Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:55

Всем, доброго дня!

Честно говоря зима уже порядком поднадоела и я жду уже с нетерпением тёплых денёчков. Ну а чтобы отвлечься от зимней хандры достала из черновиков отзыв о мыльных пузырях)))

Надо сказать такое развлечение любят все дети, да и взрослые непрочь попрактиковаться кто больше надует шариков. А ещё это достаточно бюджетная забава примерно от 20 руб за небольшой флакон мыльного раствора , а можно и в домашних условиях из подручных моющих средств сделать и все счастливы и довольны.

Моя дочка тоже не исключение и в тёплое время года мы частенько развлекаемся пузырями. Ох, сколько их у нас уже было все и не перечесть, но самая главная особенность любых пузырей это всегда море положительных эмоций.

Так вот один из походов в соседний супермаркет закончился покупкой двух колб с мыльными пузырями, ну а как скажите мимо пройти, ведь на них изображены любимые МиМиМишки так что пришлось взять аш 2 штуки. Цена вопроса 100руб. за штуку.

Колбы оснащены яркими этикетками на которых имеется вся подробная информация.

Проиводство - Китай

Размер колбы - 37 см.

Объём - 120 мл.

Состав мыльного раствора:

вода, глицерин, ПАВ, отдушка

Колба с пузырями очень удобно располагается в детской руке не скользит, колпачёк надёжно закручивается и в нём имеется отверстие так что при желание можно прикрепить шнурок.

Надо отметить что пузыри оказались не только внешне заманчивы, но и очень удачны по содержанию. Сама мыльная жидкость правильной консистенции, пузыри легко выдуваются и их получается много. Летучесть у пузырьков тоже на высоте, разлетаются на приличное расстояние, конечно если их не успевает прихлопнуть детвора.

Сами шарики получались не крупные, но такие радужные и долго играющие т.е сразу не лопаются без посторонней помощи, а летают себе или на травке спокойно лежат.

Такое вот простое развлечение но сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах. Когда на детскую площадку кто-то выходить с пузырями, тут же собирается шайка восторженных малышей, которые как угорелые начинаю носиться и ловить пузырики))) а сколько слёз если вдруг ненароком обранил бутылочку и вся жидкость вытекла.

В общем считаю, что летом в сумочке любой мамы обязательно должен быть флакон с мыльными пузырями !!!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ещё немного детских товаров:

Растущее яйцо

Мотоцикл "Орион" - весёлые покатушки

Вежливая сказка которую можно не только читать и смотреть картинки, но и слушать звуки животных.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Весело
  • Для детей и взрослых
  • Много пузырей
Маri_26рекомендует
24.02.2021
Как-то раз брала. Интересное развлечение)))