Опубликовано 5 Март, 2024 - 07:46

Вообще на Нетфликсе всегда что-то да выходит и вот роясь в поиске нашла такой фильм. А ведь музыку Боба я одно время крутила просто без перерыва, да и сейчас его всё ещё считаю королём регги.

О фильме: Жанр - байопик; Режиссёр - Рейнальдо Маркус Грин; Продюсеры - Зигги Марли, Рита Марли, Седелла Марли, Роберт Тейтель, Брэд Питт; Авторы сценария - Зак Бэйлин, Фрэнк Э. Флауэрс и Теренс Уинтер; Оператор - Роберт Элсвит; Длительность - 104 минуты.

Из актеров кажется вообще никого не знаю, но зато продюсеры тут удивляют. Дети настоящего Марли и Брэд Питт. Неожиданно и приятно. Понятно конечно, что родственники как никто другие вообще больше информации знают, поэтому и лучше смотреть данный фильм становится.

Но всё таки из актерского состава парочку я да видела. Лашана Линч например снялась в новой Матильде.

Тосин Коул мне только по сериалу Доктор Кто пока запомнился. И вот всё. А так как фильм наисвежайший - все пока живы из актеров, ну, по крайней мере кто играет. Фактически же сам главный герой тут давненько уже умер, если вы не знали.

Сразу показывают, что время то было не такое и спокойное и каждое действие могли расценить совсем не так как на то был изначальный посыл. Удивляет даже такая сила духа и не невозмутимость во многих ситуациях.

И да, у Боба были свои взгляды на этот мир, на политику. Но всё таки в силу музыки он верил.

Эстетика того времени конечно не плохо передана.Удивительно даже, что сейчас кто-то бы так же мог ходить - отлично одевались. Ну и машины так же уже стали классикой. На сколько правдиво это всё, знают только те, кто были ну и родня соответственно.

И пока идёт фильм, вы всегда можете услышать треки довольно популярные и стилизованные самого Боба. Приятно слушать и на удивление всё таки расслабляет.

В фильме довольно много курят и не понятно чего на самом деле. Курят почти все. Ну, и время конечно такое было и уже давно установленный факт.

Оружия так же много тут и его применения. Ну и логично, там редко вообще спокойно бывало. Но не особо детское конечно кино - убийства то всё таки есть.

Мысли конечно довольно умные и мудрые есть. Но всего больше в фильме всё таки музыки. Прям на каждом шагу почти. И хоть одну вы да слышать могли.

Если вы любитель музыки и вообще глубоких проблем жизненных, то фильм вполне будет интересен для просмотра. Он пусть и имеет свой окрас, но во многом прям похож на некоторые реперские.

Фильм конечно очень вдохновляет на вообще какие-то изменения творить. Хотя может всё таки и актерам удалось передать очень не простую и заводную энергетику легендарной личности.

Если вы до сих пор не знаете кто такой Боб Марли и какой вклад он сделал в Мир, то данный фильм вполне поможет об этом узнать и понять и поверить. Веришь, что музыка вполне может спасти мир, если постараться.

ВерикVoronрекомендует