Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:00

Мята - растение с сильным ароматом и освежающим вкусом. Люди научились добавлять мяту во все: в продукты, в напитки, в парфюмерию, в ухаживающую косметику и бытовую химию, в химические лекарства.

Но одно из самых популярных использований мяты, на сегодняшний день, остаётся в жевательной резинке. Мятная жевательная резинка - это самая продаваемая жевательная резинка.

Я люблю жевательные резинки, но стоматолог ругает меня за них. За то, что в жевательных резинках, которые продаются у нас в магазинах, содержится большое количество сахара. Сахар размягчает эмаль и вызывает кариес. Поэтому, жуя их после еды - лучше мы себе не делаем.

Когда я бываю заграницей, то всегда покупаю много жвачек с ксилитом.

Ксилит - безопасный природный подсластитель без побочных эффектов обычного сахара и его искусственных заменителей. Он также полезен для здоровья зубов, стабилизирует уровень инсулина и укрепляет здоровье организма.

На сегодняшний день такая жевательная резинка доступна и жителям России. Пока ее можно купить в интернет-магазине (например, Ozon), но в скором времени нам обещают ее доступность во всех магазинах страны.

Сегодня я хочу рассказать Вам о жевательной резинке без сахара с подсластителями со вкусом мяты Trident Max.

Формат: пластинки.

Количество пластинок в 1 упаковке: 14 штук.

Вес: 27 грамм.

Вес 1 пластинки: ~ 1,92 грамма.

Срок годности: 18 месяцев.

Изготовитель: Kent Gida Maddeleri Sanayii ve Ticaret A.Ş., Турция.

Официальный дистрибьютор и лицо, уполномоченное на принятие претензий на территории РФ: ООО "СУСАН РУС ГРУП", г. Москва, Россия.

подсластители (сорбит, ксилит, изомальт, мальтит, мальтитный сироп, аспартам, сукралоза, ацесульфам калия),

резиновая основа,

ароматизаторы,

регуляторы кислотности (Е296, Е330, Е297),

эмульгаторы (подсолнечный лецитин, Е472а, Е471),

красители (E160, E163, E100),

агент влагоудерживающий (E1518),

антиоксидант (E321).

На прозрачной пленке была вот такая наклейка с подробной информацией: название, состав, энергетическая, пищевая ценность, производитель, дистрибьютор, масса.

Размер упаковки: 5 х 9 см.

​​​​

Упаковка: картонная коробочка-конвертик.

Форма: тонкая пластика прямоугольной формы.

Аромат: мята.

Цвет: белый и зелёный с белесым налетом

Пластинка состоит из двух частей: белая и зелёная.

Вкус: мятный.

Не сладкий, но не терпкий. Немного обжигающая мята. Очень приятный и "долгоиграющий" вкус. Ее можно жевать целый час и вкус не пропадет.

Знаете, бывает, когда жуешь мятную жвачку долго - она начинает горчить. Эта не горчит.

Жевать не более 3 минут после еды. По совету стоматолога и гастроэнтеролога. Если нет под рукой зубной щетки. Поэтому мятная жевательная резинка у меня в сумочке или кармане есть всегда.

После применения во рту на долго сохраняется свежесть и ощущение чистоты. Можно не переживать, что от вас исходит не приятный запах из рта.

Консистенция.

Не склизкая, но мягкая. Жевать приятно. Со временем становится чуть жёстче.

Рекомендую? Да! Пока такую жевательную резинку можно встретить только за границей или в интернет-магазине. Но в скором времени мы сможем ее встретить в России в свободной продаже. Не пропустите! Жевательная резинка стоящая внимания.

Serena39рекомендует