Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:32

Добрый день!

У меня на полочке в ванной всегда стоят несколько очищающих средств для лица, так как я люблю пробовать что-то новое. И уже достаточное время в моем ритуале умывания присутствует пенка от Savonry с кофеином.

Место покупки: Savonryshop

Активная ссылка на пенку на официальном сайте производителя - тут.

Цена: 370 рублей

Объём: 150 мл

У пенки красивый дизайн, который мне очень нравится. Спокойный и простой, но внимание привлекает:

Сбоку бутылочки находится подробная информация о средстве. Такая как способ применения, состав, о производителе.

Также обратите внимание на специальный значок, который говорит о том, что после вскрытия надо использовать пенку в течении 6 месяцев:

Как вы видите на фото выше, состав очень даже хороший, без агрессивных ПАВов. Есть зелёный кофе и его экстракт, кофеин. Поэтому пенка не зря имеет такое название «Caffeine». А так же в составе есть такие хорошие компоненты как:

Мочевина вытягивает воду из глубоких слоев и «запирает» ее в верхнем ороговевшем слое. В результате исчезает шелушение и чувство стянутости, на лице разглаживается рельеф, уменьшаются морщинки. Также этот компонент служит проводником других ингредиентов вглубь тканей – он помогает усвоению увлажняющих, питающих и регенерирующих веществ.

Молочная кислота мягко отшелушивает.

Пантенол увлажняет кожу и препятствует сухости, регенерирует.

Мне состав очень импонирует.

И есть дата изготовления:

У пенки стандартный дозатор, который при нажимании выдаёт мягкое облачко пены. Он за все время использования исправен, не заедает и не западает:У пенки приятная косметическая отдушка, но на что похож аромат я не скажу, мне сложно уловить. Ей пользоваться приятно и аромат на коже я не ощущаю.

Консистенция у пенки очень мягкая, она не такая плотная как корейские пенки.

У меня кожа нормального типа, зачастую бывает сухость и шелушения. Поэтому мне требуется мягкое средство для ежедневного очищения.

Оговорюсь сразу, что косметику пенкой я не смываю, для этого есть специализированные средства, поэтому затеста как пенка справляемая с косметикой не будет.

Скажу лишь что пенка очень приятна в использовании. Она прекрасно очищает до лёгкого скрипа, при этом я не ощущаю сухости или стянутости. Это качественное деликатное очищение.

Поэтому пенку я безусловно рекомендую, я ей осталась очень довольна!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкое очищение кожи лица
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогое средство для умывания
  • Подходит для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не выявлено
crane.hair.blogрекомендует
05.07.2020
мне подойдет, раз для сухой кожи)
05.07.2020
Кофеиновые умывалки сейчас прямо в топе
Отличное средство) я вообще люблю эту марку)
06.07.2020
Нравятся продукты этой марки
06.07.2020
Отличное средство) и ногти у Вас очень красивые, привлекли внимание)
07.07.2020
Спасибо большое ☺️
08.07.2020
Интересная серия у савонри, хочется попробовать