Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 17:24

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!

Я считаю, что умывание лица - главная процедура в уходе. Допустим, вы же моете руки с мылом в течение дня, и про лицо тоже не нужно забывать (правда, мылом это делать не стоит). Я пробовала много средств разных брендов и форматов, и сегодня хочу рассказать об одном из них, и это очищающий гель для лица Etemia Betaine + Grape.

Где купить? На сайте Etemia, оставляю прямую ссылку на товар

Стоимость - 690 руб

Объем - 150 мл

Упаковка - пластиковый флакон. Дизайн одинаковый у всех продуктов бренда. Флакон прочный, из рук не выскальзывает.

Никакой коробки не было, поэтому вся информация написана прямо на баночке.

Дозатор здесь как помпа. Работает исправно, не забивается, нажимается плавно, не плюется. За одно нажатие выдает порцию как раз на одно умывание.

Посмотрим на внешний вид. Гель белого цвета с очень странным аромат. Лично мне он напоминает хозяйственное мыло, в общем, на любителя. Консистенция - что-то среднее меду гелевой и кремовой. Умывашка достаточно жидкая, так что аккуратнее.

А теперь перейдем к составу.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Glycol Distearate, Laureth-4, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Calendula officinalis extract, Vitis Vinifera (Grape) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, PE6-40 Hydrogenated Castor Oil, Hyaluronic acid, Lactic Acid, Allantoin, Pantenol, Тосоpherol, Grape Seed (Vitis Vinifera) Oil, Isopropyl Palmitate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA

Состав, конечно, не натуральный, но все равно он довольно интересный, как минимум, потому что здесь все равно есть различные растительный экстракты, а также нет SLS, который может сушить кожу.

А вот какие здесь активные компоненты.

Бетаин, пантенол и аллантоин обладают увлажняющим и смягчающим действием.
Гиалуроновая кислота помогает сбалансировать работу сальных желез.
Экстракты календулы и винограда – прекрасные антиоксиданты.

Что ж, покажу вам свою кожу до умывания.

Я - обладательница комбинированного типа кожи. Так как на дворе лето, она у меня сейчас преимущественно жирная. Есть черные точки, много следов от высыпаний, да и сами прыщи тоже есть (но уже не так много). Кожа немного чувствительная и тонкая.

Умываюсь я дважды в день - утром и вечером, и на оба эти умывания я решила использовать этот гель. Обычно я люблю умываться с помощью разных щеточек/сеток, но, так как на коже есть воспаления, я делаю это просто руками, чтобы ничего не травмировать.

Пенообразование у геля довольно слабое. Пена есть, но ее немного. Но даже этого количества хватает для нормального умывания.

Так выглядит кожа после умывания.

Начну с того, что многие гели и пенки сушат мою кожу. Здесь же ощущения меня вполне устраивают. Да, есть все же легкое ощущение сухости, но хотя бы мою кожу не стягивает. Все это решает простым нанесением крема.

Главная функция геля - очищение кожи. Я жду очищения от жирного блеска, просто загрязнений, которые накапливаются в течение дня, остатков макияжа, а так же хочу, чтобы он хорошо убирал гидрофильное масло. И гель отлично справляется со всеми своими задачами.

Я хочу показать вам очищающую функцию этого средства на примере косметики, которую я нанесла на руку.

Вот такой результат получается. Все смылось идеально.

Конечно, рука и лицо - разные части тела, да и косметику с лица я не смываю гелем. Поэтому после умывания я провела по лицу ватным диском с очищающим средством. Он остался идеально чистым.

Мне нравится, что гель немного выравнивает тон кожи. Он в целом становится немного светлее, и лицо выглядит посвежее, что я особенно ценю утром.

С жирным блеском гель справляется неплохо. Лицо после умывания не матовое, но я и не ощущаю толстый слой жира на лице. Скажу даже больше, он помогает регулировать выделения кожного сала в долгосрочной перспективе. Я стала замечать, что когда я просыпаюсь утром, мое лицо блестит меньше, чем это было раньше.

Не скажу, что я заметила какое-то увлажнение, и, если честно, для меня гель для умывания как шампунь - жду только хорошего очищения. Но увлажняющие компоненты все же здесь не спроста - сушит-то кожу меньше, чем обычно.

Для чувствительной кожи это идеальный вариант. Очищение от геля очень мягкое, кожу совсем не раздражает. Бывает, что после умывания моя кожа краснеет, но это не тот случай.

Если у вас проблемная кожа, то не стоит ждать, что этот гель как-то подсушит ваши воспаления или будет бороться с ними. Единственное, что я заметила - количество новых высыпаний стало значительно меньше.

С черными точками я тоже не заметила борьбы, все же для этого нужно что-то посерьезнее. Хотя, как профилактика после чистки - вариант отличный, поры однозначно будут меньше забиваться.

Расход средний. Практически за месяц использования дважды в день я потратила чуть меньше половины флакона.

Давайте подведем итоги.

Плюсы:

- почти не сушит

- качественно очищает

- убирает жирность

- освежает тон

- подойдет чувствительной коже

Минусы:

- аромат (но это сугубо индивидуальный момент)

По итогу могу сказать, что этот гель мне очень понравился. Я даже привыкла к этому запаху хоз.мыла и не замечаю его. Главное, что гель действительно отлично очищает мою кожу, а также способствует тому, чтобы у меня не появлялись новые прыщи и черный точки. Поэтому однозначно рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
Я бы такой попробовала)
08.06.2021
Как здорово смыло косметику, мне это не удаётся моей умывалкой 😅
Меня после дегтярного мыла уже ничем не удивить, я про запах имею в виду. Раз такой приятный эффект, я бы потерпела, он бы меня не смутил. Средство очень классное по своим свойствам, возьму на заметку)
08.06.2021
Как хорошо он справляется косметикой) аромат конечно немного смущает, но ради такого результата можно думаю и потерпеть
09.06.2021
У меня тоже все гели часто сушат, но если у этого средства нет такого эффекта, то надо брать!
Да, очищение не помешает