранение при температуре от +5 до +25 С. Так что если захочется прохлады и более плотной текстуры, то можно хранить в холодильнике.

ОЖИДАНИЯ. Бальзамы для губ - мой ежедневный must have круглый год. Увлажнение, питание, смягчение, приятная текстура на губах, натуральные компоненты, удобство в использовании, экономичность... Разве я многого прошу?Wink

НАНОСИМ.

На первом фото, где губы еще без бальзама, не видно никаких особенных проблем с кожей.

до

Средством этим я пользуюсь исключительно с целью ухода, поэтому никаких фото с контурным карандашом или с другими дополнительными декоративными опциями здесь не будет.

после

Губы выглядят ухожено. Дополнительный объем появляется исключительно благодаря свойствам отражения света от глянцевых поверхностей.

ОЩУЩЕНИЯ самые приятные. Бальзам легко наносится и тает на губах, как нечто естественное и родное коже. Легкий, но питательный вполне.

Бальзам находится у меня дома и всегда под рукой, готовый помочь освежить и увлажнить подсохшие губы. Сейчас сентябрь, и наношу я его утром, днем разочек и на ночь. Хотя, если захочется, могу и еще пару раз в течении дня. Зимой буду придерживаться похожей схемы, ведь отопительно-морозный сезон для моих губ (впрочем не только) большое испытание.

Выходя на улицу я наношу чаще всего помады или блески - зависит от времени года. Но, судя по количеству восков и масел в составе этой штучки, можно быть уверенной, что и зимой я смогу пройтись с ним по улице с уверенностью в надежной защите.

На упаковке рекомендовано хранение при температуре от +5 до +25 С. Так что если захочется прохлады, рекомендую в качестве лайфхака, и более плотной текстуры, то можно хранить в холодильнике.

ИТОГИ.

Однозначно БУДУ БРАТЬ! Обязательно попробую остальные ароматы.

ВСЕМ-ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

P.S.

Вот еще парочка вещиц, которыми я осталась очень даже довольна:

- греческий гель для душа с корицей и ванилью,

- испанское молочко для умывания.

Тоже рекомендую Wink

Достоинства
  • Нет липкости
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Соотношении цены и качества
  • Экономичный в использовании
  • Эргономичная упаковка
Недостатки
  • Всё у него ОК
Евсееварекомендует
18.09.2018
Хороший бальзам, люблю всякие штуки для губ в таком формате ?
18.09.2018
Да, формат мне тоже это полюбился Love
18.09.2018
Какая милошня! Тоже люблю в шариках-яичках бальзамы).
19.09.2018
Мимишество на все 100% Party
20.09.2018
И пальцем выковыривать ненужно))) Big smile И состав не подвел...
21.09.2018
Да-да, пальчики чистенькие)) Glasses