Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 15:55

Ну разве можно отказать дочурке в просьбе купить синтезатор? Конечно можно! А если к ней присоединится сын? А если жена встанет на их сторону? Исход был очевиден.
Не помогло ни взывание к логике - Зачем это нужно? Вспомни наши музыкальные мучения!
Ни ссылки на историю - Будет так же как с другими увлечениями!
Ни попытки подкупа - Может лучше планшет или мобильник?
Я был обречен. Оставался вопрос контрибуций.
Советы друзей музыкантов и интернет помогли выбрать несколько моделей, а окончательное решение принималось в магазине. Мы попробовали несколько синтезаторов. Покорил нас Casio CTK-4200. Его звук просто прекрасен. Пианино и орган настоящие! Разница была заметна настолько, что не жалко было доплатить. Сторговались за 8800р.Без подарков.
Судя по отзывам, на функцию обучения особой надежды не было и помучив детей правильной посадкой и постановкой рук,я дал им свободу. Быстро разобравшись (ох уж это компьютерное поколение) и заменив меня электроникой они... заиграли! Оказывается можно учить одной рукой, а инструмент играет за вторую и выставляет оценку! Детям это очень понравилось. Да что детям, любой человек почувствует себя пианистом уже через пару занятий! Трёхуровневая пофразовая система обучения на практике проигрывает фразу, потом подсказывает как играть и оценивает, а затем только оценивает. И так прибавляя по одной фразе вы легко осваиваете одну руку, другую, и обе руки.
К инструменту прилагаются ноты 100 заложенных популярных мелодий, от начального уровня до ноктюрна Шопена. Есть возможность записи и загрузки своих мелодий, но мы до этого еще не дошли.
А теперь итоги. Через три месяца после приобретения Casio CTK-4200, дети с удовольствием играют и совершенствуются. В репертуаре уже несколько мелодий двумя руками и желание разучить новые. Конечно приходится заниматься сольфеджио и следить за постановкой рук, но основную работу берет на себя синтезатор.Поначалу дети не хотели играть по нотам, пользуясь подсказками дисплея. Но постепенно сами заиграли любимые мелодии из песенника.А также пробуют подбирать на слух.
Чтобы отзыв получился о Casio CTK-4200,а не о детях, добавлю технические подробности.
Насыщенные 600 AHL тембров и 48-нотная полифония вместе создают отличное звучание.
Трехуровневая система обучения помогает осваивать игру на синтезаторе.
61 клавиша с чувствительностью к касанию, 180 ярких стилей,152 встроенных композиции и 32 установки регистрационной памяти - отлично помогают при музицировании. Если активировать библиотеку аккордов - синтезатор покажет как брать тот или иной аккорд на клавиатуре.Прекрасный,очень информативный дисплей. Аудио вход. Подключение наушников,педали, компьютера. В итоге в инструменте есть всё как для обучения так и для творчества. Все же надо заметить, что примерно за ту же цену есть прекрасный Casio CTK-6000 с большими возможностями но без функции обучения.И если ребёнок учится у преподавателя, стоит обратить на него внимание.
Хочу поблагодарить ребят с [ссылка] за видео обзоры инструментов.
Достоинства
  • Много возможностей
  • Прекрасный звук!
  • Функция обучения
Маэстрорекомендует