Опубликовано 8 Август, 2024 - 16:14

Здравствуйте, читатели моего отзыва. Сегодня вышел очень ожидаемый мной фильм по игре Бордерлендс, и я тут же пошла его смотреть, прям с утра.

Между прочим, удивило, что народу было полно-в 10.30 утра в будний день зал был полон.

Сначала буквально несколько слов о игре. Я очень долго играла в Бордерлендс, пока играла на ПК.

Играла сначала за Роланда, потом за Лилит, собственно, в основном и играла за Лилит, из за способности Phasewalk, ну и потому что красотка.

Но потом я перешла на PlayStation, а там не было русскоязычной версии. Поэтому я перешла на другие игры, но Бордерлендс осталась в моем сердце.

Теперь о фильме. Сразу замечу, что трейлер фильма "Бордерлендс" не дает о фильме реального представления.

Но кадры пришлось брать из этого трейлера, что б не нарушить права правообладателей.

После просмотра я поняла, что этот трейлер вообще не показывает самые крутые моменты, хотя в трейлеры обычно именно самые крутые моменты ставят, и даже не дает представления, о чем фильм на самом деле.

Фильм "Бордерлендс" 2024, сколько идет по времени, какой возрастной допуск.

Картина идет 1 час 40 минут, возрастной допуск 16+. На самом деле эротики там нет, но создатели фильма сохранили юмор и особенности диалогов, которые мне нравились в игре. Ну то есть, фильм реально смешной, но не для всех ушей.

Пример шутки из фильма. Не спойлер, есть в трейлере.

В этом фильме мы увидим, как у робота Железяку пробрал понос на глазах всей честной компании.

И хоть поносит он гайками, сами понимаете, как на это отреагируют присутствующие рядом с Железякой. 😂😂😂

О чем фильм "Бордерлендс" 2024 на самом деле, без спойлеров.

Главный персонаж этого фильма-Лилит. В роли Кейт Бланшетт, вряд ли эта потрясающая обладательница Оскаров и прочих наград нуждается в том, что б о ней говорить, но упомяну, что это ее 245 сногсшибательная роль.

Загадочная история Бенджамина Баттона
Симпсоны
Постановка
Рейк
Документалистика сегодня!

В роль Лилит она вписалась просто виртуозно. По сюжету Лилит отправляется на планету Пандора, что б вернуть Атласу его дочь Тину.

На самом деле сюжет фильма очень крут, тут множество неожиданных поворотов, и к концу картины мы увидим, что все не так, как мы себе представляли вначале.

У Лилит много экранного времени, в основном это экранное время именно у нее, и она потрясающе хороша.

Персонаж великолепно обработали компьютерной графикой, что только стоит момент, когда Лилит превращается в феникса с огненными крыльями.

Не спойлер, это показали в трейлере, но, как я уже говорила, трейлер имеет бледный вид по сравнению с фильмом-на большом экране это намного круче.

Второй очень важный персонаж-Тина.

В роли восходящая и уже очень ярко горящая звезда 16-ти лет Ариана Гринблатт, у нее уже 23 роли, одна другой круче, но в этом фильме она вообще просто потрясающая.

Мстители: Война бесконечности
Босс-молокосос 2
Лучшие сериалы
Жизнь Харли

Кто такая Тина в фильме "Бордерлендс"? Вроде как в начале фильма это дочка Атласа, которую надо спасать и вернуть отцу, чем и занялась Лилит, но буквально с первой половины фильма мы видим, что все по другому, и кто она на самом деле, вы узнаете из фильма.

У Тины тоже очень много экранного времени и она не даст заскучать-сражается покруче взрослых персонажей, бросает бомбы в виде игрушек, стреляет, участвует в боях, и крошит врагов пачками-ничего себе, ребеночек. Впрочем, вы потом увидите, что она не ребеночек, а нечто другое.

Многие остальные персонажи игры "Бордерлендс" будут тоже, будет Роланд, Криг, антагонист Атлас и многие другие, но не все персонажи из этой игры есть в фильме.

Экранного времени у них поменьше, однако отлично вписались в фильм, в сюжет.

В ролях звездные актеры, и персонажи так же круто обыграли компьютерной графикой, поэтому очень здорово вышла.

Планета Пандора.

На самом деле в фильме почти все действие происходит на Пандоре, только первые пять-семь минут на планете Земля.

Пандору сделали просто великолепно, это опять тот момент, когда мне хочется сказать "фи" тому, кто собирал трейлер к фильму, потому что этот трейлер не показывает и десятой части того, как здорово сделали эту Пандору.

Что интересно, пейзажи Пандоры, которые показывают в фильме, постоянно меняются, и один другого круче.

Так что надо обязательно идти в кино и смотреть все это на большом экране.

Это Хранилище.

Правда, чудовища Пандоры показали всего пару раз, но этого, наверно, достаточно, так как отличные сцены боев, местные жители Пандоры, Хранилище и многое другое-зрелищность просто зашкаливает.

Визуал фильма потрясающий, графика шикарная, и сразу видно, что на съёмках не экономили.

После просмотра фильма я поискала, во сколько же обошлись съемки такого шикарного фильм.

Фильм "Бордерлендс", какой бюджет? Во сколько обошлись съемки фильма?

О дин из актеров, на своем подкасте впервые объявил стоимость производства фильма , которая составила минимум 150 миллионов долларов!

На самом деле на экране видно наглядно, что не поскупились на лучших мировых звезд, на шикарные спецэффекты и фильм получился очень крут.

Еще про Лилит.

Как я уже говорила, она там основная. Так мы еще в этом фильме узнаем, откуда взялась эта Лилит, про ее детство, про ее мать-немного, но будет. Так что все же этот фильм посвящен именно этому игровому персонажу, так что возможно, снимут еще и "Бордерлендс"2, и "Бордерлендс"3, посвятив их другим персонажем, например, Роланду или Кригу, или еще какому персонажу.

Ведь игра очень популярна, но не все играют за Лилит. Признаюсь, учитывая что я играла именно за Лилит, для меня этот фильм вообще выше всех похвал.

Конечно, тем кто играет в эту игру, фильм очень понравится, даже если он не играет за Лилит, а играет другим персонажем, но ведь и про своего персонажа охота посмотреть поподробнее.

Забыла рассказать про Железяку.

У Железяки так же много экранного времени, и он просто потрясающий. Сыпет своими шутками 16+.

Вообще большой плюс фильма "Бордерлендс" 2024, что кроме великолепной графики, лихо закрученного сюжета, отличной актерской игры тут сделали и великолепные шутки и диалоги именно в духе этой игры.

Если помните, в игре "Бордерлендс" очень здоровские диалоги и шутки, именно поэтому я не смогла в нее играть на PlayStation, где не было русскоязычной версии, так как сразу стало не то.

Как же здорово, что в фильме сохранили эту замечательную фишку этой игры.

Концовка фильма "Бордерлендс", есть ли сцена после титров?(без спойлеров)

Концовка совершенно неожиданная и даже переживательная, что обычно несвойственно боевикам. Но тут поволновали зрителей в конце.

После просмотра фильма, когда пойдут титры, не спешите уходить. Там еще покажут Железяку в процессе титров и вот увидите, что он вам скажет.

Плюсы фильма "Бордерлендс"

1 Понравится всем, и играющим в эту игру, и тем, кто не играет в нее.

2 Отличная графика, потрясающие спецэффекты.

3 Отлично воспроизведены персонажи и локации.

4 Лихо закручен сюжет, что выгодно отличает фильм от аналогичных боевиков.

5 Отличный юмор и диалоги, реально смешно.

6 Отличная концовка.

Минусы фильма "Бордерлендс" 2024.

1 "Бедный и бледный" трейлер, который не показывает, как хорош фильм и качество многих кадров в трейлере плохое. В фильме этого нет, там все кадры отличного качества, вот увидите.

Вот чудовища из трейлера. А в фильме их очень круто покажут.

2. Юмор 16+, так что следует придерживаться этого возрастного допуска и не следует пытаться посмотреть фильм с детьми.

Рекомендую всем старше 16 ти лет.

Kitt1545730рекомендует
Как девчонки у меня с лагеря приедут, может сходим в кино на него Big smile
08.08.2024
Я думаю, этот фильм еще долго будет идти в кинотеатрах.
В четверг-в будний день, в 10.30 утра полный зал народу. Ошалеть.
Да это еще при том, что кинотеатр не очень популярный, не у метро.
Не играла в эту игру. Думаю, что в фильме ничего и не пойму Shy
Smile
08.08.2024
Не фанатам игры, наверное, ничего не понятно будет (
08.08.2024
На самом деле, я думаю, и не фанатам игры понравится. Но для этого надо любить игровые фильмы-фильмы по видеоиграм немного своеобразны
Отлично для фанатов)
08.08.2024
Для фанатов это вообще шикарный фильм. Один из лучших, которые я видела по компьютерным играм
08.08.2024
Мне 40 лет. играл в игру. фильм смотрится на легке.актеры правда подобранны не акти кроме девочки тины. думаю молодёжи зайдет( даже кто не играл в игру) 2 часть игры самая лучшая- если кто захочет после просмотра поиграть.
08.08.2024
Вы просто не смотрели еще фильм. Лилит вообще просто красотка. Это трейлер ерундовый, там вообще не видно, какая Лилит классная