Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:56

Здравствуйте.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о сыворотке для лица Advanced clinicals vitamin C Anti aging serum.

Заказывала в интернет магазине IHerb. Так как это американский сайт, вся информация о продукте на упаковке только на английском.

Я не сильна в английском. Я поняла только, что сыворотка рекомендуется для людей с пигментацией. Это как раз мой случай. У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и раздражению. Следы от постакне постоянно портят мне настроение.

В составе я не нашла ничего криминального. Нет масел, которые часто забивают мне поры. Есть диметикон, но в маленькой концентрации он не доставляет мне проблем.

Бутылек из темного стекла. Удобно держать в руке. Объем большой: 50мл.

Обратная сторона:

Пипетка стеклянная, хорошо набирает продукт.

Консистенция гелевая, довольно густая и почти не течет.

Аромат легкий. Пахнет гелем алоэ и чем-то кисленьким.

Расход средний: на лицо хватит 3 или 4 капли. Как раз столько пипетка и набирает за один раз.

Впитывается очень быстро. Почти мгновенно появляется ощущение сильной сухости и стянутости. Я наношу сразу Увлажняющий лосьон или крем.

Можно использовать под макияж: не катается, но некоторые тональные основы может окислять и они становятся немного темнее.

К сожалению витамин С нестойкий компонент, поэтому я рекомендую хранить флакон в тёмном месте и активно использовать после вскрытия. Может это лично мои ощущения, но в начале использования сыворотка значительно лучше осветляет пигментацию, а последние капли уже мало эффективны.

Ещё один важный момент. Не все компоненты можно наносить на лицо одновременно. Не стоит сочетать витамин С с ретинолом: их эффективность вместе будет гораздо меньше, чем по отдельности.

Помимо Витамина С в сыворотке содержатся кислоты, поэтому про SPF тоже желательно не забывать.

Для меня это сыворотка которая работает. Следы от высыпаний проходят с ней в два раза быстрее. Причем я наносила сыворотку непосредственно на появляющееся воспаление и оно в половине случаев сходило на нет. В целом для людей с проблемной кожей это хорошая вещь.

Причем результат у меня виден после пары-тройки применений.

Я переживала, что возможно возникнут аллергические реакции на витамин С. Раньше у меня были с этим проблемы. Но всё обошлось.

Куплю снова себе и буду рекомендовать друзьям.

Полный провал в борьбе с пигментацией серия White Plus от Clarins: Эмульсия и Сыворотка

Достоинства
  • Бюджетная
  • Видимый результат
  • Достойная упаковка
  • Осветляет пигментацию
  • Улучшает рельеф кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно быть осторожными с солнцем
alenakazerрекомендует