Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 21:53

Доброго времени суток!

О пользе ромашки, наверное, знают все. Отвары и настои из нее в моей семье являются помощниками в разных ситуациях. Например, при ангине, гриппе, простуде я использую этот раствор для полоскания горла. Сейчас мне очень нравится фиточай «Ромашковый» от фиры «Азбука здоровья.

Сразу хочу отметить, что средство очень даже недорогое. Не больше ста рублей, точную цену не вспомню. Купить можно в любой аптеке – онлайн или стационарной. В упаковке из картона содержится двадцать пакетиков. Они скреплены друг с другом в пару. Внутри пакетиков высушенная ромашка. Сразу при открытии коробки ощущается травяной аромат. Он специфический. У меня неприязни не вызывает. Но не исключаю, что кому-то может не очень понравится.

Как я применяю ромашку?

Как уже сказала выше, иногда использую раствор для полоскания горла. Она обладает антисептическим действием. Кроме того, однажды у меня очень болел зуб. Сначала я попробовала содовый раствор, но стало очень больно, щипало знатно. Заменила на ромашку. Ею промывать и полоскать больное место намного комфортнее. То есть, при стоматитах и воспалениях тоже можно использовать.

Хорошо применять настой и в косметических целях. Ромашка прекрасно ухаживает за кожей. Я делаю ромашковый настой, а затем смачиваю в нем ватный диск и протираю кожу, даже в области вокруг глаз. Сразу после этого кожа становится посвежевшей, более ровной, чистой, румяной, естественной.

Перед сном можно выпить ромашку или добавить в ванну. Она отлично успокаивает. Особенно в напряженные дни вечерком пью ромашковый чай. После этого становлюсь более расслабленной и спокойной.

Еще один вариант моего использования – ополаскивание волос. Делаю себе и старшей дочке. После такой процедуры волосики становятся блестящими, здоровыми и гладкими. Очень нравится результат! Завариваю один пакетик в кружке на 250 миллилитров.

В общем, это отличное универсальное средство. К тому же стоит оно по сегодняшним меркам сущие копейки. Рекомендую! Точно не пожалеете о приобретении такого фиточая для себя.

Достоинства
  • В пакетиках
  • Натуральный состав
  • Помогает от отеков и воспалений
  • Помогает при простуде
  • Успокаивающий эффект
  • Ухаживает за кожей и волосами
Tabyapollyрекомендует