Опубликовано 14 Август, 2022 - 22:37

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Мыло от бренда "Весна" мы уже не в первый раз покупаем для дачи. В предыдущий раз это был вариант "Шелковая лента", в этот раз выбор пал на "Молоко и мед". Ну а что? Мыло-то неплохое, аромата особого не несет (да и не нужен он мне на даче), очищает хорошо и главное - продается в супермаркете по пути по довольно приятной цене в 80 рублей против почти в два раза больше, например, на "Вайлдберрисз".

Особо я по этому поводу не заморачивалась, пока не решила оформить о нём свои впечатления в отзыве. Тут-то и вскрылась вся правда о мыле "Весна" "Ассортри молоко и мед".

Общие сведения:

☆☆ Полное название: "Жидкое крем-мыло Ассорти Молоко и мёд".

☆☆ Производитель: ОАО "Весна", Россия.

☆☆ Тип мыла: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: очищение, смягчение.

☆☆ Способ применения:

☆☆ Действующее вещество: комплекс ПАВ

☆☆ Частота использования: для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 280 мл.

☆☆ Цена: 80 рублей, куплено в розницу в местной "Ленте".

Описание средства от разработчика:

Мягкое и нежное крем-мыло для мытья рук. Не сушит кожу, бережно очищает ее и идеально подходит для повседневного использования.

Собственно, на даче у меня основное требование: чтобы очищало и не сушило кожу. Все остальные пожелания - это для дома, для каждодневного применения всей семьей. Соответственно от дачного мыла я многого и не требую.

Упаковка:

Стандартная упаковка для жидкого мыла, классика без сюрпризов и затей: полимерный прозрачный флакон и пластиковый распределяющий дозатор. Прозрачные стенки я только приветствую, мне важно видеть и расход средства, и когда оно закончится. Остаться без мыла никогда не хочется, а на даче так и крайне нежелательно.

На оборотной стороне имеются пояснительные надписи, их довольно много, притом что они дублируются еще и на казахском языке, то чтение затрудняется обилием дублирующей информации. Но разобраться можно.
Крем-мыло "Весна Молоко и мед"

Дозатор среднего размера, работает просто нажатием сверху вниз, на горлышке держится отлично, без протеканий. Выдавливает ровно столько средства, сколько нужно, без холостых нажатий.

Крем-мыло "Весна Молоко и мед"
В целом, упаковка простая, совершенно стандартная, это неплохо, разберется и взрослый, и ребенок.

☆☆❤☆☆

Приведен прямо на упаковке внизу, есть также на сайтах продавцов.

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, лаурилгликозид, парфюмерная композиция (бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, лимонен), кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, консервант, C.I. 47005, 42051.

И вот тут я не поняла, если честно. В предыдущем мыле от этого же производителя было алоэ вера и масло чайного дерева. А тут? Ни молока, ни меда.

Хотя состав, по анализу "Экоголика" и не плох. Есть натуральные компоненты, есть ухаживающие за кожей.

Есть синтетик динатрий ЭДТА, он входит во многие средства гигиены для кожи и не только, имеет

очищающие свойства

Есть лимонная кислота. натуральный антисептик, для мыла это хороший компонент. Есть натуральные ПАВы, а есть и вот с такими свойствами:

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

В принципе, я давно лояльно отношусь к синтетикам в составе, главное, чтобы они не несли вреда. Но вот всё же молоко и мед увидеть бы хотелось. Или я не права?

Консистенция, цвет, аромат:

Средство заявлено как крем-мыло, по сути таким и является. Выдавливается хорошо, вязковатое, очень в то же время пластичное, в ладоней не течет и не капает, при этом отлично и равномерно смешивается с водой и образует пену. По цвету напоминает перламутр, очень красивое мыло:

Крем-мыло "Весна Молоко и мед"
Пена образуется быстро, от совсем небольшого количества средства, при этом пена равномерная. Она не густая, с крупноватыми пузырями, не слишком обильное, но я такое мыло только приветствую. Все же это не гель для душа, не пена для ванны, а то, чем просто и без затей нужно помыть руки. Вот такая пена тут совершенно замечательная. Она хорошо обволакивает поверхность кожи, смывается также замечательно.

Ну и аромат. Ни медом (как указывает производитель), ни молоком мыло не пахнет. И с чего бы, да - если вспомнить состав?

Запах ненавязчивой парфюмированной отдушки, слегка цветочный, но как-то не определяемый. Тем не менее, аромат неплох, он простой, но в целом приятный.

Применение.

Пена образуетмся не слишком густая, но вполне справляется с различными загрязнениями, которые пачкают наши руки в обычных ситуациях:

• грязь и пот человеческого тела,
  • пищевые загрязнения, в том числе жировые,
  • пыль, грязь, песок и прочие "грязюки", в которые может запачкаться ребенок или взрослый

С какими-то сложными загрязнениями, вроде мазута или масла для газонокосилки, мыло справляется не очень, тут берем что-то посерьезнее.

Аромат приятный, хорошо убирает пищевые запахи с ладоней, но сам не остается. Что тоже неплохо.

Мыло смывается полностью, пены, остатков, липкости, блеска не оставляет. Отмывает при этом достаточно бережно, не до скрипа, который свидетельствует о потере кожей естественного защитного барьера, при этом нет ни чувства стягивания, ни раздражения. Даже на мелких царапинках от огородных дел мыло не дает воспаления или простого пощипывания.

Моет хорошо и в теплой, и в холодной воде, пару раз я застирывала им мелочи из одежды - мыло хорошо убирает запах пота, слегка освежает вид ткани, работает на простых пятнах вроде полосы грязи, но какие-то сложные пятна оставляет порошку и гелю.

Ну и что для меня важно - это чтобы не повреждалась кожа рук. А она у меня тонкая, чувствительная, склонная к быстрому обезвоживанию. При этом частое использования мыла на даче - тема закономерная.

Многие агрессивные средства ее доводят до шелушения, но не крем-мыло "Весна Молоко и мед". Не смотря на такой неблагоприятный состав, мыло даже не оставляет чувство стягивания, просто хорошо освежает кожу, убирает загрязнения. Выглядит хорошо, даже не нужно использование крема для восстановления баланса кожи.

Ну и по расходу. Он небольшой за счет мылкости средства, за неделю довольно интенсивного использования всей семьей мы потратили совсем немного.

Выводы.

Крем-мыло "Весна Молоко и мед" довольно неплохое мыло в своей ценовой категории. Как незатейливое средство для очищения рук за небольшую цену оно обладает многими достоинствами, а вот брать его по цене ваше не стоит, можно найти более интересный вариант.

Достоинства мыла:

• удобная упаковка, надежный дозатор,
  • приятный легкий аромат,
  • есть полезные компоненты, ухаживающие за кожей,
  • хорошо смешивается с водой,
  • полностью смывается,
  • не сушит кожу,
  • хорошо очищает различные загрязнения,
  • работает и в холодной воде,
  • смывается полностью и быстро
  • небольшой расход,
  • бюджетное.

Недостатки тоже есть

• состав,
  • простой плоски аромат, без заявленного меда.

Если нужно средство с указанными достоинствами и Вам не слишком-то важен состав, очищает-то мыло бережно и хорошо, то рекомендую поискать крем-мыло "Весна Молоко и мед". Ну и если Вам неважно, что молока и меда там нет)

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Крепкий надежный дозатор
  • Легко пенится
  • Легко смывается
  • Не дорогое
  • Не оставляет пленки, пены
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Работает в холодной воде
  • Хорошо очищает бытовые загрязнения
  • Экономное в использовании
Недостатки
  • Без молока и меда
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
Я бы попробовала
14.08.2022
Упаковка красивая, но обманчивая оказалась..
14.08.2022
А мне не понравилось. Кожу сушит.
У меня сухая - не сушило
14.08.2022
У нас на даче было. Видимо после дачных работ нужно что-то посильнее увлажнением. )))
14.08.2022
Обычное недорогое средство! Хорошо, что не сушит кожу
14.08.2022
Производитель популярный и ценник не высокий у него на продукцию, а мыло нужно всегда.
14.08.2022
Мыло как мыло, нормальное и недорогое.
15.08.2022
Брала как то такое, в целом хорошее мыльце
Мне миндальное нравилось!
Хорошее мыло
15.08.2022
Видела такое, но пока не брала на пробу)
15.08.2022
Можно и купить, спасибо за полезный отзыв)
15.08.2022
странно, зачем так назвали если ни молока, ни меда)
15.08.2022
Мне нравятся такие бюджетный мыла.
Хорошее мыло
15.08.2022
Все виды мыла "Весна" мне нравятся. Если попадается подешевле, беру 3-4 штуки, для деревни идеальное.
Берем такое
15.08.2022
Да, аромат у мыла классный
За такую цену в принципе неплохо
Хорошо пенится. Я б такой тоже купила ☺️
Можно взять
15.08.2022
хорошо, что не сушит кожу с таким составом
Иногда покупаю такое мыло
Хорошее мыло)
Вполне приятное мыло)
15.08.2022
молоком и медом только пахнет ))) Главное с основными своими задачами справляется )
16.08.2022
Именно это не пробовала, но другие этой фирмы мне понравились. Состав да, огорчает, но за небольшую цену вполне хорошее
16.08.2022
За такую цену неплохое
18.08.2022
Весна, она такая, коварная! Меда не приносит.))

Одно не пойму, почему даже у них продукция сильно подросла в цене!
31.08.2022
Можно будет купить на пробу
20.09.2022
Неплохое)