Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 09:49

несколько раз

Фильм: Дэдпул и Росомаха

Год: 2024

Жанр: Фантастика. Супергеройский фильм. Специфический юмор!

Бюджет: 200 миллионов $

Сборы: 1.3 с чем то Миллиардов $

Сюжет:

Наш любимый Дедпул хочет остепенится и стать настоящим супергероем и найти свою путь в жизни. Идёт он по разным конторам супергеройским, в разных вселенных и ищет работу. Так вот везде ему отказывают, по причине того, что он недостоен! Ну вот удача!

Короче решает Дедпул, да и черт с ним и становится продавцом поддержанных машин. Итд итп. Его находит мр. Парадокс и говорит, что хочет дать ему смысл жизни. Вселенная Дэдпула уже умирает, так как ключевым субъектом в этой вселенной был Логан, а он как мы все знаем. - помер! Оставь свою вселенную говорит он и присоединяйся ко мне в УВИ (управление временными изменениями)

Дэдпул посылает Парадокса далеко и и едет искать росомаху сам, пытаясь заменить Логана с другой вселенной со своим. Находит он самого худшего и возвращает. Парадокс говорит так не пойдет и отправляет обеих в пустоту!

Там они находят супергероев, от которых тоже решили отказаться! Находят там много интересного и бла бла и бла бла бла. Что то я смотрю, сейчас весь фильм перескажу…
Ок! А теперь, когда мы поняли, что в этом фильме сюжет - это просто серый фон, расскажу, почему этот фильм стал легендарным со времен Мстителей финала! А это скажу я вам действительно так.!!! Но русскоязычная платформа заклеймило Фильм. - Как самый худший !

Дорогие мои, все дело в переводе! Человек, который переводил с английского на русский точно не знал многое про американский юмор, что происходит в Голивуде, в шоу-бизнесе и в политике в целом. Я посмотрела фильм в двух языках и когда на русском, я не понимала, что черт возьми происходит, на английском орала в горло от смеха. (В прямом смысле этого слово, ко мне даже домашние подходили узнать, все ли со мной в порядке)

Каждое слово, реплика, выражения имеют скрытый смысл, которых вы не поймете, если не знаете вселенную Марвел и актеров. Многое из них, отсылки к комиксам, которые очень популярны в Америке, но вообще не в тему в пост советском пространстве. Я даже представить не могу, как они смогли написать столько приколов, игру слов, отсылок, камео! Это было просто что, то с чем то! Более того, Дэдпула мало маленько интегрируют в кино вселенную Марвел и этот фильм стал мостом между ними.

Давайте я вам расскажу несколько из пасхалок, чтобы не знающему зрителю было более понятно! Даже если вы не посмеетесь от них, ну хотя бы будете иметь представление, зачем остальные смеются)))

• Песня bye bye bye под которой танцует Дэдпул в начале, это отсылка к Люди икс 2 2003 года. Эта песня сильно не понравилось Логану!
  • Генри Кевилл - Сыграл Росомаху! Когда Дэдпул всячески восхваляет его, говоря, что он мечта, идёт отсылка тому, что DC потеряло классного актера и что Marvel его подхватили. Говорят Кевилл теперь во Вселенной MCU.
  • Желтый костюм Росомахи, которое ни разу не был использован раньше в фильме, был использован здесь. Так как оригинальный костюм Росомахи из комиксов - это он и есть.
  • Разные вариации Росомахи - это разные комиксные версии.
  • Коротышка Логан - когда Хью Джекмана взяли на роль, все начали критиковать его рост. Так как комиксный Логан был намного выше.
  • Пустота. - это своего рода место, куда Fox отправлял своих персонажей и они так и не смогли получить продолжен своих историй.
  • Крис Эванс - Капитан Америка великий герой. - раньше играл Факела. Его тоже быстро отрезали. Факел был легкомысленным и придурковатым. Явный контраст с Капитаном. Там есть высказывания Дэдпула такие - Все равно, он не был моим любимом Крисом ( то есть ему больше нравится Тор (Крис Хемсворт) а не Крис Эванс. Когда Логан говорит - kid (малой, ребенок) он отвечает Мужику под 50, какой он еще малой!
  • Дэдпул пытается подшутить над Блейдом притворяясь им говорит Retired (вышел на пенсию) на что он говорит (retarded?) отсталый. На что Дэдпул отвечает: я и так в пустоте, не хочу чтобы меня еще и отменили.
  • Блейд говорит: - ты мне не нравишься. - Дэдпул - я в курсе. Смысле у них были разногласия в Блейд 3. Где они обе играли.
  • Когда Блейд говорит: Блейд только один! Другого быть не может. Это к тому, что после 20 лет Блейд реанимируют и взяли другого актера на эту роль!
  • Электру Дэдпул чуть ли не путает с Чудо женщиной. Говоря, что он уже её не помнит. Есть там отсылки про Бен Аффлека. Как он играл Сорви Голову потом перешел на Бетмен и подсрочкой про их развод с ним.
  • Гамбит должен был выйти много лет назад и Ченнинг Татум вел переговоры годами и готовился к этой роли, но потом его просто отправили в полку Fox. Хотя анонсировалось, что все готово.
  • Все злодеи в Пустоте - это настоящие камео, из старых людей икс с начала 2000 годов.
  • Разыне вариации Дэдпула сыграли разные звезды (или озвучили) .
  • Женщина Дэдпул. - Это Блейк Лайвли, ребенок Дэдпул - это их дети. Ковбой - озвучил Метью Макконахи (потому, что у него такая ковбойская манера говора) . Голову озвучил - звезда «Кастл» а и «новобранец»
    Там еще миллион других пасхалок и камео. Если я буду перечислять их все, здесь у меня получится не отзыв а книга))))

Вместе с комедией, мы должны отметить, нереальную игру актеров ( особенно Лысую девочку) и конечно же сцены экшена. Я если честно насладилась этим, каждой дракой! Даже если они были слегка - кровавые))) Танец - но коммент (bye bye bye)

И на все это они потратили 200 миллионов! 200 Карл! Сериалу Цитадель стоило бы подучится, как сделать классный фильм с А - листерами (много, много А- Листеров) и с таким количеством спец эффектов. За такие деньги!!!!!

Вердикт:

• Определенно для меня - это самый лучший Дэдпул!
  • Если вы владеете Английским, лучше смотрите оригинал!
  • Изучите все терки, политику и историю корпораций, чтобы лучше понимать!
  • Наслаждайтесь!!!!!!

Дерзайте!

Достоинства
  • Актеры
  • Возвращение Росомахи
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Камео и фансервис
  • Красивая картинка
  • Масштабность
  • Много Дэд Пулов
  • Музыкальная часть отличная
  • Саундтрек
  • Смешной
  • Экшен и драки
  • Энергичный
Недостатки
  • Их нет
Movieloverрекомендует
05.10.2024
Я всё собираюсь его посмотреть, такой экшн прямо
05.10.2024
Там каждое второе слово - это какой то Рофл. Просто для того, чтобы понять, надо будет знать многие вещи😅😅