Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 01:49

Обожаю тот момент, когда в мыльницу выкладываю очередной кусок мыла. Мыломаньяк я! Особенно нравится находить для омовения тела и рук что-то из новенького для себя.

Не смогла пройти мимо данной версии:

"Мыло туалетное твердое DEXclusive strawberry"

Мыло туалетное твердое DEXclusive strawberry
Состав

возлежащего на витринных полочках сетевого магазина "Фамилия"/"Familia". На фоне других брусочков источало настолько ароматное веяние сквозь упаковку, что не было сил устоять и пройти мимо. Аромат любимой ягоды - яркий и позитивный. Вкусный и манящий, особенно в холодное время года на момент приобретения.

▪️Вес составляет 150 грамм

▪️Цена приобретения - 179 руб. Покупала давно. Давеча на кислородном сайте нашла парочку мылец в наборе за 258 рублей (за единицу платим 129 рублей по Озон карте - за вишневое и клубничное иль яблочное и апельсин). Выгоднее получается. Даже в "Л'Этуаль" онлайн можно приобрести за 119 рублей, правда, данной версии strawberry 🍓 не нашла.

▪️Изготовлено в Турции.

▪️Торговая марка - "DEXclusive" от TAT Chemical, на бьюти рынке с 1999 года. Производит ароматные мыла и средства личной гигиены (гели для душа, шампуни).

✔️Срок годности указан на торце упаковки и рекомендовано хранить аж 7 лет!

Срок годности, необходимая информация

Имеется и русифицированная наклейка с необходимой информацией, лупу только надобно взять увеличительную дабы ее прочитать.

Пишут вот что:

Основу этого мыла составляют ингредиенты, полученные из растительных масел. При его создании мы используем процедуру тройного размалывания, что позволяет добиться особенно нежной, кремовой текстуры. Деликатная формула мыла DEXCLUSIVE обеспечивает бережное очищение, а утонченная парфюмерная композиция дарит хорошее настроение и заряжает приятными эмоциями.

Упаковка

Мыло облачено в высококачественную фактурную вощёную бумагу с аппетитным принтом представляющей россыпь моей любимой ягодки - лесной земляники. Очень схожа с оформлением мыла от бренда "Nesti Dante".

Брусок выглядит увесисто! Толстущий такой - 2,5 сантиметра точно! Специально замерила.

Вид бруска
Толщина бруска

Длина составляет - 9 см, ширина - 5 см.

По лицевой стороне имеется штамп с логотипом бренда.

На оборотной стороне - что-то не пойми чего выдавлено, на лепесток/листок схоже.

Вид оборотной стороны

Видны неведомые для меня вкрапления. Подумала бы на включения каких либо растительных сухоцветов, но в составе ничего подобного не указано. Пятнышки...

Поверхность твердого мыла выглядит глянцевой и гладкой. При хранении и транспортировке не образовалось никаких сколов и выпота. Тактильно приятно намыливать руки. Деткам не подойдет, шибко крупное будет для махусеньких ладошек.

Единственное, аромат стал менее насыщенным при хранении и уже не так рьяно стал пробиваться сквозь упаковку, как на полочке в магазине. Обиделась я. Не так уж и много времени прошло с даты изготовления.

И совсем жаль, что ягодное веяние а-ля свежей клубники/земляники при соприкосновении с водой не ощущается и ванная комната не заполняется ожидаемым вкуснючим земляничным ароматом. Лишь влажный брусок после омовения и возлежания в мыльнице балует приятными нотками впритык (точно не земляничными), коли упереться в него ноздрями носа. И на коже лишь оставляет намеки на свежесть.

Мыльницу приготовить необходимо по размеру побольше, если задумаете мыть ежедневно руки, а не только само тело. Для того, чтобы мыло обдувалось хотя бы, а не вплотную к ее стенкам прилегало.

Подбираем мыльницу, храним правильно

Пенообразование

Шикарно размыливается на японской мочалке. Пены получается много. И она действительно нежная и мелкопузыристая. Причём, возюкая по мокрой мочалке не надобно прилагать усилий. Три-четрые подхода мылом по ткани и получается такое количество пены, что хватает отмыть все тело за один раз.

Отлично размыливается мочалкой
Пенообразование от/на японской мочалке

Можно своим ступням запросто устроить пенную вечеринку, густющая получается, сами гляньте:

Пенообразование

В руках же мыло размыливается таким образом - превращает субстанцию в кремовую текстуру:

Моем руки
Кремовая субстанция

А как оно смывается!? Просто кайф! Шустро, не оставляя никакой белесой пленки на коже. Нет ощущения какой то несмытости.

Очищающие свойства понравились. Смывает так, как надо! С первого раза. Мыло реально эффективно очищает кожу от загрязнений и потоотделения.

Цвет приглушенный, в розовом оттенке и более естественно выглядит на фотографиях при размыливании. Почему-то в составе не указаны красители. А они 100% там имеются.

Разобрала с помощью Экоголика состав непосредственно с упаковки мыла:

Разбор состава от Экоголик

Действительно поверхностно-активные вещества растительного происхождения заявлены. То бишь мягкие и абсолютно не агрессивные для кожи.

Состав не особливо меня впечатлил, если честно. Бывают у турецких производителей и получше. Ни молочных протеинов, ни гидролизованного коллагена, ни маслиц органических иль экстрактов растительных, не говоря о витаминах, тут нетушки.

А ведь бывают и такие версии мыла. И вот пример.

Смывать макияж иль остатки косметики с лица мне им не хочется. Почему? Да потому, что имеется ощущение некой сухости после смывания с кожи тела и его просушивания махровым полотенцем. Стянутости нет, но кожа то возрастная и хочется дополнительно ее увлажнить.

Мои ступни ног сразу выдают это. Кожа рук еще не так выраженно это показывает.

Подсушивает эпидермис
Подсушивает кожу, но не стягивает
Все же нанесение уходового средства для тела напрашивается.

Да и слизистые интимных местечек иногда пощипывало. Возможно это была реакция на данное вещество? Которое в других версиях мыла от турецких производителей я пока ни разу не считывала:

Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate - может вызывать аллергию и раздражение кожи. Может являться потенциальным аллергеном.

Вот зачем его сюда сунули? А я еще с дуру купила набором в версии "Euphoria Garden", там состав посложней будет и опять прослеживается этот раздражитель.

На этидроновую кислоту и этот самый EDTA реакции кожи не наблюдалось в других мыльных средствах от турецкого бренда "Rubis" иль "Arya home collection"., "LOLE'S".

Расшифрую, что это за компоненты:

EDTA - консервант и стабилизатор. Динатрий ЭДТА - это соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (широко известной как ЭДТА). В косметике он действует в первую очередь как хелатирующий агент, то есть предотвращает связывание ингредиентов формулы с микроэлементами (в основном минералами), которые могут присутствовать в воде или других ингредиентах.

Tetrasodium EDTA — комплексообразователь для смягчения жесткой воды.

И так хочется насладиться мылом с аргановым маслом и коллагеном в составе. С удовольствием бы повторила, да неоднократно приобрела бы ещё.

Вывод таков.

Когда есть с чем сравнивать, то желание приобрести повторно сие мыло у меня не возникло от данного бренда (хотя уже приобрела другой вариант на авось повезет). Познакомилась и хватит. "Бегать", выискивать, мониторить и заказывать по маркетплейсам пока не стану.

Благо, аллергической реакции вызвано не было. Зуда, чеса и раздражения тоже, окромя легкого дискомфорта при омовении интимных местечек.

Если мыльце хранить правильно и не топить в водице, то подсыхает за ночь и не раскисает тем самым в мыльнице. Плюс не дает трещин, как у других версий и тоже от турецких производителей.

И плюсы имеются, и минусы.

Всем удачных покупок! Главное, здоровья!

Достоинства
  • Вес бруска
  • Вид упаковки и ее дизайн
  • Достойно ведет себя в мыльнице
  • Интересно было попробовать
  • Очищающие свойства, пенообразование
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • О них лучше прочесть в отзыве
LelkaAbramovichрекомендует
А зачем интимные местечки мыть таким мылом? О_о
А Вы как моетесь? 🤷🏻‍♀️
Только с наружи специальные гели для интимной гигиены. У них PH больше подходит. А внутри только водой - это рекомендации врачей геникологов
Да и в целом мыла моя кожа плохо переносит. Я вся гелем для интимной гигиены молюсь ))
20.09.2023
Гель для интимной гигиены имеется. Но, когда моюсь в душевой мою все тело одним средством - либо подобным мылом (чаще составы более натуральные попадаются), либо гелем для душа. Мою все местечки тела 😘
20.09.2023
Я бы все равно взяла. У меня кожа не особо чувствительная. А в остальном мыло приятное.
20.09.2023
Люблю земляничный аромат, в гелях для душа он практически всегда хорош, а вот в мыле мне удачный не попадался. Такое можно попробовать.
20.09.2023
Мы больше по жидким средствам. Зато перешли на твердый шампунь Wink
20.09.2023
Да, да! Твердые шампуни и у меня в приоритете.
23.09.2023
Мыло стоит внимания по описанию.