Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 18:54

Всем привет !!!

Иногда в Магните покупаю разную сладкую выпечку. И в этот раз пробую новую булочку - слойку Датскую. Мне понравился её внешний вид и для перекуса она хорошо подойдет. Рассмотрим слойку подробнее.

Наименование: Слойка Датская Покровский хлеб

Место покупки: Магнит

Цена: 43 рубля

Масса: 100 г

Изготовитель: АО "Покровский хлеб", Россия, г. Пермь

Упаковка в виде прозрачного герметичного мягкого пакета с ярко розовыми вставками по бокам. Сверху есть надпись элитная серия Вкусные штучки. Внизу стикер с основной информацией. Оформление простое, но притягивает внимание купить.

Слойка Датская Покровский хлеб

Состав очень длинный, есть маргарин из пальмового масла, компаунд-наполнитель "Земляника", с кусочками земляники, молоко содержащий продукт с заменителем молочного жира, произведеный по технологии творога с массовой долей жира 28%, кондитерская глазурь, крем заварной, ароматизатор "Ваниль" и "Сливки-молоко".

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 7,7 г

жиры - 2,4 г

углеводы - 45,5 г

энергетическая ценность - 976 кДж

калорийность - 233 ккал

Булочка не очень калорийная.

Слойка Датская Покровский хлеб

Срок годности 5 суток с даты изготовления. Дата изготовления указана мелким чёрным шрифтом сбоку. Я всегда обращаю внимание на дату изготовления, чтобы продукция была свежей. А подобные булочки чтобы были изготовлены в этот же день. От этого зависит их свежесть и качество. Вчерашняя булочка уже не та по вкусу.

Изготовлена по ГОСТу.

Внешне слойка крупного размера и круглой формы. Меня она сразу привлекла своим оформлением. На слойку она не очень похожа, больше похожа на сладкую булочку. По краям закручена как улитка.

Слойка Датская Покровский хлеб

Булочка изготовлена из слоеного теста. Тесто немного сухое, но мягкое, немного воздушное. Сверху украшено белой глазурью и крошками теста, которые сильно крошатся.

Слойка Датская Покровский хлеб

Мне понравилось что слойка не подгоревшая. Мне нравится светлая выпечка.

Слойка Датская Покровский хлеб

Начинка расположена по центру в форме круга. Половина творожная белого цвета и клубничного джема.

Слойка Датская Покровский хлеб

Творожная начинка имеет творожный нежный вкус. Клубничная начинка хорошо добавляет сладости престной слойке. Она мне напомнила клубничное варенье. Оно не химозное и оставляет приятное послевкусие, без косточек.

Слойка Датская Покровский хлеб

Слойка сытная и хорошо сочетается с чаю и кофе в качестве перекуса. Начинки мне хватило. Получилось вкусно и в меру сладко. Повторно я бы её купила.

Слойка Датская Покровский хлеб

Слойка Датская в целом мне понравилась. Хорошо подойдет для перекуса. Я её не сразу всю съела. Она крупная и сытная. Получилось вкусное сочетание. Рекомендую попробовать!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Конфеты Milla Vanilla с кокосовой стружкой

Марина Пушинарекомендует
16.02.2024
Посмотрю завтра, есть у нас такие в Магните
Интересное оформление!
Я бы с молочком такую ☺