Опубликовано 1 Август, 2024 - 10:25

несколько раз

Сегодня поговорим о парфюме.

Я огромный фанат ароматов, имею приличную коллекцию в парфюмерном шкафу.

Иногда (часто 😂) я балую себя новыми пробниками.

Это отличный способ познакомиться с ароматом, понять как он на мне раскрывается и сделать выводе о том, точно ли мне нужен полноразмер.

Мне было интересно познакомиться с ароматами от Gritti.

Однажды я увидела их флаконы на полке в магазине и влюбилась!

Такие стильные и лаконичные.

Очень хотелось найти "свой" аромат у данного бренда.

Аромат "Rebrode" был заявлен как фруктовый. Собственно поэтому мой выбор на него и пал.

Rebrode Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Rebrode выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Gritti. Верхние ноты: Фруктовые ноты, Лимон, Мандарин и Красные ягоды; средние ноты: Маракуйя, Цветочные ноты и Амбра; базовые ноты: Мускус, Древесные ноты, Ваниль и Пачули.

Абсолютно соглашусь с тем, что аромат исключительно женский.

На мужчине ну никак его не представляю, а если и представляю, то дел с таким мужчиной иметь не хочу 😆

Аромат для меня сладкого мускуса. С небольшой кислинкой (мандарин? ну точно не лимон)

Маракуйю не чувствую, а вот древесные ноты в базе точно есть, но не явные.

Очень удивилась частому сравнению этого аромата с Cassiopea Tiziana Terenzi

Они совершенно разные!

Кассиопея сладкая, слегка тропическая. А Redrode обладает большим мускусом и меньшей сладостью.

Первый раз аромат я использовала в жару, в нем сильно чувствовались кислые нотки. И мой муж был в шоке, он сказал что это самый ужасный аромат, который он когда-либо нюхал 😆

Уж не знаю, что ему там чувствовалось, но он весь вечер ко мне не подходил и умолял его смыть 😆

С одним могу согласиться : аромат не на жару. В жару он раскрывается неприятной кислинкой.

Ну все-таки мандарин зимний фрукт 🍊

А вот в прохладу и дождь аромат меня удивил. Раскрылся сладкий мускус, нежный, женственный.

Но к сожалению, в аромате мне не хватило двух вещей:

• стойкость
  • уникальность

Аромат не запоминается, я легко придумаю чем заменить его на полке.

Шлейфа тоже мало, сидит близко к коже.

Очень жаль.

Буду искать дальше свой фаворит от Gritti, а Rebrode останется в миниатюре на октябрьскую прохладную осень 🍂

Пригашаю вас почитать отзыв на мой любимый осенний аромат

О сексуальном мускусном аромате и о том, что с ним не так

А так же о моем опыте увеличения губ

Буду рада лайкам и комментариям.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Аромат женственный
  • Красивый
Недостатки
  • Аблсолютно не стойкий
  • Может душить в жару
  • Не уникальный аромат
  • Цена завышена
Onesoulрекомендует