Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 22:28

Всем доброго времени суток!

Фильм "Водный мир" знаком мне ещё из далёкого детства, когда я восхищалась дядькой в прикольных полосатых штанах. Почему полосатых - не знаю, так мне хотелось 😆 Уже позже я стала выискивать этот фильм вновь, по самым разным ключевым словам, но не нашла. И только спустя годы, рисуя Кевина Костнера, в списке фильмов с его участием я и увидела знакомого "дядьку", так и нашёлся мой любимый фильм 😌

Кто снимался в фильме:

Кевин Костнер (Моряк "Одиссей")

Денис Хоппер (Дьякон)

Джинн Трипплхорн (Хелен, мать девочки)

Тина Мажорино (Энола, маленькая девочка)

Майкл Джетер (Старик Грегор)

Джек Блэк (пилот самолёта курильщиков)

На самом деле в фильме много действующих лиц, особенно из тех бандитов, которые преследовали Моряка, но перечислять их всех нет необходимости.

Создатели фильма уже тогда были довольно дальнозорки; на Земле настало время, когда суши не осталось, только вода, а все страны и города оказались погребены под её толщей. Но такая вот ирония, пить нечего, потому что вода вокруг солёная, приходится придумывать различные хитрости, чтобы получить живительную влагу.

Оставшиеся в живых люди сбиваются в кланы, создают свои наводные города, рождается своя "экономика" и "товарооборот".

Но даже перешагнув грань разрушения, погубив всё и всех, эти люди не перестают воевать. И не важно за что, будь это несбыточная мечта, их фантазии или таящаяся где-то явь...

По классике жанра, у каждой шайки головорезов есть свой предводитель, которому всегда и всего будет мало, но который, в итоге, отхватит своего 😆

Ну и куда же без любви 🙂 Да, в этом фильме и она тоже присутствует, но это не его сильная сторона, это как маленькая щепотка приправы к блюду, но приятно.

Каким бы ни был наш мир и то, что происходит вокруг, Человек никогда не умрёт внутри каждого из нас. Возможно он дремлет, но он обязательно проснётся. Так же и в этом фильме; даже у такого одинокого Моряка, привыкшего жить так, как он хочет, создавшего свой уклад жизни, где-то в глубине души, всё ещё живёт любовь и способность чувствовать.

Для своего времени фильм снят великолепно, отличная работа, проделанная со спецэффектами и, конечно же, отличная работа актёров. Всё же, в те годы, в фильмах было больше настоящих чувств и эмоций, в них вкладывались усилия, как физические, так и моральные и зритель это чувствует.

В картине немало красивых пейзажей, хорошо сделаны костюмы всех героев. Не смотря на то, что фильм идёт два с лишним часа, он смотрится очень легко, нет затягивающей банальщины или кадров, которые просто мозолят глаза. Кевин Костнер - красавчик, а ещё и отличный пловец 😁 Честно сказать - все сыграли отлично.

Фильм "Водный мир" должен понравиться тем, кто любит "Безумного Макса", та же самая, непередаваемая атмосфера постапокалиптического мира, своего рода романтика.

Конечно любителям или любительницам мелодрам навряд ли понравится кино, но посмотреть стоит. Здесь и экшн, и немного любви, и приключения, и боевик, в общем - очень удачная смесь получилась.

Фильм занял своё почётное место в моей must have коллекции и я до сих пор не пойму, почему он не нашёл своей популярности. Это несправедливо, потому что даже сейчас не снимают таких крутых и интересных картин...

Всем приятного просмотра!

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

И ещё немного о фильмах:

Зов предков: собака Юкона (1997)

На грани (1997)

Шесть дней, семь ночей (1998)

Послание в бутылке (1999)

Багровый пик (2015)

Прежде чем я усну (2014)

Достоинства
  • Игpa актёpoв
  • Кpacивый фильм
  • Нe скyчный
  • Пpaвдоподобная тeма
  • Сюжeт
Escapistрекомендует
25.02.2021