Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 19:03

Купили мы эту колясочку, когда малышу было 3 месяца. Возникла необходимость в такой коляске, как и у многих других, в связи с поездкой на море. Нужна была лёгкая, манёвренная, быстро складывающаяся/раскладывающаяся коляска, но, вместе с тем, чтобы она имела максимально опускающуюся спинку до 170-180 градусов. Ну и хотелось, чтоб цена была не заоблачная, хотели уложиться в 10тр.

Коляска с опущенным капюшоном

Я пересмотрела в интернете массу вариантов и предложений. Читала отзывы, сравнивала цены, характеристики. Потом набрела на один сайт, стала читать там информацию о колясках, которые они продают и в целом о всех колясках yoya и их отличиях, задержалась я там надолго:)) мне понравилось как они все хорошо и доступно объясняют об этих колясках (что, зачем и почему), мне эти статьи и обзоры очень помогли в дальнейшем сделать правильный выбор, и целом, понять кто это за такие коляски yoya и почему их так много в разных вариантах. Только потом я познакомилась с ассортиментом колясок, представленных в этом интернет-магазине, зашла на их страничку вконтакте, увидела, что у них много подписчиков, почитала реальные отзывы покупателей и решили мы в итоге купить у них коляску. Выбор пал на Borni yoya plus2. Цена в мае 2018 года - 9900р. В комплекте шли: дождевик, москитная сетка, подстаканник, сумка для коляски.

Коляска вместе с дополнительно приобретённым матрасиком

В этом же магазине мы взяли дополнительный мягкий матрасик к коляске для ещё большего комфорта нашего малыша (стоил 2500р.). О чем не пожалели, с ним реально удобнее ребёнку чем без него, несмотря на то, что в комплекте с коляской уже шёл матрасик (но он тоненький). В итоге мы использовали одновременно 2 матрасика Smile нашему малышу было очень комфортно в колясочке с ними!

Коляска в сложенном виде

Плюсы Коляски:

Коляска с матрасиком, который идёт в комплекте
  • большой глубокий капюшон (мне это было важно, поскольку нужна была максимальная защита от солнца для малыша). Здесь отмечу, что хоть кап и удлинённый, все же полностью ребёнка он от солнца не закрывает (ножки все равно будут открыты для солнца), поэтому я, ещё находясь дома, подумала о накидке для капюшона, которая бы закрывала малыша полностью от солнца. Естественно, мы ей пользовались на юге.
  • Спинка опускается максимально низко, до 175 градусов. Наш трехмесячный малыш хорошо в ней спал, ему было удобно и комфортно.
  • Удлиненное лежачее место (есть дополнительно отгибающаяся подножка).
  • Легко и быстро складывается и раскладывается. Это можно делать одной рукой.
  • Легкая и занимает немного места.
  • Манёвренная, легко управляется.

Минусы (небольшие, но я их заметила)

• капюшон имеет свойство складываться обратно (примерно на одно деление вверх), когда опущен до конца (причём я об этом читала в отзывах, когда выбирала коляску, что часто именно в yoya plus2 такая проблема встречается. Но кто-то писал, что с такой проблемой не столкнулся. В итоге, я спросила у менеджера в магазине про складывающийся внезапно капюшон, мне ответили, что ничего в этой коляске самопроизвольно не складывается. Я подумала, что здесь видимо у кого как повезёт, 50/50, так скажем. В итоге, наша коляска попала в ряды тех у кого капюшон складывается самопроизвольно. Ладно, что ж поделать... Это не такой огромный минус.
  • Примерно через дня 3 активной эксплуатации в одном из колёс появился при движении негромкий звук (ших-ших-ших). Про это я тоже знала заранее, многие писали, что сталкивались с этим. Я написала в магазин с вопросом можно ли как-то от этого звука избавиться, мне очень быстро и доходчиво объяснили что нужно сделать с колесом, чтоб избавиться от этого звука! Там нужно что-то было подпилить на 1мм, я передала эту информацию мужу, он пока так и не занимался. Нас, в принципе, этот звук уже не напрягает, привыкли, да он и «не бросается в ухо» со стороны:))

В целом, коляской мы довольны и если бы сейчас я снова покупала такую коляску, то свой выбор бы не изменила. Мне также понравился подход магазина к своей работе, они не просто продают, а сами хорошо разбираются во всех деталях, владеют всей информацией о рынке этих колясок и их характеристиках, а это очень немаловажно, когда продавец разбирается во всех тонкостях и может ответить на любой вопрос.

P.S. И кстати, к вопросу о прочности коляски - прошло полгода с момента её покупки, мы дважды уже летали отдыхать и очень часто во время долгих прогулок возили в ней старшую дочь (пока маленький был на руках или в эргорюкзаке), а дочке скоро 4 года (около 17 кг. веса:)) !!! Коляска справлялась на ура и намёка не было, что она не выдержит и что-то сломается, треснет))) поэтому рекомендую, однозначно !!!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Компактность
  • Легкость
  • Маневренность
Недостатки
  • Нет накидки на ножки в комплекте
Yaseloрекомендует
07.11.2018
Красивая, я не рискнула yo=yo покупать, побоялась (
07.11.2018
А чего побоялись??)
08.11.2018
У знакомой сломалась быстро , да и ребёнок непоседа ))) в коляске вообще не сидит
08.11.2018
Ну вот конкретно эта, Yoya plus2 Borni, она супер крепкая, мы старшую дочь 17 кг. катаем в ней, (причём на юге по горам и камням ездили))) и она как новая, ничего не сломалось ))
14.12.2018
А летали, коляску с собой в салон брали ? Как ручную кладь пропускают? Под переднее сиденье убирали?
12.07.2019
В салон коляску не брали, сдавали у трапа! Но! Её можно брать в салон при условии если только открутить два колеса и убрать их в сумку, которая была у нас в комплекте при покупке.
12.07.2019
Скажите, на фото на ручках присобрана в складки Эко-кожа. Так и было? Или со временем она съезжает?
Этим летом пользовались коляской? Как она?
12.07.2019
На ручках съезжает немного экокожа, да. Но не так, чтобы очень сильно.
Этим летом пользовались коляской в Крыму на Южном берегу, а там постоянно то в гору, то лестницы, то вверх, то вниз... а ребёнок подрос и стал значительно увесистей ))) в общем, бедной коляске пришлось не сладко, иногда трещала так, что казалось она скоро развалится ))) но ничего, устояла))) перенесла она у нас три перелёта!
12.07.2019
Здорово! Матрасик остался у вас? Не продадите?
12.07.2019
Матрасик остался! Могу продать, в принципе! А где вы находитесь?
12.07.2019
А в разложенном виде ребеночек помещается ещё у вас в ней?
12.07.2019
Матрасик для новорожденных остался у вас?