Опубликовано 3 Август, 2024 - 19:31

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о пенке для умывания для нормальной и сухой кожи лица Air Foam Cleanser for hydrating от SkinpHoria.

SkinpHoria - марка от отечественного производителя косметических продуктов:

Global Cos — это крупная международная компания с собственной лабораторией разработки и производственной площадкой, специализирующаяся на создании и производстве косметической продукции.

Наш завод, общей площадью более 10000 м2, открытый в 2017 году, находится в экологически чистом районе Московской области в городе Руза. Производство полностью соответствует требованиям ГОСТ ISO 22716-2013 «Надлежащая производственная практика» (GMP) и другим высоким международным стандартам.

Собственная лаборатория разработки, высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, а также уникальные технологии производства в сочетании с инновационным оборудованием международного уровня позволили воплотить в жизнь идею о создании отечественного бренда уходовой косметики, которая смогла бы не только выгодно отличаться на фоне других своими эффективными и “рабочими” составами, но и быть доступной всем желающим.

Этот бренд SkinpHoria!

Цены на продукцию SkinpHoria максимально демократичный, дешевле только даром. Я часто встречала хорошие отзывы на косметику этой марки, поэтому сразу закупилась несколькими продуктами. Ранее я уже писала о сыворотке с ниацинамидом и гидрофильном масле, сегодня наконец-то дошли руки до отзыва на пенку. Купить продукты SkinpHoria можно на любом маркетплейсе, в Золотом яблоке, Летуале.

💧 Место покупки: ОЗОН

💧 Дата покупки: март 2024

💧 Стоимость: 311 руб.

💧 Объем: 140 мл.

Пенка приехала хорошо упакованная - герметичная пленка, которая защищает от вскрытия (что важно при покупке средств, например, на Озон, где никто не заморачивается с дополнительной упаковкой):

Сам флакон представляет из себя бутылку с хорошим дозатором из плотного пластика:

Дозатор взбивает густую плотную белую пену:

Аромат приятный, легкий, свежий, травяной, без намека на гурманику.

На упаковке пенки прописана вся необходимая информация - описани средства, состав, способ применения, а также рекомендации по срокам использования - после вскрытия не больше года:

Марка SkinpHoria тот редкий (особенно среди бюджетных средств) производитель, который заморочен на pH показателе своих средств. Почему это важно и что такое pH?

pH — это показатель, который показывает соотношение кислоты и щелочи в любой жидкости. Уровень pH может варьироваться от 0 до 14. У кислоты этот показатель очень низкий — 1–2. А вот у щелочи, наоборот, уровень pH может быть от 11 до 14.

Нейтральным считается показатель 7. Такой такое соотношение имеет только чистая вода.

Подробнее про pH кожи и почему нельзя умываться просто мылом:

Кожа человека покрыта чем-то вроде кислотной мантии — это тонкий защитный слой сала и пота. Эта мантия тоже имеет свой pH. В нормальном состоянии он варьируется от 4,7 до 5,5.

При проблемах с кожей может увеличиваться концентрация кислоты (тогда мы наблюдаем жирную кожу, склонную к раздражению и прыщам) или щелочи (тусклая, сухая и шелушащаяся кожа).

Поэтому важно использовать специальные пенки и гели для очищения. Обычное мыло не подходит. У него слишком высокий уровень щелочи (pH 8–10), что может вызывать раздражение и проблемы у чувствительной кожи.

Многие косметологи (из известных на просторах интернета, например, блоггер-косметолог Амина Пирманова) рекомендуюn брать пенку для умывания именно с pH 5.5, чтобы подержать кожу в здоровом состоянии:

pH в средствах для умывания лица может различаться в зависимости от конкретного продукта. Однако оптимальный pH для средств умывания лица составляет примерно 5,5. Это связано с тем, что рН кожи человека обычно находится в диапазоне от 4,7 до 5,5.

Описание от производителя:

Воздушная пенка с эффектом глубокого увлажнения мягко очищает кожу лица от ежедневных загрязнений, пыли и остатков косметики. Сок листьев алоэ успокаивает, снимает воспаление и покраснение. Комплекс на основе 4 видов гиалуроновой кислоты предотвращает сухость и шелушение, освежает, делает кожу гладкой, ровной и сияющей.

Результат:
- мягко очищает от загрязнений
- нормализует гидролипидный баланс
- успокаивает кожу, устраняет сухость и шелушения
Не содержит агрессивных ПАВ, силиконов, парабенов, фталатов и минеральных масел.

Exclamation Mark Я люблю именно мягкие средства для умывания, так как в этапах очищения лица (от макияжа в том числе) для меня основа - гидрофильное масло или мицелярная вода. то есть сначала я протираю лицо мицеляркой или наношу масло и лишь затем умываюсь пенкой/гелем. Поэтому на втором этапе для меня важно бережное ДОочищение, основную "грязную" работу делает первый этап.

вода, бетаин, глицерин, кокамидопропилбетаин, сорбитол, кокоглюкозид, сок листьев алоэ, пантенол, кокоамфоацетат натрия, масло жожоба/ пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, вода/ пентиленгликоль/ ацетилированный гиалуронат натрия/ гиалуронат натрия/ кроссполимер гиалуроната натрия/гидролизованный гиалуронат натрия/ этилгексилглицерин, полисорбат 20, поликватерниум-10, феноксиэтанол/ этилгексилглицерин/токоферол, молочная кислота, отдушка, эдта, ci 42090.

💧 Мои впечатления спустя пару месяцев применения:

• пенка нежнейшая, действительно очищает мягко, при этом увлажняя кожу
  • после умывания кожа сияет, не стянута. Наглядное ДО/ПОСЛЕ (смываем бб-крем):

Exclamation Mark Конечно, до пенки я наносила гидрофильное масло, для меня это обязательный этап. Не вижу смысла надеяться, что одна пенка смоет макияж полностью.

• пенка имеет плотную, взбитую текстуру, ей приятно пользоваться, расход из-за такой консистенции минимальный
  • из заметных минусов: при транспортировке упаковка может подтекать, SkinpHoria явно сэкономила на упаковке (хотя, что я хочу от пенки за 300 руб. 😂 )

ПЛЮСЫ:

• мягкая пенка со сбалансированным pH
  • подходит для раздраженной, чувствительной кожи
  • помогает доочистить лицо, не создавая эффекта стянутости
  • удачный удобный дозатор, который создает густую и плотную пену
  • ненавязчивый свежий аромат
  • минимальная стоимость
  • легко найти в продаже

МИНУСЫ:

• упаковка подтекает при перевозке, поэтому использую только дома, но, учитывая цену и достоинства пенки не буду снимать за это звезду ⭐

ИТОГИ: классная, мягчайшая пенка от отечественного бренда за копейки, куплю еще и попробую другие продукты SkinpHori.

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает кожу
  • Идеально подходит для чувствительной кожи
  • Мягкая
Недостатки
  • Баночка подтекает
Ester_рекомендует