Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 12:57

Меламиновыми губками я пользуюсь уже давно. Когда их продавали распространители в торговых центрах за дорого я не брала, а когда появились дешевые, то стала брать постоянно.

В супермаркетах меламиновая губка стоит примерно 30 рублей, а в совместных закупках на мамских форумах брала минимум по 10 рублей за штуку, чаще по 16.

Когда я встретила эти губки на Али гораздо дешевле, то решила приобрести.Выбрала продавца с ценником 5,08 доллара за 50 штук. Это примерно 4,5 рубля за штуку.

Отправил он быстро, посылка пришла через месяц.

Все бы ничего, но на упаковке было написано, что в ней 10 губок, а не 50. И внутри тоже 10.

Я в первый раз в жизни открыла спор, и потребовала, чтобы мне возместили 4,5 доллара, т.е. я решила, что эти 10 губок мне должны из-за морального ущерба обойтись в 2 раза дешевле. Продавец спор проигнорировал, потому через положенный срок я автоматически спор выиграла. Деньги перевели быстро, я написала отрицательный отзыв, продавец мне положительный, и только после этого написал мне "я возместил".

Теперь о самих губках. Сколько бы они не стоили - по качеству они одинаковые.

По размеру губка как стандартная. Отмывает она заметно лучше обыкновенной, а главное - без использования каких-либо химических средств. Я ей мою пластиковые подоконники, двери, плиту, микроволновку, раковину. Ей получается отмыть и ванну, но на это понадобится штук 100 губок )))

Просто она стирается как резинка, а потом от нее остаются лишь ошметки.

Посуду этими губками мыть нельзя.

Я так привыкла к губкам, что покупаю их постоянно.

15.12.14 Добавляю снапшот покупки очередной партии губок, продавец понравился. у него сейчас ценник 56 рублей за 10 штук.

Еще мои покупки с Али:

сумочка Манго

необычные часы в автомобиль

ситечко для чая

И все мои покупки АЛИЭКСПРЕСС с кучей фотографий и ссылок

Достоинства
  • - универсально
  • Дешевые
  • Не образует пены
  • Не требуют моющих средств
  • Отлично очищают любые поверхности практически от л
Недостатки
  • Истираемость
  • Крошатся
  • Нужно прикладывать усилия для стойких загрязнений
  • Токсична, поэтому непригодна для посуды
Девушка-ромашкарекомендует