Опубликовано 10 Май, 2023 - 20:55

Всем привет

Сегодня хочу поведать вам о пенке-муссе, которую я приобрела на Озоне. Если вы бровист и ищете подходящую пенку или же просто любите аромат кокоса, то советую задержаться здесь ненадолго, будет интересно. Можно спорить долго о том, бюджетное это средство или нет, но я считаю что на лице экономить нельзя, ну а если у вас нарощенные ресницы, то тогда уже точно стоит обратить внимание на составы средств. По акции пенка стоила около 13 белорусских рублей. Сейчас бренд появился и на Вайлдберриз.

Внешний вид:

Объем пенки - 165 мл, на 15 мл больше чем в стандартных, в которых 150 мл. Банка прозрачная и ее дизайн очень минималистичный, меня это, конечно, цепляет. Коробки в комплекте нет, но продавец ее хорошо заматывает в пленку.

Сразу я спектичеки отнеслась к находке, подумала что это очередной инста бренд, который хз очень что-то кому-то втюхать. Но данное средство мне посоветовали и я не могла не попробовать, так как заранее уже была наслышана о нем.

Наклейка белая и матовая, за все время использования не отклеилась и не поблекла. Дозатор работает плавно и не заедает, пену отдает время равными порциями. Крышка прозрачная и защищает дозатор при транспортировке.

Обещания производителя:

Пенка-мусс с ароматом кокоса от T.trend производится по индивидуальной рецептуре. В производстве используются только компоненты высокого качества, ПАВы, произведенные в Италии. Пенка отлично подходит для обладательниц наращенных ресниц, не содержит масел и прочих компонентов, которые способствуют быстрому осыпанию ресниц. Пенка не сушит кожу. Не содержит агрессивных сульфатов, которые стимулируют работу сальных желез.

Ну в описании заложены характеристики состава, ничего сверхъестественного не обещают, что уже похвально.

Aqua with infusions of cocos nucifera (Coconut) Fruit Extract ( экстракт кокоса), Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract (экстракт ананаса),Euterpe Oleracea (Acai), Fruit Extract, Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine (натуральный бетаин сахарной свеклы), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

В основе не просто вода, как обычно, а вода с кокосовым экстрактом. В составе много экстрактов, но нет масел, что уже отлично подойдёт для умывания нарощенных ресниц. Состав простой и не содержит чего-то вредного. Глядя в него можно сказать, что подойдёт пенка для любого типа кожи.

Текстура и аромат:

Текстура пенки реально пенная, мелкие пузырьки не торопятся растечься или растворится. Пена держится на коже долго. Ни разу при использовании дозатор не выдавала плохо вспененной средство.

Аромат нежный, не резкий и не приторный, по такой приятный: кокосовый, не душащий и еле уловимый. Точно не станет раздражать даже самых ярыэ противников кокоса.

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона жирная, прыщи иногда появляются. Пенкой я каждый вечер смываю гидрофильное масло, ну а этой я часто пользовалась и утром, настолько она мне понравилась. Ты наношу ее и на веки, так что важно чтобы средство не раздражало глаза.

Состав не вызывал опасений, я точно не ожидала, что пенка вызовет прыщи. Шелушений на коже нет, только при использовании сильных пилингов они могут локально появится, но я быстро убираю их хорошим уходом.

Результат:

​​​​​​После умывания кожи не скрипит, она не пересушена и не стянута. Никакого влияния на прыщи я не заметила. Очищает даже комбинированную кожу средство достаточно. Гидрофильное масло смывает быстро и без следов.

Самое главное - на веках ведёт себя безупречно, не было такого, что пенка попала в глаз и вызвала жжение. Она очень деликатно очищает кожу как от грязи, так и от остатков макияжа. Чего уже тут таить, даже тушь она смывает неплохо, но только не водостойкую.

У меня ресницы не нарощены, но присутвует ламинирование. Не могу сказать, что пенка как-то продлила эффект, но точно не сделала хуже, поэтому можно её брать.

Да, здесь нет активов, которые должны отшелушить, матировать и прочее, я могу назвать эту пенку базовой, но зато можно быть точно уверенной, что кожа не станет суше и с ней будет всё отлично. За все время использования не было ни раздражения, ни намека на то, что пенка мне е подходит. Расход у нее экономичный, так что советую хотя бы попробовать.

Вердикт:

Пенка от нового для меня бренда T.trend оказалось очень приятной, она универсальна и точно заслуживает места на вашей полочке. Любителям кокоса ещё раз советую, ну и мастерам по бровям, так как точно знаю, что ее использую бровисты у себя.

​​​​

For_you 1313рекомендует
16.04.2024
Если уж бровисты используют, то точно себе возьму с озона эту пенку