Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 14:14

9990 руб.

Моя идея покупки синтезатора

Информация на упаковке

Я раньше не думал, что когда-нибудь начну увлекаться музыкой. В детстве в музыкальную школу не ходил, специально музыкой не интересовался и многое об этом особом мире не знал. Не знал, даже что такое октава, тем более квинта, кварта, терция и проч. и проч. и проч.

Сама упаковка

Однажды мне попалась статья, где в заголовке было указано, что на самом деле нот не 7, а 12, я удивился и прочел внимательно эту статью. Заинтересовался. Понял назначение черных клавиш на фортепиано, узнал, что такое диезы и бемоли, в чем суть тональной музыки, какие бывают тональности, что такое до мажор, ля минор или ре бимоль мажор. Чем больше изучал теорию музыки, тем больше думал об этой теории, и захотелось попробовать реально нажимать на клавиши, извлекая звуки, экспериментируя.

Подключенный синтезатор

Как хорошо, что можно купить такой замечательный клавишный инструмент как синтезатор. Оказалось, что они не дорого стоят. Дешевые можно купить всего-то за несколько тысяч рублей. Согласитесь, что не плохо, если в СССР в 70-80-х гг. население покупало пианино и оно стоило как целый капитал (700 руб. по тем деньгам было очень и очень много).

Вид слева, вид динамика (всего их два с двух сторон)

В чем преимущества синтезатора перед пианино? Это возможность купить по значительно низкой цене клавишный музыкальный инструмент (новое пианино стоит 350 тысяч рублей). Не занимает много места. Можно регулировать звук или вообще перейти на наушники и поэтому ты не будешь никому мешать. Возможность использовать различные тембры, переключая с фортепиано на орган, барабаны, скрипку, виолончель и многие другие инструменты. Наличие встроенных функций обучения игре, многое и многое другое. Согласитесь, что для самообразования это просто здорово!!!

Функции с цифровыми кнопками

Еще кнопки

О синтезаторе MEDELI M12

Еще кнопки с функциями

При выборе синтезатора я, в немалой степени, ориентировался на цвет – белый. Мне нужен белый цвет. Он просто жизнерадостный (мажорный). Поэтому мой выбор сильно сузился. Есть синтезаторы и дешевле, а есть и дороже. Этот производит китайский производитель Medeli Electronics, на заводах которого собираются синтезаторы известных мировых брендов. У меня был выбор между этой маркой или Yamaha, которая была за те же функции в два раза дороже. Я не захотел переплачивать за марку. Прошло время, когда все китайское было низкого качества, сегодня они лидируют и научились всё тоже самое производить такого или даже лучшего качества. Этому я не раз убеждался на других товарах, есть опыт.

Разъемы, вид сзади

Синтезатор Medeli М12 я посмотрел в магазине, немного понажимал клавиши и стал просто околдован, как мне еще сильнее захотелось купить синтезатор. Но решил не переплачивать и заказал его на OZON. Привезли на следующий день. Там была самая низкая цена.

Информационный дисплей

Когда распаковал коробку, сначала огорчился, что в комплекте нет провода питания. Синтезатор подключается к розетке или через батарейки АА (5 штук). Разочарование было связано с тем, что в этот вечер я не смог бы его включить, и получить удовольствие. Однако оказалось, что к синтезатору подходит шнур питания от одного из моих ноутбуков. Подключил, нажал кнопку питания и всё готово! Дальше целый вечер не мог от него отойти. Интересная штука!

Моя игра

Синтезатор имеет 61 клавишу (это 5 октав + одна клавиша). Этого уже достаточно. Есть синтезаторы с меньшим количеством клавиш, есть и с большим. С большим – они дороже и длиннее. К сравнению, у фортепиано 88 клавиш (7 октав + 3 клавиши). Но на синтезаторе можно переключать регистры и добавлять справа или с лева 1 и 2 клавиши, что потенциально увеличивает диапазон до 9 октав + одна клавиша, что даже больше, чем у фортепиано. Также есть функция траспонирования до 6 клавиш вправо или влево, что также очень удобно.

Руководство пользователя

На синтезаторе регулируется уровень звука, а возможен переход на наушники. Есть метроном (это для обучения и контроля темпа игры). Запись исполняемой музыки до 500 нот по два трека (но при выключении питания записи стираются). Можно включить аккорды и различные стили. Всего в синтезаторе 320 тембров. Это означает, что клавиши можно переключить на орган, скрипку, виолончель и проч., а всего таких тембров, как я написал выше, аж 320! Есть очень и очень красивые тембры. Вот это класс! Особенно нажимать на клавиши при включенном режиме органа. Просто их нажимаешь, и льется красивые музыки.

Оглавление руководства пользователя

Синтезатор не требует подключения к колонкам, но такая возможность имеется.

Есть DSP эффект. Можно включить аккомпанементы. Есть также встроенные песни.

В синтезаторе есть MIDI разъемы, что позволяет подключать его к компьютеру, записывая музыку и используя многие другие возможности.

Синтезатор хороший музыкальный инструмент для начинающих (а может быть и не только для них). Я не жалею, что купил, а использование синтезатора изменило мою жизнь. Желаю удачи!!!

Достоинства
  • Подходит для начинающих
Недостатки
  • В комплексе нет гарнитуры
  • В комплекте нет провода питания
Александр Н.рекомендует
Тот же "Касио" в принципе