Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 05:06

Объем: 320 мл

Производство: Россия

Прямая ссылка на шампунь

Описание:

Питательный марокканский шампунь Gold Argan, изготовленный на основе органических масел арганы и макадамии, обеспечивает необходимый бережный уход за волосами любого типа.

Ценнейшее масло Арганы, богатое натуральными кондиционерами питает волосы и корни, восстанавливает сухие и ослабленные концы, придает волосам блеск и мягкость. Органическое масло макадамии обладает высочайшей проникающей способностью, обеспечивает питание и увлажнение волос.

Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG–40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaterniun-10, Tetrasodium EDTA, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 15985

На первых местах масло арганы и макадамии, это даже удивительно увидеть их в шампуне за такую цену ))

Вообще состав достаточно богатый на экстракты. Производитель указывает, что шампунь создан на основе натуральных ингредиентов. Именно на основе. То есть не только из натурального сырья, поэтому конечно в составе имеются и химические компоненты, но производитель честно предупредил, поэтому никаких претензий нет.

К тому же натуральных ингредиентов здесь достаточное количество!

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте тёплой водой.

Несмотря на то, что способ применения стандартный, на деле все оказалось не так то просто. При первом нанесении на влажные волосы, шампунь не дал пены совсем. Так часто ведут себя натуральные шампуни. При втором нанесении была пышная пенка, но не такая, как от обычных шампуней,а все равно такая деликатная.

И, тем не менее, промывает шампунь очень хорошо, не до скрипа, все как я люблю. Волосы после него не спутанные, приятные на ощупь, можно даже не использовать бальзам, я часто так делаю, когда тороплюсь.

Бутылочка у шампуня вполне себе стандартная, но, что интересно: при надавливании на пузырек, пластик быстро возвращает свою форму, он такой мягкий и пластичный и это очень очень удобно! Можно извлечь именно то количество шампуня, которое необходимо, и при этом не трясти бутылку, а просто нажать на нее.

На лицевой стороне название

На обратной - информация о составе, описание, способ применения.

Консистенция тоже очень необычная. Я даже сначала подумала: а вдруг замерз в дороге? Но потом вспомнила, что хоть я и в Сибири, но у нас ведь июнь))) замёрзнуть точно не мог.

Шампунь при выдавливании напоминает гель для УЗИ. Я даже не знаю, с чем ещё его можно сравнить. Такой густой, тягучий, если отпустить бутылку, то убежит обратно в носик. Но как только попадает на руку - начинает быстро таять и превращаться в обычный шампунь.

В общем на фото я конечно передать не смогла, но посмотрите, какой он красивый, золотого цвета и с вкраплениями перламутра:

Аромат тоже следует описать, поскольку он очень необычный. Для тех, кто ценит восточные ароматы - очень понравится. В последнее время меня как раз тянет на такие, поэтому для меня как нельзя кстати;)

Пахнет, знаете, ладаном, шафраном, благовониями, специями, все в кучу, но очень очень приятно. Во время мытья головы настоящий сеанс ароматерапии. А если совместно с бальзамом - то получается отличный дуэт! Что ещё радует- у меня не болит от этого запаха голова, хотя такое очень часто случается даже с кремами для рук.

Волосы пахнут недолго, около 2-3 часов, но шлейф от тебя, на удивление, останется длительное время, до 5 часов точно! Очень нежный и тонкий.

Эффект. Конечно, теперь о самом интересном. Девочки, честно не ожидала, что за такую цену можно купить хороший шампунь, да ещё и с таким составом)) Масс-маркет, который с одной химией в составах, стоит намного дороже, а эффект хуже))

Знаете, что такое эффект Детских волос?! Это когда волосы мягкие мягкие, совсем не спутываются, немного пушатся, но на ощупь просто блаженство))) вот именно такие волосы у меня получаются после мытья этим шампунем.

Для тех, кто любит фиксированные укладки и для тех, у кого очень жесткие волосы - скорее всего не подойдёт.

У меня же волосы тонкие, не густые, пористые, окрашенные, концы поврежденнные. Мне нравится такой эффект тогда, когда не нужно делать укладку. Помыл голову и ходишь красивой;)

Плюсы:

• Сам шампунь красивый
  • Волшебный восточный аромат
  • Отлично промывает, не до скрипа
  • Перхоти и зуда не вызвал
  • Хороший состав с богатыми маслами
  • Мягкие, натуральные волосы
  • Легко промывается

Минусы:

• Для себя я минусов не нашла. Но повторюсь, для тех, кто любит пожестче - он не подойдет.

Подведу итоги.

Шампунь очень деликатный, промывает волосы со второго раза, с первого практически не пенится. Имеет много натуральных компонентов в составе, в том числе масло макадамии и арганы, а также протеины пшеницы, что очень полезно для наших волос. Для тех, кто любит мягкие натуральные волосы, от которых ещё благоухает восточными благовониями, да ещё бюджетный - этот шампунь будет идеальным спутником:)

Конечно рекомендую!

А вот моя посылка из магазина Фратти-Шоп

Достоинства
  • Имеет приятный дизайн
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Отлично очищает
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Распушил волосы
Аришонокрекомендует
07.06.2018
Я раньше очень любила жесткие шампуни, а сейчас на такие вот мягкие и деликатные перешла и волосы сказали "спасибо" Laughing out loud
07.06.2018
Да, волосам явно нравится)))
07.06.2018
Хочу попробовать что то подобное
07.06.2018
Попробуйте, тем более цена доступна)
На заметочку
07.06.2018
Интересный шампунь! Я пока не пробовала эту марку.
Да, неплохой)
мне бы не подошел, наверно
Вполне возможно;)
Нравится этот шампунь!
07.06.2018
Похоже пушить волосы это особенность натуральных шампуней Puzzled
07.06.2018
Да, да, многие этим грешны))
07.06.2018
Пробовала этот шампунь, но после него у меня сильно пушились волосы)
Я предпочитаю твердые шампуни, они деликатнее очищают мои волосы Smile
Твердые тоже люблю)
07.06.2018
У меня очень теплое отношение к этой марке, особенно, к густому мылу их производства Shy
07.06.2018
Вот густое мыло я их не пробовала, к сожалению, но думаю, это ещё впереди, в принципе густое мыло очень люблю, особенно для бани!
не плохое действие шампуня
Очень)
Мне эти шампуни понравились)
?
07.06.2018
Мне понравился шампунь по описанию
Он правда достойный;)
Цвет прям жидкое золото. Вот так моешься и представляешь "Я царица!" Big smile
Да, особенно с ценой в 100 рублей - ещё приятнее Laughing out loud
07.06.2018
Тоже больше люблю мягкие шампуньки.
Роскошный!
Правда какая консистенция интересная Smile
07.06.2018
Да, это на фото уже не так видно) вживую вообще)
07.06.2018
Этот не пробовала, но брала подобный). Осталась в восторге)
07.06.2018
Да, реально классный шампунь! На удивление)
классный шампунь
Это да)
07.06.2018
Я тут на фото увидела шампунь для детей от Фратти, ты его уже протестировала!? Мне нужен отзыв Smile
07.06.2018
Ещё не тестировала, но скоро начну)) у него запах как из нашего детства, такой конфетный!)
Я наоборот сейчас жесткие средства совершенно не люблю)
08.06.2018
Да, я более серьезные только на выход использую) а для домашнего пользования на каждый день можно и такими)
08.06.2018
Хорошо, что вам понравилось и пошёл шампунь.
Очень)
12.06.2018
Эффект детских волос - хорошее сравнение)))
12.06.2018