Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 10:20

Всем, здравствуйте. Сначала вводные-на чем "обкатывалась" сыворотка -смешанный тип кожи 35 лет. С возрастом появились расширенные поры. Основная проблема - черные точки на носу. Рутина моего ухода базируется на ретиноле, гиалуронке, витамине С и кислотах.

Когда пришло время пополнить запасы витамина С, обратила внимание на недорогое средство на iHerb- Advanced Clinicals, Vitamin C Serum

В составе данной сыворотки витамин С в форме аминопропил аскорбилфосфат . Данная форма витамина С является мягкой, при этом стабильной, не раздражает кожу лица. Считается, что данная форма витамина уже работает в малых концентрациях (до 1%). Степень проникновения в кожу на уровне чистой аскорбиновой кислоты.

Витамин С обладает антиоксидантыми, антивозрастными свойствами. Производителем заявлены помимо прочего свойства восстановления цвета лица и увлажнение.

Инструкция по использованию говорит том, что нужно нанести сыворотку после очищения, затем, после впитывания, нанести увлажняющий крем:

Сыворотка прозрачная, с желтым оттенком гелеобразной текстуры. Обладает очень приятным, легким цитрусовым ароматом. Находится во флакончике из темного стекла, со стеклянной пипеткой:

Наносится легко, впитывается быстро. Если на коже есть влажные или раздраженные участки может слегка пощипывать. Если после впитывания вскоре не нанести крем, начинает стягивать кожу и подсушивать. Я не могу утверждать точно, но похоже, что от данной сыворотки у меня иногда появляется сыпь и мелкие подкожники. Они появлялись буквально на следующий день после использовнаия, делала перерыв около недели, реакция повторялась. Убрала сыворотку на месяц где то, потом возобновила использование, реакция негативная не повторилась. Что это было не понятно.

Насчет эффекта-не скажу, что есть какой видимый эффект, и кожа с данной сывороткой стала значительно лучше, чем до ее использования. Но буду верить, в антиоксидантные и антивозрастные свойства витамина , что он улучшает синтез коллагена. Думаю, данная форма витамина С и не предназначена для яркого вау-эффекта. это стандартный этап рутины, который пусть лучше будет, чем отсутствует (естественно, при отсутствии негативных реакций). Но повторять именно данное средство у меня желания не возникло. Для меня абсолютно проходная вещь.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Достойная упаковка
  • Приятный легкий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать раздражение кожи
  • Может вызвать сыпь
  • Не ясный эффект
БьютиПсихне рекомендует
07.04.2019
На кожу вокруг глаз можно наносить?
08.04.2019
В инструкции производитель никак этот вопрос не описал, нет указания избегать области вокруг глаз. Я после Вашего вопроса попробовала нанесла, никакого раздражения, или непритяных ощущений не было. Думаю, попробовать можно аккуратно, если нет реакции, то можно, но помните все же там три вида кислот- феруловая, гликолиевая и молочная
08.04.2019
Спасибо большое за ответ!