Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 10:56

Всем Здравствуйте и Красоты!

С тех пор как я стала писать отзывы на косметические продукты, они сами стали притягиваться ко мне с еще большей силой) И вот на днях, в знак благодарности на работе мне преподнесли.... МЫЛО! И крем для век с мухоморами... но его я пока боюсь пробовать)) А мыло не простое, а Монастырское с эффектом омоложения.

Выглядит очень просто и аскетично - в простенькой картонной коробке, где красной нитью речь идет об Омоложении. Я конечно в модолильные яблочки не верю, но решила попробовать. От монастырских средств хуже не бывает.

В мылке всего лишь 30 гр, и судя по информации которую я выяснила ради интереса, стоит такой кусочек целый 90 рублей. На мой взгляд для 30 грамм - многовато.

Внутри коробки мыло завернуто в защищающую от намокания бумагу.

Срок действия - 24 месяца. Конечно такого маленького кусочка не хватит и на месяц при регулярном использовании.

Аромат из коробки доносится просто невероятный, и кажется что пахнет медом и свежим хлебом, хотя ни хлеба ни меда, как вы понимаете в составе нет.

Внутри коробки выбита дата изготовления мыла:

Раз уж мы подошли в составу, разберем и его. Состав напечатан на торце коробки:

молочная основа, масло виноградной косточки, жожоба, миндальное, розового дерева

экстракт шалфея и масле мелиссы

Состав полностью натуральный, что в теории должно быть очень хорошо для кожи.

Кстати, здесь есть так же информация об изготовителе-монастыре:

Изготовлено с любою ООО "Солнце" под молитвенным омофором братьев мужского монастыря "Крестовая пустынь"

Исходя из состава, мыло должно очищать кожу, молочная основа - питать ей и делать более нежной (на зря же Клеопатра принимала ванны из молока?), а эфирные масла - делать ее более упругой.

Брусочек белого цвета с невероятным запахом помещается в ладошке, имеет рифленую поверхность с одной стороны. Возможно это задумано для лучшего массажа и улучшения кровотока, но в ходе умывания я не заметила каких-то особых ощущений от рифленой стороны.

На обратной стороне упаковки даются обещания производителя о чудодейственном эффекте мыла:

создано с любовью и заботой для кожи нуждающейся в уходе

компоненты служат и источником здоровья, красоты и молодости кожи

мыло обладает бодрящим, тонизирующим и витаминизирующим действием.

придает упругость и эластичность, активизирует кровообращение

подходит для любого типа кожи

Слишком многообещающе для одного кусочка мыла, не находите?

Моя кожа сложная: комбинированная, склонная к вспышкам акне и аллергическим реакциям не неизвестную продукцию. Так что любое новое мыло пробую с опаской. Но раз уж тут такие обещания, то я честно пробовала умываться им неделю, чтобы лицезреть эффект молодильных яблочек.

Пенится мыло достаточно хорошо, я предпочла вспенить его в руках и еще немного помассировать лицо самой плиткой.

Умывает действительно до скрипа, полностью удаляет кожный жир. Особого питания я не заметила. Ощущение стянутости и небольшой сухости сразу после умывания пришлось гасить любимым тоником и сразу же мазать лицо кремом. Так что о питании кожи говорить не приходится, сколько бы там не было масел в составе.

Хотя чего можно ждать от мыла? Я от мыла жду того что оно подсушит и хорошо умоет. Собственно, больше ничего. Этот экземпляр сделал и то и другое, чем заслужил свои 4*. Больше никаких обещаний не выполнил. Да и странно, если бы мыло омолаживало. В нем же нет фруктовых кислот, к примеру, которые бы делали легкий пилинг. На счет рекомендации даже не знаю... обычное мыло с приятным запахом, стоимость 90 рублей за 30 гр... вряд ли прямо буду рекомендовать.

Достоинства
  • Изготовлено при монастыре
  • Полностью натуральный состав
  • Содержит эфирные масла
  • Умывает до скрипа
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорого для 30 грамм
  • Маленький объем в граммах
  • Стягивает кожу
Miss Von Teeseне рекомендует
Жаль что стягивает
27.09.2018
Обидно, что ожидаешь большего, но получаешь не то.