Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:51

Очередная экранизация Сонной лощины. Менее мрачная и готичная, понравится девушкам. Ведь главный герой Икабод Крэйн здесь просто прекрасен. Влюбилась в него с первых серий! Напоминает мне одного знакомого. Вот вам небольшая подборка Икабода:

Великолепный мужчина, не так ли?

Жанр сериала это детектив, драма, приключения. Цель главных героев: не допустить Апокалипсиса и на этом пути их подстерегает масса опасностей. Среди них: всадники Апокалипсиса, монстры разных сортов, ведьмы, пожиратель грехов и Молох.

Отдельно остановлюсь на Крэйне. Этому красавчику более двухсот лет и он проснулся ото сна в современном мире, когда началась вся эта котовасия. Интересно наблюдать как он приспосабливается к нашему миру, как учится пользоваться техникой.

Например, сообщения на голосовую почту он записывает вычурной речью, присущей джентельменам 18 века. Также искренне удивляется что люди в нашем веке платят за воду и так далее. Его искренние возмущения открывают глаза на проблемы нашего мира, которые мы обычно не замечаем.

Икабод Крэйн пытается предотвратить Апокалипсис вместе с лейтенантом Эбби Миллс.

У них завязывается настоящая трогательная дружба. А его сердце занято его женой - ведьмой Катриной.

Достойны внимания и другие персонажи: сестра Эбби, сын Икабода и другие.

Сериал изобилует сверхъестественным, но ничего необычного для искушенного зрителя здесь нет. Особо не испугаетесь, но сюжет имеет право на жизнь. Еще немного сериальных моментов:

Как видите, посмотреть есть на что)

Достоинства
  • динамично
  • интересный сюжет
  • хорошие актеры
Недостатки
  • скомкано
Мария_22рекомендует
13.06.2018
Смотрела, по началу было интересно, а потом я его потеряла из виду, все из-за ожидания новых серий.
  • Именно так можно охарактеризовать то, что я наблюдала в течении первых четырёх серий, ибо на большее меня не хватило.   У повести Ф.Ирвина накопилось достаточное кол-во экранизаций, но эта на мой взгляд худшая.
  • 16.10.2013
    Лирика: Этот сезон богат на "вкусные" сериалы. Какие-то из них новинки, как то Сонная лощина, Агенты Щ.И.Т, какие-то радуют нас уже не первый сезон, взять хотя бы Ходячих мертвецов. Да и число американских сериалов довольно неплохое, каждый может найти для себя что-то интересное.
  • Сонная лощина - мистический сериал, который является современной адаптацией рассказа Вашингтона Ирвинга - "Легенда о сонной лощине". Г лавный герой - Икабод Крейн , воскрешается в 2013 г. в пещере вблизи городка Сонная Лощина, пролежав там два с половиной столетия.
  • Noa аватар
    18.12.2015
    Начала его смотреть благодаря рекламе на тв. Уж очень она заинтриговала неизвестным персонажем без головы). Люблю фантастику, мистику...Здесь этого с лихвой хватит, втянет. Каждая серия повествует о конкретном случае и тут же расматривается подитог всего продолжения сериала.