ВСЕМ ПРИВЕТ)
У меня тут уже определенно нарисовался аттракцион - марафон по пересмотру всего творчества Тима Бёртона, сегодня рассказываю о фильме 1988 года "Beetle Juice".
АННОТАЦИЯ К КИНОЛЕНТЕ
История начинается, когда молодая пара, Адам и Барбара Мейтленды, берут две недели отпуска в надежде зачать ребёнка. Но они погибают в автокатастрофе. Теперь они — привидения в собственном доме...
Ваш случай подробно описан в четвертой главы о привидениях
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Год выхода: 1988
Режиссер: Тим Бёртон
Жанр: мистика, черная комедия, ужасы
Молодого призрака сыграл не менее молодой и обаятельный Алек Болдуин.
Одну из главных ролей в картине исполняет девочка "в стиле Эдгара Аллана По" Вайнона Райдер, которой на момент съемок было всего 17 лет)
- "С похороон? Клаасс! Вы действитльно мертвые!! Обалдеть)"
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Главную роль "экзорциста живых" в картине исполнил Майкл Китон, сыгравший Бэтмена/Брюса Уэйна в двух экранизациях руки того же Бёртона 1989 и 1992 года.
Актер меня нереально поразил своей многогранностью - "Бэтмен" и "Битлджус" были сняты практически в одно и то же время с разницей, быть может в год, и Майкл Китон сумел так круто перевоплотиться. В попытках вспомнить старые детские эмоции от просмотра "Битлджуса", я бы никогда не догадалась, что его сыграл тот же человек, что и Бэтмена.
Вообще, образ как внешний, так и харАктерный вышел у персонажа очень колоритный, мне даже закралась в голову мысль, что мои любимые "Король и шут" могли вдохновиться повадками главного героя картины в своей время. По крайней мере, у меня проассоциировался с группой его образ моментально.
"Вы знаете, что говорят о самоубийцах? На том свете они идут в госслужащие"
Мачеху в семействе, занявшем дом усопших новобрачных, сыграла Кэтрин Охара (мама Кевина))
Не обращайте внимания. Она расстроена, у нее украли любимую метлу
С ней связаны многие смешные моменты картины)
Готичная и мистическая атмосфера продумана до мелочей и сохраняется на протяжении всей киноленты в лучших традициях жанра.
Этот фильм снят так, что даже если я пытаюсь представить, что это просто фильм, актеры и декорации, я все равно не чувствую, что это фильм. А это самое ценное в кинематографе)
Музыка мало того, что готичная, так еще и танцевальная. Не улыбнуться вы не сможете, а то еще и подтанцуете;)
Фильм при всем своей черном подтексте и таком же юморе очень легкий для восприятия и смешной. Помогает легче относиться к жизни.
ПЛЮСЫ:
- актерский состав
- атмосфера, костюмы, декорации и грим
- музыкальное оформление
- идея
- игра актеров
- черный юмор
Рекомендую) так же как и еще одну работу мастера готики, только уже в мультипликации
Спасибо за внимание)
ОТЗЫВЫ КИНО