Опубликовано 25 Июль, 2023 - 13:15

Я неравнодушна к печеньям с начинкой, и неважно с какой.

Только выбрать более-менее удачное, бывает непросто.

Например, начинка в виде фруктового варенья/повидла/джема часто бывает очень жесткой, какой-то резиновой. Вот как у печенья Сладиал, которое я недавно покупала:

Сдобное печенье Сладиал Вкусный час с малиновой начинкой

Печенье, о котором я хочу рассказать сегодня, очень отличается в лучшую сторону от неудачного продукта Сладиал.

Прежде всего, посмотрите на начинку -

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Её много, она хорошо чувствуется и, главное, она очень мягкая, не пересушенная.

Но, обо всём по порядку...

МАССА НЕТТО - 200 грамм.

СДЕЛАНО - по ТУ.

СТОИМОСТЬ - от 110 рублей.

СРОК годности - 5 месяцев.

БРЕНД - Хлебный спас.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Диал-К (г.Спас-Деменск, Калужская область).

Продукция ТМ Хлебный спас продается везде - как в интернете, так и в больших сетевых и маленьких, придомовых магазинчиках. Видела её даже в Fix Price.

ОПИСАНИЕ продукта:

СОСТАВ:

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, джем "Малиновый" (яблочное пюре, малиновое пюре, сахар, крахмал кукурузный, загуститель - пектины, регуляторы кислотности: кислота лимонная, цитраты натрия, цитраты кальция, краситель - кармин, ароматизатор; консерванты: сорбат калия, бензоат натрия), маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), вода питьевая, эмульгаторы (Е471, 475), соль, ароматизатор, краситель: каротины, регулятор кислотности - лимонная кислота), сахар, вода питьевая, сироп инвертный (сахар, регуляторы кислотности: кислота лимонная, гидрокарбонат натрия), крахмал кукурузный, сыворотка сухая молочная, комплексная пищевая добавка (вода, сахар, влагоудерживающий агент Е1520, эмульгаторы: Е471, Е435), разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат калия.

Немного о составе:

Из хорошего - наличие малинового пюре в начинке. Вышеупомянутый Сладиал обошёлся совсем без малины, в своем одноименном печенье.

Из плохого - на манеже всё те же... Маргарин с пальмой. Куда ж без него...

В остальном - состав нормальный, как для печенья, изготовленного не дома, а на производстве.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Углеводы - 69 г

Жиры - 12 г

Белки - 4 г

Калорийность - 400 Ккал

По КБЖУ - самое стандартное печенье. Калорийность - огромная, но иного ждать от печенья было бы глупо.

УПАКОВКА - обычный, вакуумный пакет с чрезвычайно ярким оформлением.

Прозрачного окошка нет, только красочное изображение печенья на лицевой части.

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Почему-то выпечка такой формы совсем не воспринимается мною как печенье. В моем представлении печенье это - квадратная, тонкая и сухая пластинка.

Здесь же - скорее, пышечки, лепешечки, кругленькие, небольшие, но объемные, не плоские. Они не жирные, маслянистого следа на пальцах не оставляют.

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Печенье отлично выпечено, до аппетитного румяного цвета. Оно заметно крошится, но это особенность всех сдобных печений.

Я уже говорила, что у данного печенья очень обильная, заметная начинка, которая и придает ему выраженный малиновый вкус и аромат.

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Производитель не поскупился и положил её вдоволь, очень щедро. При том, это именно - малина, узнаваемая и очень вкусная. Так как начинка очень мягкая, то ощущение такое, что ешь спелую летнюю малину просто перетертую с сахаром без малейшего химического привкуса.

Сам корпус печенья тоже сладкий, но меня это не напрягает. 50 грамм печенья с кофе для меня - это отличный углеводный завтрак.

Фантазия у производителей кондитерских изделий сейчас работает во всю силу... Каких только печений не встретишь в продаже...

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Но именно это печенье создает впечатление домашней, очень уютной и милой выпечки.

Оно - вкусное и очень приятное!

Мягкое печенье Хлебный Спас с начинкой Малина

Я очень рекомендую вам попробовать печенье Хлебный спас с малиновой начинкой!

Достоинства
  • Вкусное
  • Много начинки
  • Мягкое
  • Сладкое
Недостатки
  • На маргарине
Люмарекомендует
25.07.2023