Опубликовано 6 Май, 2019 - 20:10

1000 €

Green nature diamond отель, май 2019. Выбрали отель для празднования дня рождения мужа в этом году. Приехали в отель после полуночи, заселение прошло моментально. Получили номер с видом на море, как и бронировали, на первом этаже. За этот вид стоило заплатить: синяя зеркальная вода, острова, укутанные соснами, скользящие лодочки и катера покрупнее, восторг!

Всего в отеле 8 этажей, номера расположены с первого по пятый, на нулевом - ресепшн и лобби бар, на минус первом основной ресторан, крытый бассейн, шопинг-центр с обменником и прочее, на минус втором - какой то ремонт)

Номер просторный, мебель в нормальном состоянии, удобный матрас, много подушек, мини-бар с безалкогольными напитками пополняют ежедневно. В ванной есть мини-шампуни, гели для душа, также в дозаторах есть и мыло, и шампунь. Душ удобный, фен есть, света достаточно. Есть чайник, чашки, чай, кофе. Балкон большой, с сушилкой для вещей.

Сейф бесплатный, шкаф вместительный. Полотенец достаточно. Есть тапки. Халатов, к сожалению, нет!

По качеству ремонта конечно есть недостатки, но мы особо не приглядывались. Я читала несколько плохих отзывов, видела фотографии с оторванными обоями и трещинами на плитке, но думаю, что это неизбежно в местах общественного пользования, и виной тому скорее сами туристы, нежели отель. Уборка нормальная, ежедневная. В ресторане, вокруг бассейна постоянно снуют уборщики, устраняя загрязнения. Приятно удивили таблички в номере, что матрас обработан средством от пылевых клещей, раньше не встречала подобного)

У отеля интересная архитектура, много мест для отдыха. Понравилось, что лифтов достаточное количество, долго ждать не приходилось. Кстати, у персонала лифты отдельные.

Ресторан очень вместительный, есть детская зона, есть возможность пообедать на открытом воздухе под куполом. Готовят много и вкусно. В этом отеле я открыла для себя прелесть турецкой кухни! Качественная домашняя еда, хорошо приправленная, свежая, разнообразная! Нет обязательных кастрюль с салатами из вчерашней колбасы и макарон ? Мясо и рыба на гриле - регулярно на ужин, много запеченных и свежих овощей, зелени, оригинальные салатные заправки. В общем, шеф- повар сделал наш отдых гастрономическим путешествием!

Детское и диетическое меню есть, микроволновка, тостер. Тарелки, бокалы чистенькие, без сколов. Много кофейных аппаратов.

Алкогольные напитки в ассортименте, вино, пиво неплохого качества. Бесплатно до 00:00 часов. Коктейльная карта включает около 10 позиций.

Бассейн большой, думаю, самый большой в Мармарисе, много лежаков, места хватало всем. Есть три горки. Анимация ненавязчивая, каждый вечер традиционные развлекалки!

До пляжа реально минута ходьбы. Сама пляжная полоска очень узкая, вход в море пологий.

Когда погода немного испортилась, мы протестировали сауну и крытый бассейн, оказались там единственными посетителями. С пользой провели время!

Променад в обе стороны, с утра можно и погулять, и побегать. Напротив отеля Мигрос, аптека, полиция)

Персонал внимательный, стараются все делать быстро и аккуратно. В день рожденья мужа принесли в номер бутылку вина и тарелку с фруктами.

Обязательно прогуляйтесь по городу, посетите замок Мармарис, Старый город, Гранд-базар и порт. Мы потратили на это всего полдня, расстояния небольшие, но получили массу впечатлений и красивых фоток!

Планировали шопинг, но пожалели времени на беготню по магазинам. Погода была прекрасная, в море купались с удовольствием.

Из экскурсий посетили остров Клеопатры, очень красивое место, вода удивительных оттенков, достаточно прохладная)

В общем, отель нам очень понравился, Мармарис чудесный город, атмосферный, идеальный для отдыха!

Из минусов по отелю могу отметить только очень слабый вай-фай, если срочно нужно, то надо прям побегать поискать, где он ловит!

Желаем всем приятного отдыха?

Достоинства
  • * удобное расположение в городе
  • Достаточно новый отель
  • Питание
Недостатки
  • Бесплатный вай фай не на всей территории
stasia24рекомендует
06.05.2019
Как же захотелось в отпуск ))) Мармарис оч веселый город, встречала там др в том году, понравилось )
06.05.2019
Мы в полном восторге! Отличный отель! Ничего не хочется добавить или исправить)
07.05.2019
Тоже собираемся в этом году в Турцию летом, вот пытаюсь определиться куда поедим, ваш отзыв помогает определиться, спасибо