Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 23:01

Всем привет! 🌿

Давно не делилась своими впечатлениями о товарах для домашних животных, но сегодня решила рассказать о нашем опыте использования пасты для выведения шерсти с пребиотиками VEDA MY TOTEM MALT PLUS.

Это была моя первая покупка этой пасты. Ранее я постоянно выбирала Cliny, и она очень нравилась моей кошке. Но в последний раз, когда пришла в ветаптеку, Cliny не оказалось в продаже, поэтому я решила попробовать купить эту пасту.

Объём: 75 мл.

Тип: мальт-паста для выведения шерсти

Предназначено для кошек, грызунов и харьков.

Стоимость в ветаптеке у меня была около 700 руб., в ОЗОН нашла за 470 руб.

🌿 Немного от производителя:

Паста для вывода шерсти (мальт паста) MALT PLUS способствует нормальной работе желудка и кишечника (ЖКТ) у кошек, котов ( котят), хорьков за счёт выведения комков вылизанной шерсти, непереваренных частиц корма, проглоченных несъедобных инородных предметов ( съеденных игрушек). Паста обволакивает их, размягчает и безболезненно выводит естественным образом.

На самом деле, причина, по которой я приобретаю эту пасту, проста. Мы живем в квартире с кошкой, которая видит улицу только из окна на третьем этаже. Все попытки приучить её гулять на поводке оказались неудачными. Она боится всего вокруг, прячется под машинами и цепляется когтями за асфальт.

Я пыталась вырастить для неё специальную траву на подоконнике, но она не знает, как с ней обращаться – я даже добавляла её в еду.

Моя кошка очень пушистая, и в период активной линьки её организм не справляется с таким количеством шерсти привычным способом, поэтому бывает так что приводит всё это к рвоте.

〰️〰️〰️〰️〰️

Паста обладает привлекательным оформлением как снаружи, так и внутри. Мне понравилось, что информация представлена не только на упаковке, но и на самой тюбике продукта.

Паста имеет защитную мембрану, это хороший плюс. Да и в целом к дизайну и описанию каких-то претензий не имею.

Паста для выведения шерсти уже давно стала для нас обычным делом, но использование этой конкретной пасты прошло неудачно. Другие пасты моя кошка принимала охотно и даже сама просила (знает, где что лежит). С этой же пастой сложилась совсем другая ситуация.

Она имеет коричневый цвет, густую текстуру и непривлекательный запах — для меня это нечто резкое, отталкивающее.

Сначала я не придала этому значения, полагая, что, возможно, продукт новый для моей кошки. Я капнула немного пасты на её лапку, она, конечно, слизала, но есть из тюбика сама отказалась.

В дальнейшем пришлось применять силу: я добавляла пасту в корм и старалась накормить её таким образом, но, несмотря на все усилия, нужную дозировку при всём желании приходилось давать с трудом.

В итоге моя бедная кошка избавилась от проблем с шерстью и больше не страдает от рвоты, но насильно кормить я её больше не буду. Вернёмся к нашей привычной пасте.

У меня кошка довольно привередлива, возможно, другим питомцам она подойдёт, так как я видела положительные отзывы о её эффективности.

Надеюсь была для вас полезна. 🌿

Достоинства
  • Выводит шерсть
Недостатки
  • Ужасный запах
Barsicне рекомендует