Опубликовано 5 Август, 2018 - 00:42

Всем доброго времени суток. Сегодня мой рассказ будет о сиропе фирмы Monin со вкусом мяты, кодовое название - Мохито.

Сейчас лето, а в жару всегда хочется выпить чего-нибудь холодненького, какой-нибудь вкусный напиток со льдом. Несколько раз в неделю мы семьёй стараемся выбираться в парк или на Набережную. А там на каждому углу расставлены «ловушки» - ларёк с мороженым, аппарат с попкорном и сладкой ватой, а также будка с напитками, где продают кофе и лимонад. И каждый вечер во время прогулки я начала захаживать туда на огонёк и покупать безалкогольный Мохито. Стакан 0,4 стоит 150 рублей, однако половину объема занимает просто лёд, как это обычно и бывает? Остального хватает на 5 глотков, а напиток вкусный, поэтому все время хочется ещё. Посчитав, что так можно и разориться, я решила сама дому приготовить этот коктейль и напиться по самое не хочу.

Сразу оговорюсь, меня интересовал именно безалкогольный вариант, ибо спиртное не употребляю никогда от слова «совсем». Так вот, безалкогольный мохито как оказалось приготовить проще пареной репы) В интернете нашла незамысловатый рецептик, а затем купила ингредиенты по списку. И если лайм и Спрайт продаётся почти что в каждом магазине, а мята растёт у родителей в палисаднике, то сироп было найти не так уж просто. Можно конечно было бы и не заморачиваться и добавить обычный тростниковый сахар, но мы ведь не ищем лёгких путей) К тому же, мне хотелось получить именно такой напиток по вкусу, какой я покупала в кофейной будке в парке.

И вот мне посчастливилось найти вожделенный сироп на просторах интернет магазина Озон. Объём я взяла совсем небольшой , всего 0,25, на случай если по вкусу будет откровенная гадость. Всякое бывает, но пока не попробуешь - не узнаешь. К тому же, сиропчик не из дешевых, за этот мизерный бутылёк пришлось отдать 300 рублей, и это со скидкой. Без неё он стоит 400, а большая бутылка и вовсе около 1000. Вот такие вот дела. Ну да ладно, приехал мой сироп через недельку и я решила сразу его опробовать. По вкусу вполне сносно - приторно сладенький с явным привкусом мяты. Непротивный, для коктейлей в самый раз. Немного информации с этикетки:

Вкус - сахарного тростника и мяты. Запах - мяты. Применение - кофе, чай, фруктовые пунши, коктейли и лимонады. Состав: сахар, вода, натуральный ароматизатор «Мята». Вскрытую бутылку хранить в сухом месте вдали от солнечных лучей не дольше 3 месяцев.

Как получила сироп, так сразу и смешала коктейль - с высокий стакан положила пару долек лайма и несколько веточек мяты, слегка помяла специальной толкушкой ( как для пюре, только маленькая, именно для бара), засыпала льдом (в идеале молотый, но у меня дома нет такого измельчителя), всё это дело залила Спрайтом и добавила на глаз сироп Monin, примерно одну столовую ложку. Перемешала все в стакане барной ложкой и вуаля - готово! Очень простой и вкусный коктейль, которым можно себя побаловать, но не слишком часто конечно) Кстати, получился такой же по вкусу, как и покупной, что не может не радовать)

Другими словами, я рекомендую этот сироп к покупке, с ним коктейль получил именно тот завершающий штрих, думаю, его можно использовать в приготовлении и других напитков, должно получиться вкусно.

Ну а я желаю вам приятных покупок и хорошего настроения! Благодарю вас за внимание.

Пьяное солнцерекомендует