Опубликовано 20 Март, 2024 - 10:20

Приветствую, товарищи!

Поздравляю всех с Днём Счастья и желаю это самое счастье обрести так, чтобы оно не наступало лишь иногда, а было с вами всегда, в душе и сердце 🙏🏻
Мало, увы, таких людей, кто может сказать, что он всегда счастлив.

Я такое встречала только у истинно верующих людей. Кто с Богом- тот конечно всегда и счастливый и Богатый. Как хочется достичь этой постоянной радости в сердце……

Но нам, простым смертным, слабым до подвигов, часто приходится за счастьем обращаться к более простым источникам радости.

Бокал вина, вкусная еда, покупки, любимая книга или конечно же фильмы.

В этом отзыве я хочу рассказать о фильме, который делает меня счастливой всегда, когда я его вижу.

Хоть и смотрела много раз и знаю всё что там происходит.

Этот фильм очень любила моя бабушка. А бабушка была (да и остаётся, у Бога все живы) моим лучшим другом, второй мамой.

Я знакома с этим фильмом с детства, он мне как родной)

Благодаря бабушке и этому фильму я полюбила Леонида Утёсова, узнала Любовь Орлову, режиссера Александрова.

Музыка из этого фильма настолько жизнерадостна, что и покойника, грубо говоря, поднимет.

Юмор, конечно, не привычный молодым поколениям, но я сколько смотрю- всегда хохочу и сейчас))

Мне такой юмор ближе чем то, что показывают сейчас.

В моей речи не одна цитата из Веселых Ребят.

"Гони монету!", "Покойник подождет, ему спешить некуда!"))

Частенько припоминаю шутки оттуда и вставляю в фразу если актуально))

А еще я обожаю 1930-е годы. Ту музыку, атмосферу, моду, стиль...)

Что может быть прекраснее чем посидеть у патефона под Утесова на берегу...)

Такой момент сделала бы меня реально счастливой. Я всю жизнь мечтаю о патефоне.

В фильме звучат прекрасные песни типа "Легко на сердце от песни веселой...", и "Сердце, тебе не хочется покоя..."

В общем атмосфера тех лет делает меня счастливой, заряжает позитивом, я будто оказываюсь на своем месте))

Может так любовь бабушки к годам ее юности мне передалась, может духовная память...Не знаю.

Фильм рассказывает нам историю пастуха Кости и домработницы Анюты.

Это простые советские труженики, которые оказываются в самых комичных ситуациях)

Однажды на пляже одна богатая девушка принимает простого пастуха Костю за известного дирижёра и приглашает на ужин.

Костя, конечно же, засмотрелся на красивую особу и непременно решил прийти.

Уже на ужине «известный дирижёр» продемонстрировал свой талант, начал играть на дудочке- и тем самым призвал «к столу» и свои стада))

Сцена та ещё, снималась долго, но оно того стоило)))

После ужина у Анюты возникают чувства к Косте.

Но тот увлечён Еленой и отталкивает Анюту.

Позже Костя снова пытается играть «дирижёра» чтобы произвести впечатление на Елену, но ничем хорошим это не заканчивается для них.

Далее начинаются снова дико забавные, веселые музыкальные сцены, которые мгновенно поднимают настроение!

Ох уж эта драка на репетиции))

А сцена танцев и игры веселой музыки на похоронах вообще отдельная история, напоминает французский сюрреалистический фильм 20-х годов «Антракт».

Под эту музыку так и хочется подскочить с места и начать плясать)

Мои любимые события начинаются со сцены приезда Анюты в Москву и присоединения ее к пассажирам катафалка.))

Почему- то в этих сценах я вижу в ней себя🤭🤣

Хохочу над каждым кадром😄

Как герои замерзнув пили водку)

- Филимон!...

Smile)))

На концерте тоже сцены огонь!

«Тюх-тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг!»…

Любимая бабушкина припевка из Веселых Ребят)

Да, сцена в конце фильма, где герои отплясывают и поют частушки- любима всей семьей))

Недавно мы танцевали под неё с дочкой Раей)

Я обожаю эту сцену и эти частушки, мгновенный заряд позитива, а ноги сами начинают отплясывать ))

Будут ли Костя и Анюта вместе?…

Как сложится карьера главных героев?

Узнаете если посмотрите Веселых Ребят))

Шикарное кино, переносящее меня в такую интересную и яркую эпоху, напоминающее о бабушке, о детстве, с шикарной музыкой, прекрасными актерами и не так давно еще и в цвете!))))

Рекомендую!

Пятерка!)))

Достоинства
  • Веселый
  • Заряжает позитивом
  • Отличные актеры
  • Стал в цвете
  • Шикарная музыка
Komissar_Polinaрекомендует
20.03.2024
По сюжету видно, что очень интересный, весёлый фильм.
К сожалению его не смотрела, но музыку из фильма много раз слышала Smile
20.03.2024
Утёсов, Орлова Love Любимая классика!
20.03.2024
надо пересмотреть, люблю такие фильмы
20.03.2024
Обожаю этот фильм! Кстати, давно не смотрела, пора пересмотреть
20.03.2024
Не смотрела такой, но отзыв прочитала с удовольствием!
Классика. Фильм на все времена.
Замечательный фильм с потрясающим юмором).
Спасибо, и Вас с праздничком! Будьте всегда счастливы по настоящему Shy
20.03.2024
Действительно, раньше замечательные и добрые музыкальные комедии снимали
20.03.2024
Фильм великолепный! Атмосфера, гротескные персонажи, советский джаз). Сцена со стадом на званном ужине просто угар. Не удивлюсь, если режиссеры Доктора Дулиттла и Эйса Вентуры вдохновлялись этими сюжетами) Почему-то с детства запомнился эпизод как какой-то молодой франтик в лёгком подпитии повесил на рог живого быка свою шляпку приняв его голову за чучело..- Пардон!..)) Поездка на катафалке с фонарем и с рыболовной сеткой выше всяких похвал.
Спасибо за отзыв и приятные воспоминания)
21.03.2024
Шедевр!