Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 12:00

Первый раз пробую моющее для посуды из мыльного корня. Последнее время я использую эко средства и данное средство для мытья посуды я тестирую чуть больше месяца.

Украинский производитель Cocos понравился широким выбором продукции, особенно для уборки дома.

Моющее для посуды в объеме 500 мл является концентратом и требует разбавления с водой, поэтому расход очень экономичный, и для использования понадобится дополнительный пустой флакон с удобным дозатором.

Характеристики

Объем - 500 ml

Вид продукции - средство для мытья посуды

Назначение - для мытья посуды

Классификация - бес фосфатная

Страна - Украина

Заказывала на официальном сайте (прямая ссылка на моющее) Cocoss. com. ua.

От производителя:

• Натуральный состав;
  • Высокая биоразлагаемость;
  • Концентрат;
  • Хорошее пенообразование;
  • Большое количество вымытой посуды, без дополнительного выдавливания средства;
  • Приятный запах апельсина.

🔬Состав:

Вода, экстракт мыльного корня, сахарный пав, вытяжка из кокосового масла, кокамидопропилбетаин, алое вера, этиловый спирт, хлорид натрия, консервант, эфирное масло апельсина.

Полный анализ состава по ссылке здесь

Способ использования:

Так как данное средство концентрат, то перед его применением необходимо следующее:

• Отлить 2/3 продукта в какую-то ёмкость;
  • Долить в бутылку очищенной воды, оставив немного свободного пространства;
  • Хорошо взболтать, для достижения однородности;
  • Средство для ручной мойки посуды с апельсином готово к использованию.

Средство имеет густую консистенцию и очень приятный апельсиновый аромат. В концентрате он очень ощущается. Пена присутствует, она мягкая.

Я пробовала мыть посуду в теплой и горячей воде, в холодной не резкую, чтобы не заболеть (есть неприятный опыт).

Для наглядности фото ДО и ПОСЛЕ чаша из мультиварки, после приготовления второго блюда.

В теплой воде средство отлично пенится и с первого раза справляется с жиром.

До
С моющим

Для чистки я не использую металлические сребки, их просто не покупаю, чтобы не испортить покрытие посуды или приборов. Противень после выпечки и оставшегося сока от фруктовой начинки я отмываю этим же моющим средством, оставив его на минуту с мыльной водой.

1. До
2. С моющим
3. После.

Средство не оставляет разводов, легко и полностью смывается с поверхности, не оставляя следов от пищи. Аромат ощущается только во время мытья, на чистой посуде его абсолютно не слышно.

После выпечки кексов, силиконовые формы я тоже не подвергаю агрессивной химии.

До

Просто мою губкой с моющим и выполаскиваю чистой водой, и они как новые.

После

Средство для мытья посуды мне очень понравилось, приятно мыть посуду не прилагая много усилий. Особое внимание привлекает состав, который борется с жиром и не вредит окружающей среде и здоровью.

Отметила для себя минимальный расход и возможность разбавлять с водой.

Чистая посуда без разводов и запаха и главное без повреждений от жестких щеток.

Рекомендую к покупке средство для мытья посуды Cocos из мыльного корня с эфирным маслом апельсина.

Отзывы:

🍒 Средство для мытья полов Cocos Без запаха

Достоинства
  • Большой объем бутылки
  • Быстро справляется с жиром
  • Не оставляет разводы
  • Пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается
Ksenia-nixрекомендует
08.10.2020
Отличное средство для мытья посуды Smile
08.10.2020
Аромат интересный, мне бы понравился
Какое хорошее средство.
Ek@ аватар
Ek@
Эффективное средство Smile
Очень неплохое средство! Не пробовала, но буду знать 😉
отлично работает средство
10.10.2020
необычное, на мыльном корне не встречала ещё
16.10.2020
Обожаю такие натуральные средства для посуды)