Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:29

Привет!

Впервые пишу на этом замечательном сайте о шампуне. Как-то последние годы они потеряли для меня значимость, пользовалась всем, чем только можно, что-то нравилось больше, что-то меньше. Но идеальной шампуни я так и не нашла. А все потому, что волосы у меня уж очень НЕИДЕАЛЬНЫЕ.

Мои волосы:

- тонкие (если заплету косичку, просто хочется плакать и жалеть себя!!!) Увы, но гены пальцем не размажешь, а у меня папа был почти лысый.

- жирные у корней (очень жирные!!) и секущиеся ломкие на концах!

- выпадают

Но несмотря на это, я все равно «ношу» длинные волосы!

Эту шампунь испробовала впервые, небольшой компактный бутылек (250 мл), красивые обещания и натуральные компоненты. А главное для моего типа волос!

ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●

Бутылочка почти на исходе!И что я могу сказать:

- консистенция шампуня густая кремовая беловатого цвета.

- аромат просто обалденный, (это немаловажная часть в любом шампуне) - нежный, но в то же время насыщенный аромат цветов. На волос остается довольно долго.

- пениться средне, возможно даже ниже среднего. Расход на один помыв головы приличный. Экономичным его точно не назовешь.

Волосы после мытья очень мягкие и пышные…

Они не утолщаются, не становятся упругими, как от некоторых шампуней, но состояние волос мне нравится. Самый важный момент: насколько долго они остаются чистыми???

Если я волосы мою вечером, а на следующий день могу ходить с распущенными свежими волосами – ТО ЭТО ХОРОШИЙ ШАМПУНЬ! Так как голову мою через день в любом случае. А зачастую бывает так, что вечером помою, а на следующий день они уже «подгулявшие» не свежие. Так вот Le petit Marseillais в этом смысле хороший шампунь!!!

Цена – что-то около 30 тыс бел. руб. за объем 250 мл. Недорого!

Что не понравилось – так это большой расход и неэкономичность!

И все таки для таких «жирноволосых» как я – рекомендую! Неплохо очистит ваши волосы и порадует прекрасным ароматом!

А еще их моего опыта и наблюдений, некоторое время после окраски волос хной , они становятся менее жирные!!!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • - доступная цена
  • волосы мягкие и сияющие
  • имеет густую консистенцию и приятный запах
  • содержит белую глину и экстракт жасмина
Недостатки
  • очень быстро расходуется
-PeneLopa-рекомендует
04.06.2016
Знаю этот шампунь, очень хороший))
04.06.2016
И мне особо плохого о нем нечего сказать! Smile
Наговариваешь на себя,красивые волосы Smile
04.06.2016
Это сразу после мытья, они чистые и пышные...а сожмешь - мышиный хвостик. Stare
05.06.2016
Не брала шампуни этой марки, думаю, что стоит попробовать
05.06.2016
Купила себе такой недавно, волосы у меня скорее нормальные, но летом пачкаются, конечно, быстрее. Впечатления пока очень приятные, волосы дольше остаются свежими. Но к аромату его равнодушна)
05.06.2016
Ну да, аромат - это на любителя!!!А я прям тащусь от него!!!! Laughing out loud
Знакомая проблема......Стоит и мне попробовать!
05.09.2016
Можно попробовать)
  • Привет!! Я очень люблю свои волосы и стараюсь ухаживать за ними , но так получилось, что некоторое время я была у бабушки в деревне и я забыла взять с собой и шампунь и бальзам и хоть какую нибудь маску, поэтому пришлось покупать то, что было в местных магазинах, а именно я выбрала шампунь и…
  • 24.02.2017
    Огромный привет!) Это мое первое знакомство с фирмой началось с Шампуня для жирных волос "Белая глина и жасмин". Я уже успела один почти закончить и уже купила второй, уже так он мне понравился)   Цена: 40 грн (85 рублей) Объем и расход: 250 мл этого объема мне хватило более чем на пол года, так…
  • 12.06.2016
    И снова здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам про шампунь Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин", мягкое очищение; для жирных волос. Наконец-то, я нашла этот шампунь! Шампунь, который хорошо очищает жирные волосы, не утяжеляет, лечит сеченые волосы.
  • Всем заглянувшим доброго времени суток. Недавно я зашла в магазин и увидела что на шампунь Le petit огромная скидка и я сразу схватила три разных шампуня. Одним из них был этот шампунь для жирных волос. Хочу сказать сразу что волосы у меня сухие по всей длине и на кончиках, но корни часто жирнятся.