Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 21:35

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я случайно наткнулась на этот фильм в интернете, не помню, по каким критериям я выбирала его для просмотра, но он меня затянул и просмотрела я его на одном дыхании. Я начну со стандартной информации и спрячу в цитату имена актёров.

Кто снимался в фильме:

Кэри Маллиган (Батшеба Эвердин)

Маттиас Схунартс (Габриэль Оук)

Майкл Шин (Уильям Болдвуд)

Том Старридж (сержант Фрэнсис Трой)

Джуно Темпл (Фанни Робин)

Джессика Барден (Лидди)

Роуэн Хедли (Мэриэнн Мани)

Коннор Уэбб (торговец)

Пенни Джейн Свифт (миссис Коган)

Сэм Филлипс (сержант Доггетт)

Тилли Восбург (миссис Херст)

Крис Галларус (Билли Смоллбери)

Рози Массон (Собернесс Миллер)

Алекс Ченнон (Темперанс Миллер)

Шон Уорд (фермер)

Родерик Свифт (фермер Эвердене)

Дон Дж. Уистанс (констебль)

Джейми Ли-Хилл (Лабан Талл)

Конечно, главный герой - пастух очарует своим спокойствием, прекрасными голубыми глазами и вдумчивостью, на мой взгляд он прекрасно отображает персонажа из книги.

Главная героиня сыграла неплохо, но немного пассивно, однако я могу простить ей эти мелочи, так как, в целом, фильм оставил приятное впечатление 😆

В кино есть красивые пейзажи, природа, но хотелось бы увидеть больше, например в старой версии фильма уделено много внимания деталям и необъятности просторов, где происходили все действия. Роль солдата-говнюка была идеально подобрана и если нужно было воплотить персонажа, который вызывает отвращение, то это было сделано просто шедеврально 😆

Конечно жаль, что он не утонул 😆 Фактически - сюжет стар как мир; богатый и бедный, между которыми есть любовь, но и всегда есть тараканы в чьей-либо голове. Также всегда есть момент, где девочки любят плохих парней, за что они потом обязательно должны поплатиться.

Гэбриел очень хорошо показал эмоции; вдумчивость и трезвый рассудок, где это необходимо. Без излишней вспыльчивости и эмоциональной нестабильности, этого героя можно принять за слабого, но на самом деле в нём было много, сил чтобы сопротивляться каким-то бездумным порывам.

Главная героиня тоже похожа на умную женщину, которая добивается своих целей, но ей не хватает немного дерзости, потому что действительно умная женщина, преданная своим целям, не потеряла бы голову при виде офицера. Ну, хотя... кто знает... Все девочки в душе такие девочки 🤔😆

Уильям в своей роли был прекрасен, эдакий тайный поклонник, который молча страдал, но весь его взгляд, мимика, переживания, были хорошо переданы в этом фильме, единственный человек, кого мне было действительно жаль. Ну и, конечно же, в фильме всё сложилось очень удобно, как и положено любой мелодраме. Все неугодные персонажи должны быть удалены тем или иным способом, чтобы возлюбленные смогли быть вместе.

Фильм мне очень понравился, несмотря на такие маааленькие недостатки, как недостаток красивых пейзажей. И, на мой взгляд, картина немного сжата, для такого фильма требуется чуть больше времени, чтобы показать развитие событий и развитие чувств между главными героями.

Но в остальном - это хорошее кино, которое говорит о преданности, о предательстве и о том, что любовь проверяется временем. Ну и Шонартс, конечно, красавчик 😆

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Киношки:

Фильм "Барби" (2023)

Любовь вслепую (2017)

Готова на всё (1993)

Отец (2020)

Семь лет в Тибете (1997)

Последний из Могикан (1992)

Бессмертная возлюбленная (1994)

Водный мир (1995)

Достоинства
  • Актеры
  • Есть романтика
  • Красивый
  • Романтичный
  • Сильное произведение
Недостатки
  • Мало пейзажей
Escapistрекомендует