Опубликовано 26 Март, 2024 - 01:55

Пару лет назад у меня диагностировали псориаз на коже рук, и с тех пор я вынуждена более тщательно подходить к выбору мыла. Даже от простой воды из-под крана у меня сохнут руки и обостряется заболевание, что уж и говорить о контакте с моющими средствами!

Сегодня я расскажу о натуральном мыле с оливковым маслом от бренда Nature&more и поделюсь впечатлениями от его использования.

🟩 Общая информация.

• Твердое натуральное мыло с оливковым маслом
  • Область использования: тело, руки
  • Масса: 125 г
  • Бренд: Nature&more
  • Страна: Турция
  • Срок годности: 3 года с даты производства
  • Цена: около 200-300 руб.
  • Где купить: маркетплейсы

🟩 Состав.

Пальмат натрия, кокоат натрия, оливат натрия, глицерин, вода, хлорид натрия, отдушка, оливковое масло, гексилциннамал, бензиловый спирт, бензилбензоат.

🟩 Описание.

• Способствует увлажнению и питанию эпидермиса;
• Обеспечивает идеальную гладкость вашей кожи;
• Справляется с загрязнениями;
• Кремообразная текстура;
• Подходит для ежедневного применения;
• В составе только натуральные экстракты;
• Эфирные и косметические масла.

🟩 Упаковка / органолептика.

Мыло находится в красиво оформленной картонной коробочке. Очень мило на ней смотрится веточка оливы.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

На упаковке нанесена вся необходимая для потребителя информация.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

На боковой стороне была наклеена бумажка с дополнительной информацией о производителе и импортере. К сожалению, буквы пропечатаны нечетко.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

Коробочку приятно держать в руках, мне жаль было её выкидывать (к сожалению, не нашла применения).

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

Мыло прямоугольной формы, белого цвета. Запах приятный, но достаточно сильный, пахнет на всю ванную комнату.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

Мыло удобно держать в руках, оно прекрасно мылится даже в жесткой воде, имеет кремообразную текстуру.

Смывается хорошо.

🟩 Способ применения/ощущения на коже/расход.

Способ применения - стандартный 😁 Если я использую данное мыло для очищения кожи лица, то предварительно смачиваю его водой, мылю руки и аккуратно, массирующими движениями наношу средство на кожу. Затем смываю обильным количеством воды.

Мыло очень комфортно ощущается на коже, хорошо мылится, кремообразная пена приятно окутывает руки и лицо. Кожу не раздражает, глаза не щиплет.

Расход экономный. Мы всей семьей пользуемся этим мылом каждый день в течение 2-х недель, и я не заметила, чтобы оно сильно уменьшилось в размерах. Думаю, что хватит надолго!

🟩 Моя кожа/пожелания.

Как я уже писала выше, у меня проблемная кожа на руках. Во-первых, на ней периодически обостряется псориаз, во-вторых, сама по себе она тонкая, постоянно сохнет, покрывается трещинками. Особенно сильно это проявляется в зимний период.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

Обычное жидкое мыло для рук сильно сушит мои руки, и я стараюсь им не пользоваться. В связи с этим, основное пожелание к данному средству - качественное очищение БЕЗ ПЕРЕСУШИВАНИЯ. Производитель также заявляет об увлажняющих свойствах мыла, я только за, поскольку врачи рекомендуют мне постоянно увлажнять кожу рук любыми доступными средствами.

Что касается лица, то у меня очень жирная кожа, с выраженными возрастными изменениями (мне 50 лет). К аллергическим реакциям не склонна.

Пожелания к средству те же - качественное очищение без стягивания и и пересушивания, по возможности увлажнение.

🟩 Результат/впечатления.

Мыло обладает отличными очищающими свойствами. Кожа лица после умывания буквально "скрипит", я люблю это ощущение. Недавно прочитала, что "скрип" не означает качественное очищение, а свидетельствует о нарушение защитного барьера, но у меня на этот счет свои предпочтения.

Самое главное, что средство не стягивает кожу после применения, не сушит её, не вызывает шелушения. Это касается и рук, и лица.

Кожа лица после умывания становится гладкой, поры сужаются, рельеф выравнивается.

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом (до/после)

По поводу увлажняющих свойств ничего определенного сказать не могу, но для меня уже огромный плюс в том, что мыло подходит для моих проблемных рук и не усугубляет кожные проблемы.

Конечно, увлажняющие и ухаживающие крема для кожи рук я продолжаю использовать на постоянной основе.

Аллергических реакций мыло не вызывает.

🟩 Вывод.

Я рекомендую к покупке натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом. Оно качественно очищает кожу, не пересушивая её, комфортно в применении, подходит как для рук, так и для лица. Стоимость средства вполне бюджетная.

Люди, имеющие кожные заболевания (псориаз, дерматозы, экземы), оценят, насколько мягко мыло очищает кожу, не вызывая обострений.

Ставлю оценку "пять"!

Натуральное мыло Nature&more с оливковым маслом

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

По этой ссылочке вы можете почитать другие мои отзывы о красоте и здоровье.

Musik1973рекомендует
Достойный вариант
26.03.2024
Советую вам попробовать питательный крем Lipikar от La Roche posay, он такой питательный - для сухих участков тела то, что нужно)
26.03.2024
Спасибо, попробую. Мне еще Cerave нравится.
27.03.2024
Хороший вариант! Возьму на заметку. А то кожа рук очень сухая...
27.03.2024
Да, мне лично понравилось. Но всё индивидуально 🤷‍♀️