Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 17:12

Здравствуйте, дорогие!

Продолжаю рассказывать вам об опробованных мной уходовых средствах фирмы Masura. Сегодня на очереди Пилинг для рук "Фруктовый гоммаж с АНА-кислотами, дробленным рисом и косточками маракуйи" из Золотой линии (Gold Line) Masura.

Раньше я не видела смысла в использовании такого продукта, как скраб для рук. Теперь я понимаю, что это действительно необходимая вещь, да и приятно, что есть отдельное средство. Не так давно я писала про другой, более бюджетный скраб для ручек от Organic Kitchen, и он мне очень понравился и подошел. Но мне захотелось чего-нибудь новенького, да и посмотреть на более дорогого собрата (ОК - 55 рублей за 100 мл, Масура - 349 рублей за 50 мл, разница очевидна)). Как прошло знакомство расскажу чуть ниже Smile

Общая информация

Где купить: сайт Masura (прямая ссылка на продукт)

Цена: 349 рублей

Объем 50 мл (есть объем 150 мл)

Срок годности - 3 года

Упаковка

Красивая баночка из матового стекла. Весь уход Масура (в таком объеме) расфасован именно в такие. Крышка белая глянцевая, открывается-закрывается хорошо. На ней наклейка с золотыми надписями и рисунком, олицетворяющим аромат - здесь мы видим фрукты.

Сбоку была наклейка Quality Control и с датой производства/сроком годности. Пилинг также пришел ко мне свеженьким - 09.2016 (заказ был в октябре) - это очень большой плюс производителю.

Ну и сзади стандартный состав. Описания нет, способ применения написан, но не развернуто (на скрабе для ног второго вообще не было).

Описание

Fresh Fruit Gommage из Золотой линии Masura — свежий СПА-гоммаж с фруктовыми кислотами, дробленым диким рисом и косточками маракуйи. Тропический SPA-продукт с уникальным набором натуральных ингредиентов в одном продукте. Фруктовые кислоты (АНА-кислоты) ускоряют отслаивание ороговевших клеток кожи и уменьшают гиперкератоз протоков сальных желез.
Не требует снятия водой. Полностью и быстро впитывается.

Состав

Aqua, Mineral Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Jojoba Oil, Macadamia Terniolia Nut Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulphate, Sodium Lauryl Sulphate, Hydrogenated Jojoba Oil, Polyethelene, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Soluble Collagen, Undaria Pinnatifida Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Matricaria Chamomilla Flower Extract, Mentha Peperita (Peppermint) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum, Disodium EDTA

Из приятностей и полезностей мы видим: масла ши, макадамии, жожоба и шалфея; экстракты ундарии перистой, цветков ромашки и мяты; а также витамин Е.

В составе есть силиконы, если это для кого-то принципиально - будьте внимательны.

Способ применения

Нанести на кожу рук легкими массажными движением до впитывания в кожу. Отработавшие частицы дробленого дикого риса и косточек маракуйи смахнуть сухой салфеткой.

Хочу отдельно остановиться на рекомендации производителя не смывать средство, а втирать до впитывания. На протяжении всего времени использования пилинга, я меняла количество взятого продукта для одной процедуры и втирала с большим усердием. Но мне просто не хватает видимо усидчивости. За более, чем минут 5 массажа, средство полностью не впитывается, как бы я не старалась. Да и смахивание скрабирующих частиц просто салфеткой не внушает доверия.

Поэтому я массирую руки с пилингом не менее 5 минут (в зависимости от состояния рук и от наличия у меня времени), а потом смываю все остатки водой без мыла.

Консистенция

Это очень жидкое, как бы растаявшее желе, с коричневатым оттенком. Если баночку наклонить - выльется все, так что хранить его лучше стоя (но, к слову, крышка не течет, каким бы боком я не поставила). Распределяется очень комфортно и приятно.

Два вида скрабирующих частиц:

• черные разного размера (видимо те самые косточки маракуйи), разного размера, достаточно жесткие, но не царапающие;
  • мелкие беленькие (дробленный рис), их очень много, но они почти не ощущаются в процессе массажа.

Пахнет все это достаточно ярко - кисленькими фруктами. Запах приятный и свежий, после смывания не остается.

Впечатления

Я пользуюсь данным пилингом вместе с маской для рук (тоже от Масуры). И сказать, что я довольна - ничего не сказать Smile

Казалось бы - частички не такие уж и жесткие, да и много сразу средства не возьмешь для увеличения их концентрации (иначе вообще никогда не впитается)), какой же толк то?

Но нет, эта малютка исправно и качественно выполняет свою работу. Кожа на ручках обновляется, пропадают все шелушинки. Также можно почувствовать небольшое увлажнение (от самостоятельного использования без дополнительных средств). Руки полностью готовы к дальнейшим процедурам - либо использования маски, либо нанесения крема.

Использую весь комплекс раз в неделю - и даже сейчас, зимой, мои руки выглядят просто идеально! При этом я частенько забываю нанести на ночь крем Wink Мне кажется, что это самый лучший показатель работы средства! Особенно если учитывать, что мои неженки очень чувствительны к холодам/ветрам, им хватает одного дня для полного иссушения...

Не могу не сравнить этот пилинг с вышеупомянутым от Organic Kitchen. Сказать, что между ними много различий нельзя (не считая консистенцию конечно). Они оба хорошо выполняют свою основную обязанность - отшелушивание и обновление кожи рук.

Я думаю, что различия в цене из-за упаковки - пластик и стекло.

Ну и конечно составы: скраб от ОК имеет полностью натуральный состав. А Масура содержит в себе и синтетические компоненты. Я не буду говорить, о том, что синтетика и химия - это плохо. Химия порой бывает куда более действенной и эффективной, и больше шансов, что она подойдет всем, в отличии от натуралки. Последнее время я предпочитаю более натуральные средства, но не потому что "СИЛИКОНЫ - ЗЛО", а просто потому, что мне так приятнее. Да и мне такие средства подходят. При этом я не буду отказываться и выбрасывать средства типа Масуры только из-за их состава. Все-таки производители не забывают про наше здоровье и не будут использовать откровенную дрянь в своих средствах Smile

Поэтому я не могу сказать, что буду заказывать пилинг Масура на постоянной основе. Мне не очень хочется переплачивать за упаковку. Но поскольку средства разные в своей консистенции и запахах, да и по нанесению, иногда можно брать его для разнообразия.

Итог

Я рекомендую Фруктовый гоммаж от Masura! Хотя бы разочек попробовать)

Smile Эффективный

Smile Очень стильная и качественная упаковка

Smile Приятный аромат

Smile Много приятностей в составе

Smile Ощущения салонных спа-процедур

Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Александра ♡♡♡

Мои отзывы на другие уходовые средства от Masura:

Скраб для ног с маслом лимона

Маска для рук с маслом из лепестков роз

ohhh_alexaрекомендует
30.11.2016
Я у масуры только гель-лаки пробовала, не знала, что еще и ухаживающие средства есть Smile
30.11.2016
RomanticaT Я тоже начинала с их гель-лаков) Но на последней акции (когда несколько часов в день скидки) не могла добрать корзину на нужную сумму... И решила взять на пробу, тем более они были со скидкой в 50%, получилось очень выгодно.
А то, что они оказались настолько эффективными меня еще больше обрадовало)))
05.12.2016
Вах какой хороший Big smile
25.02.2017
Наконец-то и косточкам маракуйи нашли применение! Big smile