Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 13:35

Здравствуйте!
Расскажу о сериале Уборщица. История матери-одиночки / Maid.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Первое впечатление: актриса просто выглядит в плане внешности и показывает искреннюю игру. Ставишь себя на её место.

Пошли бы вы искать барби на трассе, оставив дочь в машине? Конечно нет. А если это любимая игрушка вашего ребёнка?

Описание:

Мать-одиночка устраивается работать уборщицей, чтобы прокормить ребенка и обеспечить ему лучшее будущее.

Девушка представлена бедной-несчастной, но у неё есть права и машина. Это уже много. Почему работа ищется не в такси? Почему работа именно уборщицей?

для улучшения качества фото- нажмите на него
Найти работу уборщицей не сложно, а вот найти работу по-душе получится не сразу. Что же наша несчастная разведённая женщина с ребёнком работает только на одном месте и не пытается подработать. Глядишь, освоит более лёгкую работу. Найти такую стоит ещё и ради дочки.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

18+

Есть кадры наркотического опьянения, отталкивающие, с должной их оценкой.

Жанр:

драма

Вроде бы и нет драмы. Главную героиню не били, ребёнка не обижали дома, но тирана называют тираном.

Мало сказано слов, о том, что эмоциональное насилие не выдуманное, что оно бывает, и надо бежать. Финансовое насилие, кстати, неприемлемо так же.

И это не для русского менталитета. Нас воспитывали сохранять семью, даже, если опасность от отца детей вовсе не пассивная. Пока муж не ударит, всё считать личной выдумкой, прихотью. А как ударит, то это ваши семейные отношения, в которые служители закона не вмешиваются.

Родители в России редко встают на сторону дочери, даже, если она хочет развода, потому, что муж и отец её детей, пьёт, бездельничает и поднимает руку.

Не понять нам той драмы...

Сериал для Америки.

Длительность: 50 минут

Страна: США

Рейтинг КиноПоиска:

7,8

Актерский состав:

Маргарет Куэлли, Энди МакДауэлл, Ник Робинсон, Трэйси Вилар, Райли Невэй Уиттэт, Эми Рид, Аника Нони Роуз, Билли Бёрк, Б.Дж. Харрисон, Реймонд Эблэк
  • Главная роль матери одиночки, Маргарет Куэлли

Девушка с надрывом в душе пронзительно искренна.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Самый яркий кадр всей истории. Страшно остаться без крыши над головой, когда есть маленький ребёнок.

• Роль мамы главной героини

Энди МакДауэл шикарна. Актриса до сих пор выглядит великолепно.

• Антагонист, работодатель

Богатая леди, что обменяла любовь на карьеру и сокрушается об этом.

• Папа ребенка

Наркоман, гуляка и агрессор. Ведёт борьбу с зависимостью.

Его дочери Мэди нечего есть, а он нанимает адвоката, чтобы проучить жену. Что из этого выйдет смотрите в сериях. Не стану отнимать удовольствие от просмотра.

Впечатления:

Да, для Америки это край, безвыходная ситуация. Отсюда драма.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Вроде бы всё плохо, но работа в итоге есть, а с ребёнком сидят. И тут вспоминается Эрин Брокович с Джулией Робертс в главной роли. Очень похож сюжет, но более растянутый и менее захватывающий. Уступает классике 90-х.

Ещё кадры Золушки, попавшей в сказку занимают много хронометража. Не понятно. Живя в трейлере, героиня не мечтала о кашемире и доме на берегу? Если мечтала, то смысла вставлять кадры жизни в стиле люкс нет. Надо было не сюда их, а в воспоминания, когда жизнь шла в трейлере.

Виды: открыточные

Нам показывают большой дом, наполненный дорогими вещами. Террасса открывает вид на воду до горизонта, слышится плеск волн...

для улучшения качества фото- нажмите на него
И тут показано, как не должна себя вести уборщица.

Даже самые честные и правильные девушки захотят примерить одежду, сидя с детьми или убирая дом.
Авто:

В большинстве старые иномарки. Не достаточно старые, чтобы быть интересными.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• вдохновляюще
  • ещё одно разжевывание видов насилия и прав женщин
  • Энди МакДауэл в роли матери хиппи
  • муж тиран не всегда ужасен даже для самой жертвы
  • напоминание, что жертвы насилия возвращаются к мучителю по несколько раз
  • своеобразная инструкция, что делать и куда идти, если есть угроза в семье, в США

⛔ Минусы:

• местами скучно
  • жизнь у многих зрителей сильно хуже
  • эмоциональные поступки героини, осложняющие ей жизнь
  • нет линейности и чёткой структуры сюжета

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Что-то новенькое. Ещё и Нетфликс. Как-то у них выходит снимать только ТОП. С экрана нет дополнительной нагрузки контентом различных сексуальных девиаций. Сюжет придерживается одной основной темы.

Но, не понравилось, что главная героиня мечется от одного к другому.

Долго игнорируется вопрос, как найти любовь, если есть ребёнок. Попыток героиня избегает. Ей бы заработать на еду. Да только для нас, девушка вполне обеспечена, ещё и ипотеки нет.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы.

Достоинства
  • Злободневный
  • Качественный
  • Несколько интересных визуальных приемов
  • О преодолении трудностей
  • Отличные актеры
  • Приятные актеры
  • Разнообразные ситуации сюжета
  • Хорошо показывает США
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Героиня много ошибается
  • Местами нудное
  • Не для России
  • Однообразный отыгрыш главной героини
  • Особо ни чему не учит
  • Поверхностное отображение проблем
  • Странное поведение героини
Marianna Russkihрекомендует
02.04.2024
Все хотела посмотреть и забыла. Хорошо, что вы напомнили. Есть сериал под таким же названием, там другая история. Но первый сезон интересный 👍
02.04.2024
О, про одноимённый сериал не знала!

Вот и я, в закладки добавила, как Нетфликс выпустил, и забыла. Только сейчас посмотрела.
Отзыв получился очень интересным, прочитала на одном дыхании
02.04.2024
Спасибо. Обратная связь мотивирует!