Опубликовано 10 Январь, 2013 - 15:24

Здравствуйте!

Итак, коляса Carino. О цветовой гамме: видела вживую цвета зеленый, фиолетовый, белый и розовый. Зеленый и розовый - как выгоревшие на солнце, два остальных - преемлемо. Белый на зиму не вариант (я сама сначала очень хотела белый, но посмотрев у других мамочек постфактум эти колясы зимой, когда вокруг все белым-бело, поняла - не стильно совсем, летом - пожалуйста: эффектно и не нагревается). Муж покупал без меня бежевый - я довольна цветом вполне, кроме того, народ на улице оборачивается посмотреть (даже если по виду мне их коляса больше нравится))).

Функционал. Шасси складывается легко - это правда. Помещается в багажник седана, еще и я там помещусь. Люлька за 5 секунд снимается и за две секунды ставится на базу. Обратите внимание: крепление люльки к базе 4-х-точечное, люлька закреплена надежно (не болтается), а не хлипенько, как например в Навингтоне.

Тормоз у меня пока достаточно тугой, что меня слегка напрягает. Учитывайте это: на лето в босоножках будет неудобно его поднимать (снимать колясу с тормоза).

Еще плюс - два "режима" амортизаторов: жесткий и мягкий. У меня на мягком: удается покачать малышку, но для любителей качать так, чтоб аж ребенок подскакивал будет маловато.

В Украине этой зимой навалило снегу немерено, но мы все равно бороздили просторы нечищеного парка. Итог:два раза переднее колесо отклонялось от вертикальной оси и терлось о пластиковые части из-за набившегося снега, но я, не дожидаясь мужа с некоторым усилием вправляла его обратно. Сейчас все ок. Зимние мамочки будьте внимательны: коляска очень легкая, поэтому по рыхлому снегу этот девайс проходит плохо - только тащить за собой как сани.

Люлька-претензий нет, только капюшон опускается и поднимается туго: малая чаще всего просыпается. Еще спрашивают о том, удобно ли люльку поднимать за ручки: удобно, ручки прикреплены надежно, я даже не представляю, как можно люльку поднимать за одну ручку на капюшоне в иных колясках - это ж не удобно. Еще один плюсик, для некоторых может быть существенным, - на "носу" люльки, т.е. в той стороне, где капюшон, есть углубление для подхвата, и сердобольным дядям, желающим помочь молодой маме спустить/поднять коляску, есть за что ухватиться.

Автокресло - по назначению не юзано, только дома в качестве креслица-качалки - лично меня это много раз выручало, малая спит в нем очень хорошо. Внимание: в инструкции написано: АК рассчитано до 6 месяцев!

Прогулочный блок еще не использовался, но видела у других мам: принимает горизонтальное положение, капюшон создает достаточно тени, но судя по опросам, со временем расшатывается болт, его удерживающий, поэтому надо будет время от времени подкручивать. Поручни как-бы прорезинены.

В лифт Otis пассажирский коляса влетает на ура и еще помещаются два человека (и всякие клунки - у нас так было часто!))

В плане маркости: умудрилась вытереть верхней накидкой грязное колесо, взяла сухой снег, потерла - вуаля, чистенько.

Дождевик: претензий нет, есть окошко для вентиляции, не надо подлазить под низ, когда выпала соса.

Сумка: нет отделений внутри, затягивается шнурочком и у меня с пуховика постоянно соскальзывает ее лямка, что меня выводит из себя. Плюс только прозрачные внешние кармашки и увеличивающаяся верхняя часть: есть возможность навалом напихать много всего.

Украинцам: Если сомневаетесь покупать или нет - берите, лично для меня весомый аргумент, что в Киеве есть представительство Дада Парадисо Груп (мы там и брали, там работают достаточно приятные ребята, это к слову); так что если у Вас отвалится вдруг что-нибудь (что вряд ли), или понадобится аксессуар - без проблем можно достать через представительство.

Совет всем, кто будет брать бежевую колясу: выбирайте шасси с белыми колесами - смотрится супер. И еще любителям правильных форм нужно внимательнее присматриваться: мне бы хотелось, чтобы коляса (в смысле люлька) имела более четкую и изящную форму.

****************************************************************************

Если коротко, после семи месяцев использования полетело колесо на ровном месте в прямом смысле слова: во время прогулки по самой гладкой поверхности, которую эта коляса когда-либо видела - в центральном парке района. Проблема такова: заднее колесо идет по легкой восьмерке, уже не снимается, но и не "сидит" на месте. Хлопот особых это не доставляет, кроме периодического громкого скрипа, но меня это не напрягает. В представительстве сказали, что гарантия уже истекла, а замена с диагностикой стоят 300 грн. Вообщем, ездим пока как есть. Ах, как жаль, а ведь коляса мне так нравилась! Снимаю звезду...

******************************************************************************

Десятый месяц использования. С поломанным колесом. Полет нормальный.

Прогулочный блок: впечатление позитивное. Три уровня наклона спинки, нижнее положение практически горизонтальное. Когда ребенок сидит, капюшон опускается до бампера. Когда лежит, только до середины. Корзина остается достаточно вместительной. На спинке есть спец. крылышки: когда ребенок лежит, соса и прочие мелкие предметы не выпадают.

Достоинства
  • Легкая
  • Легко входит в лифт Отис
  • Легко складывается шасси (в машину)
  • Маневренная
  • Удобная и красивая
Недостатки
  • Всецело поглощены общим позитивным впечатлением
koleskatрекомендует
04.08.2013
Про колеса удивлена! У нас была Карина белая, ребенок родился в сентябре, соответственно, юзали коляс все 4 сезона. Зима у нас была очень снежная, дворы не успевали убирать, коляска проходила по снегу как танк, а весной у нас развезло дороги до ужаса, но мы везде проезжали, иногда в такие дебри в парке залазили, что ужас! Все колеса целые, задние не восьмерят, снимаются нормально, как новые, передние тоже без изменений. Наверно, раз на раз не приходится)
03.04.2017
Очень подробный и полезный отзыв. Спасибо.
20.12.2017
У нас тоже была такая коляска, и та же проблема с колесом) но, когда мы уже собирались везти коляску в ремонт(который должен был нам обойтись в 1500 рублей), наш кум разобрал колесо и обнаружил, что в нем рассыпался подшипник. В итоге подшипник купили за 100 рублей в ближайшем магазине автозапчастей и благополучно поменяли сами)