Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 23:25

Выбирая нашу первую коляску я перечитала кучу отзывов. Часто писали, что купить 2 в 1 с хорошей прогулкой невозможно. Внимания этому особого не придала. Мне казалось,раз параметры меня устраивают то и выбор сделала правильный. Как бы не так.

Вообще-то сложно подобрать идеальную коляску, не покатав до этого ни одной. Толком и не знаешь какие у тебя к ней требования. По прошествии времени могу сказать, что нужно учитывать кучу мелочей, помимо колес, веса и корзины.

Второй раз эту коляску я бы точно не выбрала. Если люлька хоть для малыша удобна, то в прогулке одни минусы.

Непосредственно к люльке, как к отдельному блоку, у меня претензий мало.

• Узкая, но не критично. Мы специально такую выбирали. Малышу, который еще не сидит будет удобно.
  • Бортики мягкие, легко отстегиваются и стираются.
  • Матрасик паралоновый, самый обычный. А вот чехол для него ужасный. После стирки так сильно сел, что думала уже не натяну обратно.
  • Козырек полностью откидывается назад, что очень удобно летом. В поднятом виде задняя часть отстегивается, под ней сетка,так что всегда можно обеспечить малышу хорошую циркуляцию воздуха.
  • В комплекте есть накидка на ножки. Она конечно не теплая, но прилегает довольно плотно, от ветра защищает.
  • На дне люльки есть специальная вставка, с помощью которой можно приподнять спинку и малыш будет в положении полулежа. Могу предположить, что это сделано для малышей, которые уже начинают сидеть и не хотят спать на прогулке. Нам приходилось носить ребенка на руках, так что этой опцией не пользовались.

А вот прогулочный блок просто отвратительный. В нем все плохо, неудобно и непродуманно.

• Капор...Чтобы его поднять, нужно одновременно нажать на кнопки с двух сторон, которые, к слову, очень тугие и постоянно заедают. Если в этот момент кап сильно опущен, а на коляске накидка для ножек, то эти кнопки еще придется долго искать в складках, топом подлезать туда пальцами. А это не так просто, если учесть, что они напротив ручек. И после этого всего еще и кнопки заклинивают...А вот опускается капор очень легко. Настолько легко, что первый подъем на бордюр, да даже просто сильная кочка, и он сам опустится. И благополучно зафиксируется. Ну а чтобы его поднять придется сделать все, что я описала выше. Ребенок конечно веселится, когда на какой-нибудь кочке у него перед лицом падает кап и мама по 5 минут пыхтя пытается его поднять.
  • Само сиденье тоже очень странное. Во-первых, мне оно кажется узким. Ребенок у меня совсем не крупный, даже маленький, но и он в зимней одежде сидел там впритык. По бокам приличные такие дыры, в которых благополучно гуляет ветер. Это наша единственная прогулка, так что я даже не знаю, может у всех так? Но меня это в любом случае не устраивает, пришлось затыкать одеялом со всех сторон.
  • Спинка живет своей жизнью. Порой дуэтом с капором. Спинка поднимается-капор опускается...
  • Накидка на ножки сделана для вида. Она вроде и есть, но в чем ее смысл непонятно. Прилегает не плотно, сильный порыв ветра и ее нет. От холода не защитит, так как тонкая.
  • Бампер самый обычный, тут даже не знаю что сказать. Снимается, моется.
  • Подставка для ножек маленькая и неудобная. Опускается и поднимается нажатием двух тугих кнопок. Покрыта клеенкой, так что можно протереть.
  • Ремни безопасности пятиточечные, в комплекте есть мягкие накладки.
  • Ручка не перекидная. Регулируется в нескольких положениях.

Аксессуары в комплекте с коляской.

• Сумка для мамы. Обычная сумка, красотой не отличается, но все что необходимо в себя вмещает. Ремешок длинный и не регулируется,так что просто так с собой носить не удобно. Если она была мне нужна,то я пристегивала к коляске, благо на ремне есть специальные кнопки.
  • Дождевик. Ничего не могу сказать,так как ни разу не пользовались.
  • Еще в комплекте есть матрасик для пеленания,но им тоже ни разу не пользовались,так как он слишком маленький,проще подстрелить одноразовую пеленку. Покрыт материалом, похожим на клеенку, внутри мягкая прослойка, но очень тонкая.
  • Москитная сетка тоже неудобная,так как просто огромная и слишком жесткая на мой взгляд, смотрится на коленке не красиво. Я видела сетки, которые продаются отдельно, они намного мягче и смотрятся лучше.

Шасси, колеса, корзина.

Шасси у коляски мне понравились. Действительно узкие, в лифт, двери магазина и подобные места коляска проедет. Да и дома занимает не так много места. Легко складываются книжкой.

Колеса надувные, резиновые. Передние поворотные с возможностью фиксации. Амортизация очень хорошая. На бордюры легко заезжает, на кочках не сильно трясет, по ровному асфальту и небольшим неровностям просто плывет.. По снегу едет плохо, но это и не вездеход. А вот качество этих колес вызывает у меня много вопросов. Там где я живу сильного бездорожья нет, но в вулканизацию мы наведовались регулярно,так как то одно колесо спускает,то другое. По ступеням шагает хорошо.

Вес был пожалуй главным критерием при выборе этой коляски. Меньше этих 14 кг я не нашла. Но могу сказать, что это не трость, ее в сложенном виде не потаскаешь. Так что, даже если бы она весила 7 кг таскать ее все равно было бы тяжело. Но тут наверное со всеми люльками так.

Корзина для покупок очень вместительная, много влезает. Мне нравится, что она из того же материала, что и сама коляска, а не в виде металлической корзины. Во-первых, не видно вещи, которые там лежат, во-вторых они надежно защищены от пыли и грязи. Не смотря на то, что она тканевая, она не пачкается, даже в сильную грязь. Но если и испачкалась, то ее можно снять и постирать, так как она съемная, пристегивается на молниях.

К этой модели у меня теперь теплые чувства, так это наша первая коляска. Но сейчас у нас макларен, который полностью нас устраивает.

Достоинства
  • Высокая проходимость
Недостатки
  • Некачественные колеса
  • Неудобный прогулочный блок
RinaNaне рекомендует