Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 22:56

Всем доброго дня!

Мыло Dove в своей классической версии знакомо каждому - много лет оно существует в продаже, и радует покупателей своим качеством.

Могу с полной уверенностью заявить, что это мыло - одно из лучших, учитывая его доступную в целом цену, и возможность применять на разных участках тела без особых последствий.

Об универсальности мыла я узнала не сразу.

В юности это мыло я редко видела у кого-либо из друзей, а в моей семье в основном процветало Дуру и хозяйственное мыло, поэтому к данному мылу относилась с трепетом - вот, такое оно воздушное, не дешевое, прям всё такое кремовое. То, что мыло продавалось в коробочке - тоже вызывало восторг и ассоциации, что оно для принцесс.

Позже я позволяла себе время от времени купить брусочек с какой-нибудь особо хорошей зарплаты, но во времена молодости особо не задумываешься, что там за мыло - просто моешь им руки и всё. Для тела я всегда пользовалась гелем для душа. Мыло старалась расходовать экономно - уж слишком цена на тот момент была высокая, по сравнению с мылом Невская косметика Банное, которое и приобреталось в основном.

Спустя долгие годы я открыла для себя весь функционал и безопасность данного мыла, чему удивлена, так как более дорогое мыло, опробованное мной, оказалось на порядок хуже.

Упаковка:

Аккуратная картонная коробочка, от которой сладко пахнет. Можно хранить в шкафу с одеждой - какое то время может послужить в качестве ароматического сашета для белья.

Состав мыла:

Конечно же, присутствует химия. Составляющих достаточно много, и поначалу есть некоторое сомнение, стоит ли пробовать это мыло на всём теле, а уж тем более на лице. Хоть мыло и бессульфатное, агрессивные компоненты всё же имеются. И тем не менее, мыло было опробовано на всём теле.

Консистенция:

Густая и пушистая пена образуется практически сразу, обволакивает кожу. Чувствуется максимальное очищение, смывается эта пенка очень легко.

Аромат:

О да! Аромат прям очень приятный. Сладковатый, но не приторный. Долго держится на коже - в течении получаса точно. Хочется его вдыхать много раз. Это как кошке кошачья мята)

Применение:

Для очищения рук - шикарно подходит, после использования мыла в течении недели исчезли проблемы с кутикулой, с шелушениями, с стянутостью кожи. Просто мягкая кожа. И даже ногти словно стали более здоровыми.

Для очищения лица - умываюсь им примерно через день-два в течении этого месяца, иногда дополняю мицеллярную воду умыванием с этим мылом, если косметика недостаточно хорошо смылась изначально. Кожа не стянутая, прыщиков стало меньше - это прям удивление, но факт. Только лучше стараться не попадать обильной пеной в глаза - будут щипать и краснеть. Но опять же недолго. Тщательно смыть - и никакой пленочки не останется. Во всяком случае мой эксперимент оказался удачным, и я могу рекомендовать это мыло для умывания, если закончилось ваше основное средство или в комплексе с ним. Ничего страшного не случится!

Для очищения тела - вот тут немножко похуже дела. Я могу сказать, что мыло для тела вполне подходит - но только если мыться им с промежутками и не чаще одного раза в день. Пробовала его использовать вместо геля для душа дважды в день - первые дни было всё замечательно. Потом кожа стала немножко стянутой. Я уменьшила применение до раза в день - ощущения улучшились, но небольшая кремовая пленочка всё же оставалась на коже на некоторое время. Решила, что вернусь к моему любимому маслу для душа, а мыло буду использовать в экстренных ситуациях - если не будет под рукой масла. Если хотите произвести депиляцию ног с ним - то оно тут отлично вам пригодится вместо увлажняющего геля)

Для интимной гигиены - та же история, что и с телом. Ничего страшного не случится, если время от времени использовать его в этих целях. Но если каждый день - то возникает небольшое ощущение сухости. Всё-таки кожа в тех самых местах нуждается в еще более деликатном средстве. Но если выбирать между детским мылом и этим мылом - я бы всё таки выбрала это мыло, потому что от него ощущения приятнее, и возможно тот самый PH более подходящий для кожи. С мылом в этом деле нужно соблюдать меру, и я бы не советовала использовать его каждый день.

Волосы им мыть не пробовала и не собираюсь, хотя и видела, что некоторые пробовали это делать.

Это прекрасное мыло я рекомендую всем девушкам, так как оно станет прекрасным помощником для сохранения нежной кожи рук, поможет очистить лицо, сделает депиляцию проще и приятнее, и зарядит настроением благодаря своему узнаваемому яркому аромату.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Густая пена
  • Доступная цена
  • Легкий и приятный аромат
  • Можно использовать для умывания
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Химические компоненты в составе
Nadine Zakharovaрекомендует
Отличное мыло Smile
18.06.2021
Помню я раньше часто покупала от dove всякие мыла, у них такие ароматы интересные
Классика жанра, обожаю аромат Dove Original
20.06.2021
Аромат особенный, не знаю даже, чем именно оно пахнет, но это божественно Love