Опубликовано 17 Май, 2022 - 15:56

полгода или более

В клинику детской стоматологии Стоматоша мы обратились с трехлетней дочерью. Жалобы у нас были на кровоточащие воспаленные десна и твердый налет (признаю, запустила). При попытке убрать налет самостоятельно начинала идти кровь и ребенку было больно, не давалась мне.

Дочь докторов боится (после прививок) и идти к ним отказывается, естественно. Поэтому клинику зубную я выбирала тщательно и читала отзывы. Выбрала Стоматошу, как самую дружелюбную к детям.

У клинике просторное веселенькое помещение, милые рисунки на стенах и игровая зона с няней, приставкой и множеством игрушек. Игрушки прикольные, дорогие настолки, игрушечная кухня и вообще много интересного. Ребенок залип на час, еле оторвали)

Мы с мужем в ожидании спокойно смогли попить кофе в автомате на диванчиках, также есть кулер с водой. Ребенок играл - идеально, как в кафе сходили.

Затем пришла дружелюбная доктор, в игровой форме ласково увлекла дочь в кабинет, там сделала осмотр и озвучила фронт работ и сумму, что немаловажно. Часто сфера услуг грешит озвучиванием стоимости уже по факту оказанных работ. Сумма конечно впечатлила, у нас был купон на несколько тысяч рублей, плюс заплатили мы еще 5, всего около 7 тысяч за прием. Для нас сумма очень значительная.

За эти деньги ребенку сделали седацию газом, дочь спокойно к этому отнеслась, смотрела мультики на потолке и была спокойна. Ей провели полную санацию рта с укреплением зубов спец пастой. Весь налет убрали, зубки блестели) Дёсна после этого быстро прошли, кровоточивость исчезла. Дополнительных услуг нам не навязывали, не пугали, не призывали повторять процедуру ежемесячно. Все очень спокойно и ненавязчиво.

На момент написания отзыва прошло полгода с нашего визита и зубки в полном порядке, налет не скапливается ( мы конечно усерднее чистим, но иногда можем и пропустить), ничего не кровит, нет кариеса и прочих проблем.

При нас туда приводили детей, уже напуганных другими врачами ( было понятно из разговоров), и это были конечно дикие сцены - дети уже лет 8-10 рыдали при виде белого халата и отказывались даже зайти в кабинет, просто панические атаки ловили. Нам хоть и было жаль 5 тысяч, но при этом зрелище мы поняли, что все же правильное решение было.

Дочь вспоминает врача с улыбкой, просится снова в клинику поиграть и к лечению зубов абсолютно лояльна. Поэтому, если вам психика дитя важна и есть такая возможность, то я рекомендую эту стоматологию.

Причем цены, которые я слышала от других посетителей за лечение и удаление зубов были вполне адекватны, 1,5 тысячи рублей, 1.700 - такого плана. После нас сходила на прием сестра с дочерью, им сказали, что все отлично, лечить нечего. То есть опять же, не начали нагнетать и навязывать ненужное лечение.

Darina88рекомендует