Опубликовано 17 Январь, 2016 - 23:26

Один из современных отечественных авторов, который не находится на слуху у всех как старушка Донцова или Сергей с его "Дозорами". Тем не менее, если верить информации в сети, автор достаточно популярен в определенных кругах, и считается если не эталоном юмора и историй с эротической подоплекой, то идет как весьма неплохой и успешный писатель. Который дескать способен помочь посмотреть человеку совсем иначе на семейную жизнь, верность, любовь и все остальное. Что у нас всплывает в голове при фразе "семейная жизнь".

Ну а так, если быть честно, то это явно не мой автор. Пишет неплохо, но не могу сказать, что уникально. Возможно, что если бы я был бы его поклонником, то смог бы узнать его текст из прочих авторов. Но нет. Не думаю, что я смогу выделить его в нечто отдельное. Или даже подающее надежды. Так, серединка.

И пишет ни о чем.

Авторский сборник

Букинистическое издание

Автор: Юрий Поляков

Издательство: Росмэн-Пресс

ISBN 5-353-02455-9; 2007 г.

Страниц: 688 стр.

Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Тираж: 5000 экз.

Роман, стр. 413-668

Геометрия любви

стр. 669-681

От производителя

Юрий Поляков принадлежит к числу писателей-гуру, которых не просто читают, но и перечитывают. Трилогия "Треугольная жизнь" включает в себя два романа - "Грибной царь", "Замыслил я побег" - и повесть "Возвращение блудного мужа", объединяя их в своеобразный "семейный" цикл.
Захватывающий сюжет, неповторимое чувство юмора, утонченная эротическая дерзость. Что каждый из нас понимает, говоря о семье: "Муж и жена - одна сатана" или "Браки совершаются на небесах"? Кто, собственно, виноват? И что делать, если ты прирожденный любитель быстрой езды.

Мне никогда не понять философию изменщиков, или людей, которые спокойно сбегают от своих вторых половинок. Которые заводят шашни на стороне, разрывают браки, и ищут новые впечатления. А ты пробовал новых родителей найти? Новые впечатления ж. Ну или зачем ты тогда вообще женился, а колебина?

Если ты знаешь, что слово "верность" не для тебя. Если тебя постоянно тянет на молодое и свежее мясо, то какого ляда ты вообще создаешь семью, и даешь клятвы верности? Будь свободным ветром, вызывай "ночных бабочек" для очередного приключения в кровати, и все будут счастливы.

А главное никакого обмана, и чистая совесть. К сожалению или нет, но я отнюдь не моралист. И если люди любят поваляться в постели с определенными наклонностями, то почему бы и нет? Я не буду лезть в их кровати с обличительными проповедями ,потрясая Библией, и обвиняя их в блуде. Хотя бы потому, что даже у самого рыльце в пушку, и я также был молод, и наивен, и верил в некие идеалы единственной и неповторимой любви.

Мы всегда влюбляемся в самую лучшую на свете женщину, а бросаем всегда самую худшую.

А причины всего это лежат на поверхности - брак является ответственностью. Ответственностью перед человеком, которого ты обязуешься понимать, выслушивать ,ценить ,и ставить его мнение хотя бы на ряду со своим. А иногда и выше.

Но ничего подобного в этих книгах я не нашел. Странные похмельные приключения, слишком тряпичные персонажи, которые вроде бы и живые, и даже вызывает некого рода если не симпатию, то понимание. Но.. Нет, нет, и еще раз нет. Простите. Мне не понять оправдание человека. которые заливает зеньки, изменяет жене, но при этом пытается включить быка, узнав только о том, что жена МОЖЕТ БЫТЬ хотела изменить ему. Не изменила, не ушла налево, как поступает постоянно он с молоденькой дурочкой, которой он постоянно лжет также, как и своей "половинке". А лишь тому, что она могла задуматься о подобном. Вот это поворот, не так ли?

Вообще я замечал, люди резко делятся на две категории: одни не могут жить без любви, другие — без ненависти; и те, и другие мучаются, если не встречают человека, достойного того, чтобы вылить на него все, накопившееся в душе.

Не знаю. Мне сложно вычленить нечто целостное или полезное из произведений этого автора. Потерянное поколение 90? Попытка показать разочарование целого поколения во все, во что они только верили? Крах атеизма, и развал семьи, в которой не нашлось места Богу и детям?

Я не знаю какой именно смысл вкладывает автор в свои произведения,И не хочу знать. Его проза навеивает депрессивные мысли, в которых нет никакого созидания. Бывают тяжелые произведения для того, чтобы человек начал мыслить и решать. Анализировать, и что-то пытаться изменить в своей жизни.

Любовь наполовину состоит из прощения.

Это же просто чернуха нашей жизни ради самой чернухи. Так показалось мне. И это мой вердикт. Не рекомендую, не советую, и с удовольствием отнесу эту книгу на обмен других авторов. Более интересных, и близких мне по духу.

С этим автором у нас окончательный и бесповоротный раз "отношений" .Только два балла. И палец, опущенный вниз.

Приятного чтения других авторов, друзья.

††Ищущи醆не рекомендует
Tired еще и печатают такое....
Сейчас за деньги автора могут напечатать что угодно)