Это тот случай, когда экранизация одноименной книги слегка лучше (ну очень слегка!), чем сама книга. Чего не скажешь о столь ожидаемом всеми независимыми и самодостаточными женщинами "сером полтиннике"
Как заноза...боишься вытащить и саднит, нет мОчи... Край...
Чего мы собственно говоря, ждали... Трагедия всех резко взлетевших, как Икар, ввысь, а падать-то придется. И чем выше, тем больнее и неизбежнее.
Красная стрела...
Поезд мчит. Снег. РомантИк. Он - самоуверенный новоиспеченный "новый русский" бизнесмен, главный по парашютикам.
Дорогие очки.
Блики.
Ямочки. ..обморок. Плетнёв, чертяка, как всегда, уверенный, обаятельный, дерзкий, брутальный.
И вроде бы все есть и даже жена,
но терпкости не хватает, которая могла бы и в жизни подмогой стать.
Пусть эпизодически, но гениальная игра Евгения Ткачука, юмор с огоньком, - разбавила унылость.
Героиня (Екатерина Вилкова) Вся такая роковая. Женщина-вамп. За словом в карман не полезет, она полезет за другим.
Должна быть, по идее (по крайней мере в книге жирно и богатыми буквами описана). Но грязные волосы и субтильная фигура не тянули на ту, из-за которой игра стоит свеч. Как бы не выставляли выставляли свет на ее губы и скулы. Неудачно.
Правдоподобно-мерзкими получились отрицательные герои.
Порадовала музыка. Помимо игры актеров, музыка зачастую и скрашивает серость фильма и сценария.
Нас жизнь тыкает, возит моськой по асфальту, а мы ждем, когда ГодО придет и жирно-физически намекнет. М ы даже про Бога вспоминаем лишь с той целью, чтобы указать и требовать от Него, - как и где нам, страдальцам, надо дать и помочь. И бесконечно ропщем.
Резюмирую: - "Ты такой не один, АлЬёша". Много сотоварищей в лету кануло из-за ненасытности и стерв. Брать от жизни все негигиенично.
*******
Мои others