Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 12:51

С переходом на корейскую систему ухода, я стала очень ценить сыворотки и эмульсии. И покупая витамины на iHerb, увидела скидку на сыворотку Advanced Clinicals Hyaluronic Serum. Ну как вы понимаете, привлекательная цена сделала свое дело))

Упаковка

52 мл. На iHerb указаны параметры упаковки и вес: 14 x 6.9 x 4.8 cm, 0.14 кг

Мне не повезло и упаковка помялась при транспортировке. Картонная коробочка довольно громоздкая, сама баночка не такая внушительная.

На упаковке много информации. Реально очень много буковок))

Состав

Он точно не идеальный. Но я за таким и не гонюсь. Хотя с IHerb хотелось бы что-то поприличнее))

состав

PEG-12 Dimethicone, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance, Phenoxyethanol

Hexylene Glycol - Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Disodium EDTA - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

PEG-12 Dimethicone - Силикон. Может вызывать раздражение кожи. Может содержать токсичные примеси. Создает пленку на волосах и коже.

Пипетка

Не люблю, когда у сывороток в качестве дозатора выступает пипетка. Проще нажать и выдавить. А тут открути, набери...еще и рассчитай нужное количество. Но на удивление, оказалась удобной. она не такая толстая как обычно бывает. Удобный носик.

Консистенция

Прозрачная жидкость, немножко липковатая. Легкая, водянистая.

Запах

Ненавязчивый цитрусовый запах. Приятный. Мне нравится, когда ненавязчивый аромат у косметики.

Обещания от производителя

Результаты

• Мгновенно: восстанавливает увлажненность и напитывает кожу благодаря сильнодействующей гиалуроновой кислоте.
    • Ежедневное использование: кожа становится чище, светлее, более упругой и цвет лица улучшается.
    • 3 недели: визуальное улучшение хронических проблем кожи благодаря глубокому увлажнению эпидермиса.

Впечатления о сыворотке с iHerb | эффект

• моментально впитывается
    • не сушит кожу
    • хорошо увлажняет, но не заменит крем
    • не вызывала раздражения или аллергии
    • экономичный расход
    • легкая консистенция
    • на лице не ощущается
    • кожа после нанесения мягкая и более гладкая
    • не забивает поры

• не стала must have, сыворотка довольно обычная
    • немного липковатая консистенция, но после нанесения липкость исчезает
    • нужно пользоваться регулярно, иначе никакого эффекта
    • может быть не совместима с др серумом или эссенцией (в моем случае именно так)
    • часто скатывается. под косметику не подойдет. первый месяц вела себя хорошо, но потом что-то пошло не так.

Какого-то сильного изменения от ее применения не произошло. Но у меня и не было каких-то явных проблем. Но серум работает. Если бы был слабенький, то было бы заметно ухудшение. А так, все как обычно. Ничего не изменилось с моей коже, уход достойный.

Я обычно одновременно использую 2-3 сыворотки или эссенции. И иногда наношу пирожком. Вот с Advanced Clinicals Hyaluronic Serum не получилось так. Совместно с двумя другими корейскими она начала скатываться. Поэтому пользуюсь ей только соло.

Вывод

В мой личный топ-3 не войдет, но сыворотка достойная. Не куплю еще раз, не удобно, что скатывается.

Недостатки не существенные, кто-то будет в восторге. Но все же, на мой взгляд, корейские сыворотки более эффективные.

Достоинства
    • Объем
    Недостатки
    • Скатывается
    • Состав
    Matilda_kaне рекомендует
    03.06.2019
    Это просто находка!
    05.06.2019
    Крутая сыворотка! Не встречала еще такую!
    Я очень люблю сыворотки и этой очень заинтересовали Smile
    07.06.2019
    ...а ещё и они бывают нерабочими Wink в некоторых сывортках
    Но важнее, какой продукт внутри) иногда я на момент с упаковкой и закрывала глаза
    07.06.2019
    ну это совсем было бы печально и подпортило впечатление от сыворотки)))