Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 20:56

Всем привет.

В этом отзыве речь пойдет о достаточно популярной коляске adamex gustaw 2. Популярна она скорее всего тем, что доступна в плане продаж и по цене. Не знаю точной цены ведь эта коляска досталась нам так сказать по наследству от племянника.

Не знаю производят ли эту модель, но объявлений о продаже подержанных колясок этой серии полно.

Коляски выпускаются в различных цветовых вариантах. В моем случае коляска выполнена в серо-голубом цвете.

Коляска трансформер, большая. Можно кататься и зимой и летом до возраста: "пока не надоест".

• Перекидная ручка.
  • Багажник для покупок.
  • Спинка в трех положениях.
  • Ремни безопасности.
  • Переноска.
  • Сумка для мамы.
  • Москитная сетка и дождевик в комплекте выполнены в цветовой гамме коляски.
  • Хорошая амортизация.
  • Маневренная.

Колёса в более старых вариантах пластиковые(по мне это вообще жесть), у нас колеса большие с мягкими шинами, что повышает качество управления, делает прохождение камушков и кочек более мягким. По сугробом хорошо проходит. Единственный минус в них то, что их можно пробить.

Коляска очень прочная, досталась нам после одного ребенка практически как новая. Можно смело предположить, что выдержит ещё одного ребенка с лихвой, но мне такой не хочется уже пользоваться.

И вроде бы вся она такая замечательная, судя по описанию выше. Но это пока ребенок до полугода лежит спокойно в зимнем варианте. Когда ребенок начинает сидеть, он почему-то всегда сползает и висит на краю. У коляски похоже не предназначен под такое положение центр тяжести и она может легко перевернуться. А когда снимаешь зимнюю амуницию, то переворачивание становиться 100% вероятным. Везя эту коляску в таком варианте вы постоянно держите руки в напряжении удерживая её от переворачивания.

Перевернув ручку коляска становится устойчивой. Я бы сказала не свернуть её. А так же не повернуть, она напрочь теряет свою маневренность. В первый раз я вообще не знала как ей можно управлять в таком положении, оказывается при повороте надо приподнимать колеса не передние как все привыкли, а задние. Ну вроде бы ерунда, можно приноровиться, но всё равно быть легкой и грациозной с ней не получится. Вы становитесь тяжелой и неповоротливой, в некоторых случаях создавая неудобство не только себе, но и другим людям. Например в магазине. А ты смущаешься, торопишься и в итоге выходит ещё хуже. Тот кто пытался её повезти, спрашивал меня как у меня это получается.

Кстати, приноровится к поворотам это пол беды. Ведь есть моменты когда надо этот драндулет всё же приподнимать передние колеса, это случаи когда на пути ж\д пути, ямы и прочие неровности которые не объедешь. Кстати иногда в темноте угождая передним колесом в яму, она также норовит перевернуться, так как её маневренность, амортизация теряются в таком положении.

Так же в таком положении не удобно управлять коляской из-за того, что конструкция становиться прямой по линии ручка-колесо и таким образом большой шаг сделать не получится. Надо идти или с максимально вытянутыми руками или с оттопыренным задом.

В общем я даже и не знаю рекомендовать такую коляску или нет.

Мне всегда очень трудно ставить плохие оценки, обижать людей которые принимали участие в создании товара.

Коляска получилась качественная по отношению к износу, но совершенно неудобная в отношении управления.

Достоинства
  • Качественная
  • Колеса большие
  • Крепкая
  • Хорошая амортизация
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Тяжелая
  • Уводит в сторону
Tyttaрекомендует
27.10.2016
Милейший котик Smile нам на этот раз тоже не очень с коляской повезло. Наша Роан Марита Престиж не влезла в маленький лифт на новом месте.
Inc аватар
Inc
27.10.2016
Ладно хоть по наследству досталась, а не купили. Было бы вдвойне обидно.
27.10.2016
Управляемость, это конечно очень важный критерий для коляски, я бы всё время раздражалась, наверно)
27.10.2016
Сейчас коляски такие дорогущие, хорошо что хоть досталась по наследству Laughing out loud
27.10.2016
Такая на вид добротная и качественная, а маневренностью не отличается и управляться с такой тяжеловато. Не самая лучшая коляска.
27.10.2016
Адекватная цена, а вот качество подвело(
На вид симпатичная коляска, но управление, мне кажется, самое главное в коляске.
Жаль, что управление подкачало Sad
неуправляемая коляска - это проблема
28.10.2016
Хорошо что хотябы не покупали, не так обидно. А мы купили классную коляску, но дураки оставили на улице во дворе и её собака разодрала((
28.10.2016
Не самая удачная коляска. У нас Конкорд, лучше в управлении, но я и от нее устала, с 3,5 месяцев пересели в трость Smile
28.10.2016
Представляю... В магазине-то с некачественной тележкой сложно не нервничать, а с коляской так вообще...
Вот это вы кота налепили)) прям повеселили Big smile
Вот это вы кота налепили)) прям повеселили Big smile
28.10.2016
С головой кошки фотографии насмешили. Adamex - такие популярные коляски в магазинах, приглядывалась к одной из них, но не стала покупать в свое время.
28.10.2016
Да уж, жалко, что вот такой плохоуправляемый агрегат(
28.10.2016
Вот именно поэтому я отказалась от подобного трансформера "в наследство", а купила маневренную и легкую новую коляску, с поворотными колесами...
28.10.2016
У меня была, только модель X-trail, тяжеленная, но сугробы на ура преодолевала Big smile
29.10.2016
У меня тоже коляска Адамекс, только барлетта? Мы очень ей довольны, уже полтора года эксплуатируем
29.10.2016
Не самая лучшая коляска оказалась, но дареному коню, как говорится)
29.10.2016
Много подобных вариантов на улице видела... Думаю, как же так, дети чуть ли не вываливаются из коляски. У нас коляска была похожая, но посадка гораздо глубже (в сидячем положении). С такой надо быть осторожнее!
29.10.2016
На вид, очень красивая. Но, то что не маневренная, для мамочки, большой минус. Не удобно конечно.
07.11.2016
У нас у первой дочки быыла коляска по наследству Smile -очень тяжелая, но зато не могла вот так перевернуться, как бы ребенок не свисал. Прямо внедорожник колясный Big smile
11.03.2017
у нас тоже такая коляска, все как в вашем отзыве, полностью согласна что в плане управления она ужасна(
16.05.2017
Эта коляска еще и самая тяжеловесная из всех трансформеров. Помню когда коляску подбирала, много читала по этому поводу, адамакс отмела сразу, больно тяжелая. Зато Авиатор оказался на удивление легким, маневренным и вездеходным. Единственно не нравился прогулочный блок, а вот шасси были отличные