Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 11:50

Первый раз посмотрела этот фильм наверное лет в 6-7 естественно вместе с родителями (в то время я бы лучше мультики смотрела). Однако, хоть фильмы я особо и не любила, этот фильм запомнила.

Согласитесь, до сих пор есть опасность, что ледники растают.

А вот умения главного героя я хотела бы (да и кто бы не хотел?).

С другой стороны все в фильме дикие (даже которые цивилизованные). Утратив как понимаю большинство ресурсов (особо книги), люди стали жить традициями и внутренними правилами, чтобы выжить. Надеюсь, если такое когда-нибудь случится, люди не будут такими, хотя какое-то время анархия и хаос думаю будут по-любому.

Так как некоторые законы вышли позже, то в фильме есть и употребление алкоголя и сигарет (которые прям максимально дефицитные).

А вот как на маленькой могли сделать тату родители? и как она вообще попала в такие края?

Актеры сыграли отлично. И даже юморок небольшой бывает (например с глазом).

А вот в одну музыку я просто влюбилась. Вся она конечно узнаваемая, но вот одна мне прям особенной кажется и сейчас. Люблю включать её на репите и желательно на большую громкость. Она довольно умиротворённая и иногда даже кажется, что райская. В общем - обожаю.

Сейчас кстати люди вполне могли бы выжить на мусорных островах.

Снято на самом деле круто. Не без спецэффектов конечно, но думаю потратились на фильм прилично. Чего только сто'ят корабли.

В общем интересно посмотреть даже если и не будет потопа.

Достоинства
  • Жизненность, искренность, отличная игра актеров
  • Зрелищный,масштабный,хорошие спецэффекты
  • Игpa актёpoв
  • Кpacивый фильм
  • Кевин Костнер на высоте!
  • Музыка
  • Очень интересный и неожиданный сюжет
  • Пpaвдоподобная тeма
  • Удивительная работа операторов и 3D-дизайнеров.
ВерикVoronрекомендует