Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 04:48

Купили сыну адамекс эндуро 2 в 1 изначально исходя из принципа "нравится-не нравится" внешний вид коляски). Поскольку малыш у нас декабрьский, мы понимали, что коляска нам нужна теплая, с бортами и капюшоном.
Начали просматривать варианты марок, приближенных к нашему климату- польская фирма adamex под запрос подходила более чем.
Помимо внешней эстетичности, понравилась идея перехода на прогулочный вариант (у нас был первый ребенок, опыта в выборе колясок ноль).
Плюсом мы отметили возможность регулирования высоты ручки, возможность маневрирования колёс. Возможность использовать люльку в качестве переноски(в машину, например) или в гостях для ребенка в качестве укачивающего устройства.
В процессе эксплуатации коляски ни разу не пожалела о своём выборе- проходимость колёс по парковым дорогам на высоте. Зимой ребенок не мерз, люлька удобная, прогулочная коробка не менее удобная. В обоих версиях капюшон регулируется по глубине - при желании или необходимости вы не будете видеть даже носика малявочки. При этом можно сделать в капюшоне "проветривание", что особенно актуально летом. Хорошие чехлы на ножки-плотные, на кнопках, хорошо держат форму. Есть возможность катать ребенка лицом к себе и лицом к миру, при этом нужно переставлять блоки в каркасе коляски(я это делала самостоятельно, приловчилась на раз -два).
Удобной функцией -отстёгивающийся багажник, его можно в любое время снять постирать или даже не использовать.
Также плюсом я отмечу снимающиеся колеса отдельно от каркаса- удобно мыть или переносить/перевозить.
Единственным моментом все- таки оказался вес коляски. Вес заявлен ок 13 кг, и это ощутимо, когда в среднем такие коляски заявлены весом от 15,5 кг. Но в весе коляски адамекс не учитан вес снимающихся колес- и на опыте я поняла, что это хитрый ход. Поэтому когда мы переехали с первого этажа на третий без лифта, с узким подъездом, спястя полгода пришлось променять нашу любимицу на версию компакт))
Оивезли адамекс эндуро к бабушке и катали ее до 3,4. Если признаться совсем честно, сейчас ребенку 3 года и 9 мес, он иногда просит покататься на своем коне))
Ksene44kaрекомендует