Опубликовано 28 Март, 2021 - 10:15

Доброго времени суток.

Я давно хотела посмотреть этот фильм. Очень нахален, киберпанк, фантастика, я все чаще замечаю, что его стали вспоминать и есть из-за чего...

2021 год, интернет проник во все сферы жизнедеятельности, в том числе и в человеческие головы. Курьеры переносят данные прямо в своих головах, в чипах, встроенных в мозг. Один из поставщиков информации по имени Джонни берется доставить очень большой объем информации. Для этого он добровольно меняет структуру мозга, расширив память и удалив ненужные воспоминания детства. Но информация настолько огромна, что ее объем угрожает жизни Джонни. К тому же за его "головой" уже охотится мафия.

После опасного вируса, корпорации ведут свою "игру". Мафия орудует в тени и вполне процветает. Информация играет большую роль, особенно если она ценна. Джонни - курьер, сам вполне обычный, но в его голову вживлена дополнительную память. Мафия и корпорация начинают охоту за этой информацией.

Начало фильма для меня было скучновато и не очень понятно, но по ходу сюжета многое проясняется. в целом фильм понравился. Графика по мне слабовата, хотя я делаю скидку на время, для 1995 года вполне пойдет и я просто привередничаю.

В 2007, среди неформалов, об этом фильме часто говорили. Особенно он нравился готам, и я их вполне даже понимаю. Визуальные эффекты, атмосфера, идея. С этой позиции он удался.

Восхитительный фильм снятый по мотивам рассказа 451 градус по Фаренгейту.

Кто не мечтал иметь клона, который будет везде за вас ходить?

Кроме неонового лоска, у этого города нет ничего.

Жёстче чем Голодные игры.

Благодарю за внимание.

Всего доброго.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Жанр фантастика
  • Киберпанк
Недостатки
  • Мало предыстории
  • Мрачный
Лютиенkoteрекомендует