Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Термос
Подробности
Опубликовано 22 Март, 2024 - 18:15

Привет.

Сегодня 22 марта Всемирный день воды и поэтому, хочу поделиться с Вами своим отзывов на термос, в котором я ношу воду на работу.

Покупать постоянно воду в пластиковых бутылках в настоящее время, достаточно опасно, хоть нам и говорят что их утилизируют правильно, но заметила что те, кто забирает мусор сваливают все в одну кучу и смысла от отдельной коробки для пластиковых бутылок вообще нет.

Поэтому я решила купить себе термос не только для холодной воды, но и на диете очень полезна горячая вода - она притупляет чувство голода, снижает аппетит. Да и в принципе, вода обновляет почти все процессы в организме.

Хочу поделиться с Вами отзывом на термос Peakvil.

Место приобретения: WILDBERRIES.

Артикул: 178845262.

Цена с WB кошельком: 826 рублей.

Цена без кошелька: 852 рубля.

Страна производства: Китай.

Объем: 750 мл.

Доп. опции термоса: прочный и износостойкий, винтовая крышка, резиновое покрытие.

Пришел термос хорошо упакованным, сначала нас встретила прочная, картонная коробка и внутри было очень много пупырчатой пленки, которая защищает изделия от сколов, вмятин и других повреждений.

Так же есть небольшая наклейка с информацией на русском языке, но ее катастрофически мало и приходится искать ее в карточке WB. А на коробке есть что - то на английском языке, но переводить я не стала, толку от этого все равно не будет.

Перед первым использованием я хорошо промыла термос со всеми мыльными средствами, так же обработала кипятком, хорошо что покрытие не слезло. Но удивило меня другое, при первом знакомстве с термосом, никакого неприятного запаха не было.

Сам по себе он очень простой, Корпус и крышка из нержавеющей стали, но с матовым покрытием, которое не скользит если он мокрый или наоборот, влажные руки. Весит он достаточно много - 458 грамм, а с учетом того что в нем бывает вода, то с собой носить его тяжеловато.

Крышка у термоса ну очень простая, винтовая - но есть небольшой минус, из нее нельзя пить, а ведь мы все так привыкли что они очень глубокие и пить одно удовольствие. Поэтому на работу я принесла стакан и теперь просто переливаю туда воду, а иногда она бывает с лимоном. Но моется крышка достаточно легко и запах чая или других напитков не впитывает вообще.

Но есть вариант того, что резьба крышки может слететь и он уже не будет для нас служить переносчиком воды. Ну мы уже сами выбираем, нужен нам такой термос или нет.

Использую термос как для горячей, так и для ледяной воды, так как иногда бывают дни, когда мы выезжаем к пациентам на дом, а в квартирах очень жарко и термос спасает. Холодную воду он держит в таком состоянии очень долго, а вот горячая становится теплой уже через 5 - 6 часов, но мне кажется это все потому, что я постоянно открываю его чтобы налить себе кипятка - поэтому за минус я это не считаю вообще.

Очень удобно использовать его для настаивания трав, например, ромашка с мятой получается очень вкусно или как многие, ставят шиповник с кипятком. Или когда мы болели, настаивали в термосе грудной сбор и пили вдвоем.

Термос можно использовать для перевозки медикаментов, у нас был такой случай, что мы везли из Москвы дорогостоящий препарат и его нужно было транспортировать строго в холоде, мы положили в термос охлаждающие элементы - как их еще называют хладагент и спокойно сели в поезд. Довезли мы препарат вообще без проблем, так как он прекрасно держал нужную температуру.

Так же термос можно использовать для транспортировке каких - то ценных предметов, например, украшения ( золото или серебро, совершенно не важно ), главное что они точно не потеряются будут лежать в большом термосе всегда на виду.

Вот такой хороший термос у меня появился.

Рогачева Мрекомендует