Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:49

Всем привет.

Пройти мимо такого красочной упаковки жидкого крем-мыла я не могла. Так что купила, чтобы попробовать и оценить его очищающие свойства.

Думаю, зачем нужно мыло объяснять не нужно.

Обычно я покупаю мыло с ароматом цитрусов, но в этот раз захотелось чего-то с фруктами. Крем-мыло обычно мягче, чем просто мыло, так что отдаю предпочтение именно крем-мылу.

• Крем-мыло VITAMIN family увлажняющее 5 фруктов

Общая информация о крем-мыле:

• Где купить: интернет-магазины.
  • Функция: очищение кожи рук.
  • Объем: 650 мл.
  • Стоимость: до 100 рублей.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Страна бренда: Россия.

Необходимая информация о крем-мыле есть на обратной стороне: описание, эффект, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

100% натуральные экстракты: манго, инжир, маракуйя, папайя, апельсин.

СОСТАВ

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride DEA, Cocamidopropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copromer, Coco-Glucosides, Carica Papaya Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango, Fruit Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Passiflora Edulis Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinine, Methylchlisothiazolinone, CI 15985, CI 16255

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Это большая бутылочка, прозрачная, через которую виден цвет жидкого крем-мыла. Оформление просто, но симпатичное, только такую тару неудобно хранить на раковине, придется куда-нибудь переливать.

Дозатор открывается простым поворотом в сторону, открыв один раз дозатор жидкого крем-мыла оно уже не закроется; дозатор не плюётся, выдавливает мыло без проблем, не заедает.

ТЕКСТУРА. ЦВЕТ КРЕМ-МЫЛА

Оттенок у мыло нежно-персиковый, цвет прозрачный в небольших концентрациях.

Текстура у средства очень жидкая, крем-мыло по консистенции не концентрированное, что увеличивает значительно расход; на одно мытье рук нужно примерно 2-3 нажатия, чтобы качественно очистить кожу рук.

При взбалтывании появляются крошечные, почти незаметные пузырьки.

ЗАПАХ

Легкий, мягкий и нежный фруктовый аромат; запах не резкий и не химозный. Мыло пахнет сочетанием нескольких фруктов, больше всего чувствую апельсин и манго, на руках практически не ощущается, только сильно принюхавшись.

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа рук: нормального типа, требуется мягкое и бережное очищение, иначе возникает сухость и шелушения.

Ожидание / Требование к мылу: мягкое очищение, без сухости и стянутости после применения, приятный аромат, хорошее пенообразование и очищение кожи от любой грязи, устранение запахов с кожи рук.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение и вспенивание мыла: я люблю наносить жидкое мыло уже на влажную кожу рук, для очищения кожи рук мне нужно примерно 2-3 нажатия. После чего вспениваю в руках полученную смесь.

Кстати, даже просто вспенивание мыла в ладонях дает небольшое пенообразование и огромное количество мелких пузырьков по всей поверхности ладони.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Само по себе мыло очень жидкое, чуть гуще воды. Но пенится мыло замечательно. Пена получается со множеством пузырьков, мягкая, легкая и воздушная.

Такой пеной получается купать руки в мыле, приятные ощущения, на качестве очищения кожи рук это также сказывается в положительном ключе.

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Самое важное в любом очищающем средстве. Я полностью довольна тем, как крем-мыло очищает кожу рук. Мне хватает одного использования, чтобы смыть абсолютно любую грязь с поверхности кожи рук.

Даже с уличной грязью мыло справляется замечательно. Кожа рук после мытья чистая, без грязи и ощущения чего-то инородного на руках, такое ощущение часто бывает, когда руки особенно грязные.

Смывается крем-мыло за счет своей легкой текстуры без проблем; мыло не приходится долго смывать с поверхности кожи рук, чтобы полностью очистить руки от очищающего средства вместе с грязью.

Буквально 10-15 секунд и руки чистые, без липкости, мыльности и грязи.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Я не жду, что было будет увлажнять или питать кожу рук, но некоторые ухаживающие свойства помимо очищения я все-таки ожидаю увидеть:

• мягкость
  • свежесть на руках после мытья
  • отсутствие сухости и стянутости после очищения
  • никаких шелушений на руках

И со всем этим мыло справляется!

Сразу же после мытья у меня не возникает потребности в увлажняющем или питательном креме для рук. Кожа спокойно обходится без дополнительного ухода, не приходится после каждого очищения кожи рук прибегать к увлажнению.

СВЕЖЕСТЬ. УСТРАНЕНИЕ ЗАПАХОВ

Кожа после мытья чистая, свежая, прямо чувствуется легкость на кожи рук, вся грязь и неприятные ощущения смываются с рук прямо с мылом и его пеной.

Мыло не оставляет фруктового запаха на руках, только аромат свежести.

Также мыло неплохо справляется почти с любым неприятным запахом, который есть на руках, например, все кухонные запахи было убирает, если не с первого применения, то со второго точно.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на мыло у меня не было; никаких покраснений или негативных реакций от использования мыла у меня не было, не сушит, не стягивает. Отличное мыло.

РАСХОД

Объем у мыла большой, но и расход не маленький; такой бадьи хватит на 1-1.5 месяца, за счет дешевизны получается весьма экономично во всех планах.

ИТОГ

Крем-мыло VITAMIN family увлажняющее 5 фруктов, приятное мыло во всех отношениях. Крем-мыло выполняет все функции и задачи, котороые только может выполнять очищающее средство. Мягко очищает, не сушит. Пользоваться мыло приятно.

Достоинства:

• стоимость
  • приятный фруктовый аромат
  • большой объем
  • мягкое очищение
  • пенится
  • не сушит и не стягивает кожу рук

Недостатки:

• большой расход
  • слишком жидкое по консистенции
Möbiusрекомендует